Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 2. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 5. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 6. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 10. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Мой сад-огород  (Прочитано 3392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Мой сад-огород
« Ответ #45 : 27 Июля 2015, 00:18 »
Не знаю  :happens: но цвели красиво  :xixixi:

Я думаю, что зелени было много, пасынков тоже, надо было, может быть пасынковать?


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Мой сад-огород
« Ответ #46 : 27 Июля 2015, 12:05 »
Вообще-то помидоры самоопыляемые - им и пчёлки не нужны, но обязателен сквознячок или самой потряхивать кустики - что бы пыльца сыпалась -  и жару сильную не выносят - могут стерилизоваться и не завязать плоды  :happens:
Вот у меня как раз от жары на многих кустах, цвет опал.. стерильный стал. Жара была ....в теплице под 40.. уж и охлаждала сверху поливала теплицу холодной водой...но это не на долго. А цвет становится стерильным уже в 35 градусов. .и просто опадает, без завязи.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Мой сад-огород
« Ответ #47 : 27 Июля 2015, 13:47 »
Я думаю, что зелени было много, пасынков тоже, надо было, может быть пасынковать?

Может, я просто первый раз огородничала, не знала, что это такое. Сейчас погуглила, да у нас лесок был O:-) сейчас облетают листики


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Мой сад-огород
« Ответ #48 : 27 Июля 2015, 14:12 »
onilam:flower3: пасынковать надо..но не думаю, что из- за этого пустоцвет...  :happens: помидоры всё равно бы были..просто меньше, и мельче... Питание просто не хватило бы.. Но помидоры были бы.. Причина в другом.  И однозначно не определишь.. Можно и погуглить...причина пустоцвета помидор.. Удачи!  :flower3: На ошибках учатся...   :flower3:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Мой сад-огород
« Ответ #49 : 27 Июля 2015, 16:05 »
Катя, спасибо! :flower3:


Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Мой сад-огород
« Ответ #50 : 27 Июля 2015, 17:51 »
onilam:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Мой сад-огород
« Ответ #51 : 27 Июля 2015, 19:43 »
onilam:flower3: пасынковать надо..но не думаю, что из- за этого пустоцвет...  :happens: помидоры всё равно бы были..просто меньше, и мельче... Питание просто не хватило бы.. Но помидоры были бы.. Причина в другом.  И однозначно не определишь.. Можно и погуглить...причина пустоцвета помидор.. Удачи!  :flower3: На ошибках учатся...   :flower3:

Когда я впервые посадила помидоры, думала, что они просто сами будут расти и плодоносить. Мы с мужем уехали на месяц с детьми на море. А когда приехали - обалдели: помидору стояли как бамбук, высокие и все в зелени, все цветы осыпались. Вся их сила ушла в листву и в рост.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Катя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19937
  • Карма: 79727
Мой сад-огород
« Ответ #52 : 27 Июля 2015, 20:26 »
ЛюбовьПавловна:flower3: это, наверное по тому, что вы южные..и у вас очень тепло, и лето длинное. У нас лето короткое..и многие экспериментируют..и не пасынкуют помидоры.. И собирают не плохой урожай. А я не люблю дебри из зелени..и обдираю их регулярно..и пасынки и листья.. А вот цветочки опадают от жары- это я тоже испытала на своих.. :xixixi:


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Мой сад-огород
« Ответ #53 : 27 Июля 2015, 21:15 »
ЛюбовьПавловна:flower3: это, наверное по тому, что вы южные..и у вас очень тепло, и лето длинное. У нас лето короткое..и многие экспериментируют..и не пасынкуют помидоры.. И собирают не плохой урожай. А я не люблю дебри из зелени..и обдираю их регулярно..и пасынки и листья.. А вот цветочки опадают от жары- это я тоже испытала на своих.. :xixixi:

Я выращиваю помидоры в теплице под укрывным тканным материалом. У нас какой юг? Тульская область. Я открываю бока теплицы, а крышу оставляю, чтобы дожди сверху не лили очень, но помидоры не любят тепло, им нужен воздух, обдувка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 47.