Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 2. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Масяня 202 6. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Dante 10. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 11. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от irinka5 12. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4

Люблю лето.  (Прочитано 5032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #30 : 23 Июня 2015, 10:28 »
мы тоже все время "вылизывали" грядки,а в этом году решили пропалывать маленькой мотыжкой и оставлять траву на грядке,чтобы земля не пересыхала. Сильное солнце тоже вредно. На полях никто не пропалывает помидоры,а они такие чудесные получаются
А вы попробуйте мульчировать пустую землю скошенной травой. Это и полезное удобрение. за лето трава отдаст все свои питательные свойства. Все жре растущая трава расползается корнями, а если это пырей - то прийдется приложить усилий, чтобы его вывести.
А можно замульчировать землю(если нет сосновой коры) другим методом: дешево и сердито - растилаете на междугрядье ненужны картонные коробки(можно в нех оставить дырки для культурных растених(цветы, какая-то овощная культура), а потом растеленные коробки сверху засыпать опилками - примерно 5 см и сорняки вам не грозят. Я так сделала вокруг кустарниковых пионов и лилейников - красота, сейчас и горя не знаю)


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Люблю лето.
« Ответ #31 : 23 Июня 2015, 10:31 »
Привет! :flower3: :kiss5:
А что, очень даже декораторское решение) У моей соседки однолетники растут в старом унитазе - оригинальный вазон получился, однако)) В сливной бачок можно посадить ампельные цветы(петуньи, пеларгонию) а в самом стульчаке устроить небольшую клумбы из вербен от темно бордового до светло розового цветов(корни у них компактные, силько за сезон не разрастутся). думаю, будет красиво и вещь :xixixi: заживет второй жизнью))

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #32 : 23 Июня 2015, 10:32 »
спасибо  :flower3:, перца сладкого у меня всегда много, везде добавляю и так просто жуём, лечо, салаты делаю на зиму, и просто заморозки .
Вета, у вас замечательная веранда - можно посидеть и в теньке, и рукой до кухни подать))
Мы хотели вместо беседки сделать патио(или хотя бы веранду), но из-за расположения дома такое не получилось.
А что за сорт елочки у вас - такая пышная, нарядная. Сколько ей лет?


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #33 : 23 Июня 2015, 10:35 »
А вы попробуйте мульчировать пустую землю скошенной травой. Это и полезное удобрение. за лето трава отдаст все свои питательные свойства. Все жре растущая трава расползается корнями, а если это пырей - то прийдется приложить усилий, чтобы его вывести.
А можно замульчировать землю(если нет сосновой коры) другим методом: дешево и сердито - растилаете на междугрядье ненужны картонные коробки(можно в нех оставить дырки для культурных растених(цветы, какая-то овощная культура), а потом растеленные коробки сверху засыпать опилками - примерно 5 см и сорняки вам не грозят. Я так сделала вокруг кустарниковых пионов и лилейников - красота, сейчас и горя не знаю)
спасибо, читала про это всё, а вот сама всё по старинке.

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #34 : 23 Июня 2015, 10:36 »
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :flower3: :flower3:
Ну, да))) Примерно так. Только я бы не стала снимать сливной бочок со стульчака(просто укрепила бы его или подперла чем-нить) и получилась бы что-то вроде каскада - горки - высокий бачок с ампельными, а внизу вербена)
Правда, я не очень люблю МАФы(малые архитектурные формы) такого направления..))) Весь чердак забит гномиками, лягушками, улитками...не знаю теперь куда их подевать. Мне нравятся прудики, перголы, арки, скамейки...., как украшение сада


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #35 : 23 Июня 2015, 10:38 »
спасибо, читала про это всё, а вот сама всё по старинке.
Пора привыкать к чему-то новому и удобному :flower3:
Представляете, сколько времени у вас освободится от бесконечной прополки?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #36 : 23 Июня 2015, 10:40 »
Вета, у вас замечательная веранда - можно посидеть и в теньке, и рукой до кухни подать))
Мы хотели вместо беседки сделать патио(или хотя бы веранду), но из-за расположения дома такое не получилось.
А что за сорт елочки у вас - такая пышная, нарядная. Сколько ей лет?
да кто б знал.........я её 3 года назад в лесу копнула, она была в высоту см.15, а вот с северной стороны дома разрослась неплохо. Я вообще лес люблю, хвойные. Сама себе накопала и посадила у меня и кедр, и сосна , и лиственницы и ели по периметру-[img width=650 height=364]

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Люблю лето.
« Ответ #37 : 23 Июня 2015, 10:41 »
я всю лишнюю обувь под пионом закопала, по совету Любовь Павловны . :happens:
можно подробнее. Кстати пион вообще не цветет. Почему?


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #38 : 23 Июня 2015, 10:42 »
привет, а я если честно, в Улан-Удэ ни у кого не видела, это мама мне из Читы привезла, у себя пару кустиков капнула, а они за два года вымахали 2,5 метра и все в ягодках. :flower3:
У нас барбариса полно, только выращивают его садоводы, в основном, как декоративную культуру из-за необычной листовой пластины - от темно фиолетового цвета - до лимонного. Красиво. А барбарисовое варенья я не разу не пробовала, хоть и жила какое-то время на юге, где этого барбариса в горах....)))
Какое оно на вкус, это варенье - с кислинкой?

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Люблю лето.
« Ответ #39 : 23 Июня 2015, 10:43 »
А вы попробуйте мульчировать пустую землю скошенной травой. Это и полезное удобрение. за лето трава отдаст все свои питательные свойства. Все жре растущая трава расползается корнями, а если это пырей - то прийдется приложить усилий, чтобы его вывести.
А можно замульчировать землю(если нет сосновой коры) другим методом: дешево и сердито - растилаете на междугрядье ненужны картонные коробки(можно в нех оставить дырки для культурных растених(цветы, какая-то овощная культура), а потом растеленные коробки сверху засыпать опилками - примерно 5 см и сорняки вам не грозят. Я так сделала вокруг кустарниковых пионов и лилейников - красота, сейчас и горя не знаю)
мы так и делаем. мотыжкой маленькой пропалываем и оставляем на грядке. а раньше все выкидывали,чтобы ни травинки)) дед возмущается,но не перечит)))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #40 : 23 Июня 2015, 10:45 »
можно подробнее. Кстати пион вообще не цветет. Почему?
вот та же фигня, Любовь Павловна в этом спец., она мне объяснила, что 1) глубоко садить нельзя, 2) обязателен хороший дренаж, для этого старая обувь лучше всего и лёгкая почва. :flower3:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Люблю лето.
« Ответ #41 : 23 Июня 2015, 10:46 »
можно подробнее. Кстати пион вообще не цветет. Почему?
А вы его не пересаживали в этом году? Пионы очень очень не любят пересадку, и если требуется пересадка и деление куста то нужно сделать это в августе-сентябре. И то не факт, что он зацветет у вас на будущий год.
А через год - обязательно. Про обувь, думаю это поверье, а вот в подкормке пионы нуждаются не меньше остальных цветов. Вы не пихайте под куст обноски, а просто подкормите его осенью. Или начните поливать сейчас кемира-люкс, повторяя полив через 10 дней.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Люблю лето.
« Ответ #42 : 23 Июня 2015, 10:46 »
да , всё у вас хорошо ...не скромничайте ))) со временем и беседкой обзаведетесь , тогда вообще красота будет ...
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #43 : 23 Июня 2015, 10:46 »
мы так и делаем. мотыжкой маленькой пропалываем и оставляем на грядке. а раньше все выкидывали,чтобы ни травинки)) дед возмущается,но не перечит)))
а мой муж будет перечить и с ворчанием это всё собирать  :laughy:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Люблю лето.
« Ответ #44 : 23 Июня 2015, 10:48 »
У нас барбариса полно, только выращивают его садоводы, в основном, как декоративную культуру из-за необычной листовой пластины - от темно фиолетового цвета - до лимонного. Красиво. А барбарисовое варенья я не разу не пробовала, хоть и жила какое-то время на юге, где этого барбариса в горах....)))
Какое оно на вкус, это варенье - с кислинкой?
да я тоже больше для красоты, а варенье на вкус-.........ну скорее, как смесь черники, смородины и возможно, голубики.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2282
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2989
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3894
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4415
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6937
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 55.