Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 3. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от irinka5 9. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Nejana4 10. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4

Нет слов.  (Прочитано 4384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167814
Нет слов.
« : 29 Октября 2023, 08:35 »
16
У меня есть соседка по лестничной площадке, преклонного возраста, слабовидящая, ходит с тросточкой, божий одуванчик, а не бабуля. Я иногда, идя в магазин, покупаю ей продукты по ее просьбе, вот и сегодня занесла багет и молоко. Невольно обратила внимание на упаковку сосисок на ее кухонном столе, она их собралась на завтрак готовить. Поинтересовалась, откуда они у неё, я-то точно таких не покупала, она и поведала, что они с подружками съездили в «Светофор», где и закупились «вкусностями», в рамках своей пенсии, естественно. И черт дернул меня посмотреть на срок годности! Вот этикетка, которую следует считать приоритетной, на ней так и написано.
Срок годности 40 суток, а так как изготовлены они 24.08.2023, то истекает он 5.10.2023. Каким таинственным образом они оказались на реализации в магазине, да ещё и с новой этикеткой, мне неизвестно. Вот с другой стороны упаковки
Т.е. вновь проставленная дата 26.10.23 с маркировкой магазина должна исключить приоритетную информацию изготовителя и покупатели должны в это поверить и заплатить за просроченный товар?! Впрочем, именно это и сделали пенсионерки, польстившись на вес и цену, понадеявшись на порядочность продавцов.
Вот они, сосисочки «Сливочные», которые бабуля выбросить отказалась, потому как «они, вроде, не пахнут, да и деньги плОчены».
Блин, до чего докатились ....

Понимаю, что большинство из нас в «Светофоре» продукты не покупают, но похоже, и в других магазинах есть вариант попасться на уловки мошенников. Будьте бдительны!


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151038
Нет слов.
« Ответ #1 : 29 Октября 2023, 08:43 »
А при чём здесь "Светофор"? Такое происходит практически в любом магазине. Завальцованная нарезка каждое утро перевальцовывается заново и выкладывается под названием "вторая попытка"  O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167814
Нет слов.
« Ответ #2 : 29 Октября 2023, 08:48 »
Но не через три же недели после истёкшего срока годности?! Или я чего-то не понимаю?! А «Светофор» просто потому, что именно там был куплен просроченный продукт.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151038
Нет слов.
« Ответ #3 : 29 Октября 2023, 09:07 »
Но не через три же недели после истёкшего срока годности?! Или я чего-то не понимаю?! А «Светофор» просто потому, что именно там был куплен просроченный продукт.
И не такие чудеса восскрешения бывают в магазинах

Оффлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 752
  • Имя: Инна
  • Карма: 2927
Нет слов.
« Ответ #4 : 29 Октября 2023, 09:08 »
Одна моя подруга -директор Пятерочки,другая-продавец в Магните.Если бы вы все знали :facepalm:Лучше вам не знать :shock:Тем не менее,иду и покупаю в этих магазинах,а что делать? :blink:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241867
Нет слов.
« Ответ #5 : 29 Октября 2023, 09:08 »
В нашем магните вроде не грешат этим...то, что истекает вот- вот годность, лепят наклейку "успей купить" с 30% скидкой... Грешна, иногда беру- т.к. у них всё в холодильниках лежит..а просрочки не видела ни разу, ни разу не травилась, ттт...
Ещё в Ленту хожу.  Там  тоже строго..постоянно продавцы проверяют товары  и кидают в тележку  то, что завтра истекает....
В светофоре беру посуду( бывает ламинарик? дешёвый), оч. Много было в своё время( года 2 назад) детских книжек- развивашек, приправы были дешевле намного..ну и прочая мелочёвка....

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нет слов.
« Ответ #6 : 29 Октября 2023, 09:10 »
Ну вот так. Ищите позитив.
Что там пенсионерки старенькие, я мужа перестала отправлять в магазин, если только где картоху с морковкой надо купить. Тоже берет, не глядя, а когда говоришь по видеосвязи "какая дата, возьми подальше упаковку, не с краю и посмотри дату" психует. Не до того им, мужикам.
Так же летом поехала с соседкой пенсионеркой, правда не такой уж и старенькой, в магазин. Берет молоко и кефир с полки, не глядя. Я отобрала, даты посмотрела, забраковала, достала свежее. Она как то даже удивилась. Свято верила, что стоит в магазине, значит, свежее.
А с нарезками и сосисками всякими, конечно, вообще беда. Не беру вообще. Сосиски бывает еще раз в полгода, нарезки никогда.

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Нет слов.
« Ответ #7 : 29 Октября 2023, 09:19 »
С - сплочённость, п - позитив. Свои своих травят. Ещё и аульные им в помощь O:-). Ну да, а что делать? Нам так сказали...


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76528
  • Карма: 285272
Нет слов.
« Ответ #8 : 29 Октября 2023, 09:43 »
Я вас умоляю! Все эти сосиски и нарезки просто замораживают, утром сколько нужно,   оботрут и выложат. Конечно, теряют во вкусовых качествах, но не отравитесь. А сосиски так еще и жарят или варят, совсем незаметно, что их замораживали. 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
Нет слов.
« Ответ #9 : 29 Октября 2023, 10:23 »
Светофор - помойка. Была там из любопытства, больше не пойду.

Оффлайн Mojito

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 367
  • Карма: 882
Нет слов.
« Ответ #10 : 29 Октября 2023, 10:28 »
Я всегда смотрю заводскую этикетку.
И молочные продукты достаю с самого конца. Просрочку магазины должны утилизировать а не продавать.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46539
  • Карма: 178079
Нет слов.
« Ответ #11 : 29 Октября 2023, 11:03 »
У нас Пятерочка новая, на витринах лупа лежит, чтоб рассмотреть что где написано, а до этого Гроздь была, там конфеты  с червяками продавались. Присутствовала при скандале, когда покупатель принес обратно батончики...  :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49047
  • Имя: Елена
  • Карма: 167656
Нет слов.
« Ответ #12 : 29 Октября 2023, 11:24 »
Нет, Светофор полезный магазин, но не по колбасам и нарезкам... Любимую кильку в томате по старому рецепту нашла там, лимон в сахаре тоже там. Химия всякая там дешевле иногда раза в два, чем в спец. магазинах. Швабра с запасной накладкой, отжимом и телескопической ручкой вообще по смешной цене...
В Пятерке недавно посмотрела нарезку, (никогда не беру, а тут что-то любопытство навело), на этикетке последний день срока. На следующий день зашла, (следствие ведут колобки) лежит та же самая нарезка, но с новой этикеткой :happens:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Нет слов.
« Ответ #13 : 29 Октября 2023, 12:06 »
в светофоре беру всякие пластиковые штуки : контейнеры, тазики, ведра... и салфетки, бум полотенца, и всякую хрень типа хоз мыла и наполнителя в кошкин туалет...
а вот продукты чота не рискую...

Оффлайн Кира2111

  • Друг
  • Сообщений: 4411
  • Карма: 15239
Нет слов.
« Ответ #14 : 29 Октября 2023, 12:12 »
Я тоже всякую бытовуху беру в Светофоре, гели и порошки не рискую.Беру смесь овощную для жарки, точно такая же как в магазине


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стальные нервы продавца

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 2816
Последний ответ 29 Марта 2024, 07:41
от цунами
Больше никаких упаковок 0,9 литра или 0,9 килограмма.

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 2445
Последний ответ 03 Ноября 2023, 14:53
от Юлич
Как нас пытаются развести в супермаркетах

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 3516
Последний ответ 24 Октября 2023, 12:21
от Dmiitriy
ФАС требует снизить цены на курицу, достигшие исторического рекорда

Автор NATALIG

Ответов: 37
Просмотров: 7702
Последний ответ 17 Октября 2023, 20:21
от Ника82
Магазин, где москвичка купила арбуз, только что закрыли.

Автор NATALIG

Ответов: 1
Просмотров: 3401
Последний ответ 11 Сентября 2023, 13:33
от picanto

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 53.