Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от милочка15 2. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 4. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Galina N. 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 8. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 9. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга

Современные чудеса православия.Чудо от Казанской иконы Богоматери  (Прочитано 2907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
0

В сельской церквушке села Кулевча (Колесное) Саратского района Одесской области начали происходить чудеса, которые местное население называет не иначе, как божьи. Иконы стали мироточить, а сухие ветви лилий — пустили побеги
Вот уже пять лет, как иконы болгарского храма, которому насчитывается около 135 лет, стали мироточить. Густую красно-коричневую массу, покрывающую лики святых, даже обследовали одесские судмедэксперты, как Свято-Николаевский храм преподнес новый сюрприз — засохшие веточки лилий, что каждую Пасху ставят за стекло, закрывающее икону Казанской Божьей матери, пустили побеги, а затем и зацвели. Такого явления не то, что в Бессарабии, во всей Украине еще не видали.
Протоиерей Свято-Николаевского храма отец Павел каждый день объясняет многочисленным паломникам, что это Господь мироточит-кровоточит за грехи наши. И, по его словам, судмедэкспертиза установила, что кровь человека и миро, которое будто наслаивается, наростает на распятьи и на Касперовской иконе Божьей матери, имеют одинаковую спектограмму. А вот луковицы, появившиеся из сухих стеблей на иконе Казанской Божьей матери, которой не меньше 150 лет, не имеют пока никаких объяснений. Мы убедились в том, что сухостой хранится без всякого намека на почву. "Если бы сюда попала влага, икона бы сразу же испортилась, — говорит отец Павел. — Абсолютно сухие веточки пустили ростки, и подобных случаев в Украине не было. Насколько мне известно, такое явление наблюдается лишь в Греции на острове Кефолон. Там ставят лилии в икону на Благовещение, а расцветают они на Успение, то есть ставят весной, а цветут они осенью, и на этом все. Мы же ставим после Пасхи, в пятницу, лилии зацветают на Троицу, а через месяц после этого из сухих стеблей начинают появляться луковицы, таким образом, у этих цветов — два круга жизни. Потом мы эти луковицы высадили в горшки и поливали святой водой, они принялись и продолжают расти. После следующей Пасхи веточки мы раздадим батюшкам и прихожанам. К нам даже приезжали специалисты из ботанических садов Одессы и Киева. Ботаники разложили часть веточек из иконы Казанской по другим иконам храма, а часть забрали с собой". Цель их наблюдений — установить, не примутся ли лилии в других местах. "Они предполагали, что, возможно, у нас какое-то неведомое науке биополе, благодаря которому цветы не гибнут, — объясняет протоиерей. — Однако уже два года подряд у них эти веточки погибают, так же, как и те, которые раскладываются в нашем храме на других иконах. Растут только в этой и чуть слабее — на ней".

monarchy.ucoz.net


Оффлайн Арландина

  • Знаток
  • Сообщений: 2031
  • Карма: 0
Вот та же история,все видели, а я нет. Хотя говорят - каждому по вере. Не думаю, что судмедэксперты более верующие, чем я. :(

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Есть некоторые явления которые нельзя препарировать, и разбирать по косточкам. Это из области религии явления-надо наверное просто верить-тогда в жизни появится, что то светлое и вечное.ИМХО-конечно :buble:


Оффлайн Арландина

  • Знаток
  • Сообщений: 2031
  • Карма: 0
Я верю в Бога, но люди вокруг него столько лукавства развели, что тут уж, извините...Одно только Его существование не требует для меня доказательств. :(

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Я верю в Бога, но люди вокруг него столько лукавства развели, что тут уж, извините...Одно только Его существование не требует для меня доказательств. :(
Солидарна 100%
Есть даже типа анекдота в тему:
стоит перед церковью женщина плачет-в церковь не пускают, то косынки нет, то брюки надеты, то крестишься не так. Подходит к ней Иисус Христос, гладит ее и говорит-не плачь милая-они и меня  в церковь не пускают :)


Оффлайн Арландина

  • Знаток
  • Сообщений: 2031
  • Карма: 0


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 46.