Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Если вам не спится ночью.Страшные рассказы.  (Прочитано 1559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46802
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209589
12
Автор:Мистика реальна.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Прогулка по лесу (жуткий рассказ)


Решил я как то по лесу прогуляться. Он у меня возле дома, между двумя кварталами, так что уже больше парк, чем настоящий лес. Раньше слышал страшные рассказы о нем, но не верил.

Говорили, что нечисто там. Будто собирались в том лесу разные люди и какие-то ритуалы проводили непонятные. Я думал, что подростки баловались, а у страха глаза велики. Но некоторые и правда верили, что лес с давних времен имел дурную славу.

Вышел вечером около восьми часов и неспешно зашагал по тропинке среди густых деревьев.

Летом на улице в такое время еще светло, но чем глубже в лес заходил, тем сумрачнее становилось. Деревья ветками уже все небо закрывали, образуя над мной ажурный купол из веток и листьев.

Обычно, когда гуляю, думаю о работе, не обращая внимания, что вокруг творится. Но в тот раз необычный звук сразу насторожил. Был он похож на крик женский, но только похож.

Человек не смог бы издать звук такой высокой частоты. И самое странное, от этого звука веяло опасностью. Какие-то древние инстинкты внутри заставили тело напрячься. Чуял, что, если состоится наша встреча, ничем хорошим она не закончиться.

А самое неприятное, крик повторился и уже совсем рядом. Кусты метрах двадцати от меня закачались, и из них высунулось то самое непонятное животное.

Выглянуло и на меня смотрит, не таясь, словно понимает, что уже больше никому не смогу рассказать о встрече.

Душа у меня в пятки ушла. Потому что не видел ничего подобного за всю свою долгую жизнь.

Существо размерами напоминало медведя и также стояло на двух лапах или ногах. Точно не сумел разглядеть из-за сумерек. Но вот, если зверь обычно густой шерстью покрыт, то этот лыс. Кожа, как человеческая, но не могло оно человеком быть.

Слишком неестественные пропорции. Руки длинные, ниже колен. Голова приплюснутая. А взгляд. Лучше бы не смотрел я на него. Зрачки черные и светятся слегка в сумерках золотистым сиянием.

И вижу в глазах  целый коллектив редисок :swearing:  проблески разума не звериного. Поумнее он животных. Потому что понимал, что я смотрю на него и страхом пропитываюсь.

Нарочно давал время. Но вот отведенные мне минуты закончились. Шагнуло оно ко мне, оскалив пасть с острыми зубами.

А я и бежать не могу. Смотрю зачарованно в черные бездонные зрачки существа и жду обреченно судьбу свою...

Тут вдруг кубарем лечу на землю, слышу собачий лай и визг  целый коллектив редисок :swearing:  той.

Поднимаюсь, смотрю, а у кустов мастиф соседа моего стоит. Лает заливисто, но в глубину не бежит. Спину напряг, морду вытянул и заходится, аж слюна брызжит.

А  целый коллектив редисок :swearing:  и след простыл.

Тут как раз сосед подходит. Рассказывает, что Лорд как с ума сошел. Поводок вырвал из рук и вперед убежал.

Рассказал я соседу о встрече странной, но вижу не верит мне. Махнул я рукой. Вместе с ним до дома вернулся. И больше в лес тот ни ногой. И всех знакомых отговаривал.

Но вроде слышал, как иногда пропадают там люди, хотя все это на уровне слухов.


*****
Ночное дежурство в больнице (страшный рассказ)

Когда еще только приехал в городок и начал работать в местной больнице, решил я по глупости своей немного подработать. Договорился, что по совместительству буду ночью дежурить в морге при больнице. Страшные рассказы я про него слышал от коллег, но отмахивался.

Считал, что меня все пугают, чтоб посмеяться, или чтобы работу отнять. Не смутило меня, что охотников дежурить давно не было. Из-под палки загнать туда никого не могли.

На все мои вопросы коллеги либо отшучивались, либо начинали дичь жуткую городить, что мол там ходят по ночам "наши клиенты".

Так что место мне досталось без проблем. Главврач даже руку пожал и объявил благодарность.

В первую ночь неспокойно мне было. Сделал я обход, зашел в комнатку, где диванчик стоял и телевизор допотопный, поужинал и сел телек смотреть.

В первое дежурство ничего не заметил необычного и через месяц ничего. Смотрю, люди на меня начали уважительно посматривать. Поначалу приставали с расспросами, что, да как, но нечего мне им было рассказать.

Приходил, проверял все ли в порядке, ел, да спать ложился. Городок небольшой и везло мне, что не привозили никого ночью.

Но вот пришлось мое дежурство в ночь на Хэллоуин. Праздник не особо известный, так баловство, но наслушался я от людей всяких историй.

И вот когда пришел на дежурство, то чую, что-то не так этой ночью. За окном ветер гудит осенний, деревья ветками по стеклам скребут, а внутри еще непонятная звенящая тишина. Словно все замерло в ожидании чего-то зловещего.

Подумал, что сам себя накрутил.

Дальше все как обычно.

Поел, телек посмотрел и в первом часу ночи спать собрался ложиться.

И слышу вдруг в где-то в глубине шаги. Человек босыми ногами по кафелю шлепает. Шаги такие неуверенные, как у пьяного. Потом там звук такой раздался, словно стул уронили в кабинете.

Понятно, думаю, напугать меня на Хэллоуин этот дурацкий кто-то решил. Спрятался, полуночи дождался, а теперь кошмарит меня.

Посвистывая поднялся я с кровати, взял фонарик, чтобы самого пугальщика испугать. Хотел выскочить на него, закричать, да фонариком прямо в глаза светить. Ну и, может, парой тумаков наградить, чтобы больше всякой ерундой не занимался.

За окном ветер, тучи и дождь. В морге хоть глаз выколи. Но я уверенно крался без света, потому что знал все как свои пять пальцев.

На цыпочках пробрался в кабинет, где в последний раз звуки шагов слышал. Вижу на фоне окна силуэт человека - широкоплечего мужчины.

Вот и попался он.

Только вот смущало немного. В кабинете темно, не пойми одет он или нет.

Качнулся мужик и шагнул ко мне, но шаг неуверенный, словно он с трудом вспоминал, как ноги переставлять надо.

Решил я больше не тянуть. Заорал я на него фонарик зажег и лучом света прямо в глаза ему.

Да вот только криком своим я подавился и застрял он у меня где-то глубоко в груди. Узнал я в мужике клиента, которого давеча утром привезли. Глаза остекленелые, немигающие. Уставились они на меня - заставив дрожью покрыться.

Я даже почувствовал, что волосы у меня дыбом поднимаются. Вот думал выражение избитое, но так и есть. Чую волосы прямо зашевелились.

Но не это самое страшное оказалось. Услышал я шорох в коридоре, уж не знаю как, но словно почуял. Фонарик в коридор навел - мамочки мои, а там все наши клиенты неспешно по коридору бредут в мою сторону.

Еще немного и они выход из кабинета перекроют, заперев меня в ловушке.

И мужик тот здоровый на меня пошел. Молча идет. Только слышно в тишине неспешные жуткие шаги.

Кинулся я прочь из кабинета.

Так быстро я еще не бегал.

До двери входной добрался, да вспомнил, что на ключ она закрыта. А ключ на тумбочке в комнате. Но не пробраться мне туда, потому как слышу, что шаги в коридоре все ближе и ближе.

В общем, высадил я дверь эту со страху. Даже плечо, как потом оказалось, вывихнул. Бежал я в ветреную ночь так, как никогда не бегал.

Утром только решился вернуться. И кроме двери выбитой и стула опрокинутого в кабинете, ничего не напоминало о ночном происшествии.

Больше я в морге не дежурил, даже под угрозой увольнения.

*****
Если вам не спится ночью (страшный рассказ)

Светлана любила ночь. Самое хорошее время, когда можно спокойно отдохнуть от дел дневных, поразмышлять о будущем, да и просто с наслаждением поваляться в кровати, давая отдых уставшим ногам и читая интересные истории в мобильнике.

Вот и сегодня не спала до двух ночи, увлеченная статьей. Отложив, наконец, телефон, Светлана подошла к окну и отрыла штору, любуясь пустотой каменных джунглей. К тому времени шумная автострада перед ее новой многоэтажкой превратилась в безжизненную бетонную ленту, залитую ярким светом фонарей. Хотя, нет. Не совсем было пусто.

Внимание Светы привлек одинокий, чуть сутулый человек, стоявший посреди дороги. С высоты девятнадцатого этажа тяжело разглядеть подробности. Но почему-то Света сразу решила, что человек, задрав голову, смотрит на ее дом. И не просто на дом, а именно на окно, у которого она стояла.

И чего тебе не спиться? - спросила она незнакомца, конечно, не ожидая ответа. - Пришел бы сюда, и мы поболтали. А то одной скучно.

Человек зашагал в сторону ее дома, словно услышал приглашение. По спине прошелся легкий холодок. Такого просто не могло быть. Но человек шел к ее дому. Ковылял медленно, подволакивая левую ногу, походкой напоминал он заведенную куклу.

Света отпрянула от окна и быстро задернула штору. Сердце бешено заколотилось.

Нет! Это бред! Не мог он ее слышать на таком расстоянии! Просто так все неудачно совпало!

Она быстренько юркнула в кровать, закрыла глаза и постаралась вытолкнуть из мыслей даже воспоминания о нелепом человеке, который, возможно, мог уже найти подъезд, где магнитный замок на железной двери еще не подключен. Потом он вызовет лифт...

Прекрати! Слышишь! Прекрати сама себя пугать! Сейчас ты просто заснешь, а когда утром проснешься, то будешь с улыбкой вспоминать нелепое ночное недоразумение.

В подъезде негромко заурчал новый лифт, поднимая кого-то наверх. Именно поднимая. Она чувствовала, что это так. Лифт остановился. Лязгнули двери. Кажется ее этаж.

Света вскочила с кровати, быстро включила свет и уставилась в темный провал коридора, кусая губы. Дверной глазок, не закрытый крышечкой, вызывающе сиял. Внезапно, свет исчез. Его кто-то заслонил, стоящий перед дверью.

Кто-то? Конечно, там странный незнакомец с улицы!

Только сейчас поняла, как тихо вокруг. Тишина, которую так любила, сыграла теперь с ней злую шутку. Многое бы отдала, чтобы дом снова наполнился звуками. Тогда незнакомец за дверью не услышал, как она на цыпочках крадется в коридор, чтобы заглянуть в дверной глазок.

Внимание Светы привлекла одинокий, чуть сутулый человек, стоявший посреди дороги.
Внимание Светы привлекла одинокий, чуть сутулый человек, стоявший посреди дороги.
Неизвестность пугает больше любой опасности - не помнила, кто это говорил, да и не важно. Кровь стучала в висках бешеным молотом. Ладони вспотели. Света осторожно заглянула в глазок.

Пустая лестничная клетка. Видно двери лифта, тусклую лапочку - просто наваждение какое-то, под воздействием испуга. Она издала нервный смешок, понимая, что сейчас он перерастет в гомерический хохот. Это ж надо так себя довести.

Света обернулась и застыла с открытым ртом. Перед ней стояло сгорбленное существо в черном плаще до пят. На голове капюшон. Лица не видно, только глаза желтовато-зеленые с вертикальными зрачками.

Теперь поговорим и говорить будем долго, - голос хриплый, такой низкий, что вряд ли человеческое горло способно издавать такие звуки. Существо сделало шаг по направлению к ней, и вот тогда Света сумела закричать - громко, пронзительно.

Послесловие.

Полиция, приехавшая по вызову соседей, вскрыла входную дверь и не обнаружила Светлану К., проживавшую в квартире. Ее исчезновение до сих пор не раскрыто.

*****

Тайна старой усадьбы (мистический рассказ)

Работал я как-то чернорабочим в бригаде строителей годах в восьмидесятых. И приехали мы в одну деревеньку уральскую, коровник строить.

Бригадир наш сразу с одним ушлым колхозником сошелся, и попросил тот мужичок об одном одолжении. Мол, должны мы для его сарая разобрать старую дворянскую усадьбу.

Стояла она за околицей села уже лет как двадцать полуразрушенная. А кирпич там, хоть и старый, но добротный. В общем в законный выходной, решили мы еще и подкалымить, чтобы нам общеизвестную валюту к вечеру выдали.

Пошли втроем на рассвете. Взяли ломы, кувалду, за работу принялись. Особо никто не старался, чтобы все кирпичи уцелели. Решили просто кувалдой, да ломами участки стены выбивать, ну и что уцелеет, то уцелеет.

Часа через два вдруг пожаловала к нам гостья. Бабка древняя, как революция.

Принялась она кричать на нас, что мы, оглоеды, красоту такую разрушаем, а еще говорит, что накажет нас Хозяин, если не уберемся отсюда подобру поздорову.

Посмеялись мы над бабкой, да дальше за работу принялись. Постояла она еще немного. Досадно рукой на нас махнула, да пошла своей дорогой.

С перерывами провозились до заката. К этому времени колхозник на подводе приехал. Загрузили мы ему дневную норму наших кирпичей, а он аванс стеклянной тарой нам выдал и в деревню поехал.

Разожгли мы костер, сели ужинать, выпили немного. К тому времени как раз солнце зашло. И вот только последние лучи скрылись за тучами, как вдруг услышали где-то в глубине разрушенной усадьбы скрежет странный.

Всполошились мы. Нам бы бежать, да молодые, глупые. Пошли мы с фонарями смотреть, что там. И увидели отверстие глубокое посреди двора. Только к нему приблизились, да сразу на землю попадали. Сбил нас мощный поток воздуха.

Дружки-то мои лицом вниз повалились, а я на спину. Вот вижу как из дыры этой  божье создание :swearing:  какая-то огромная вылетает - крылья метров пять в размахе, башка чешуйчатая, морда огромная с зубами кривыми.

Пронеслась тень над нами и в темноте исчезла. В сторону гор полетела.

Дружки подумали, что какое-то природное явление это было. Я им про  божье создание :swearing:  обмолвился, да они меня на смех подняли. Вернулись к костру, распечатали бутылку.

А мне прям боязно, стою я в темноте, прислушиваюсь. И вот понимаю, что слышу где-то вдалеке рев и крик человеческий. Вроде как показалось, но поджилки все трясутся. Образ  целый коллектив редисок :swearing:  перед глазами стоит.

Подбегаю к мужикам, кричу им, что валить отсюда надо. Но им выпивка дороже. В общем, один я убежал в деревню. Лег в бараке со всеми, да сном забыться постарался.

Наутро пришли дурные вести. Во-первых, пропал колхозник вместе с лошадью. Нашли только его подводу разбитую с кирпичами. Да и мои напарники как в воду канули. Просто исчезли и все.

Меня потом даже в милицию долго таскали, думали я замешан. Но обошлось. Да, в усадьбу я заглядывал вместе с участковым, но яму не нашел, что вечером во дворе была.

Спасибо автору.Источник :Дзен.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Катеринa 1970, спасибо! :165: :165: :165:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Катеринa 1970, Спасибо!!!  :lasso:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831161


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46802
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209589
мишаня, Татьяна, Техас115, glasha, Девочки :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46802
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209589


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
Катеринa 1970, спасибо  :165: Жуть  :( На ночь такое читать я бы побоялась))

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46802
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209589
Девочки и Батя:kiss04: :165: :165: :165: К вечеру еще страшилок принесу  :cool:

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.