Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка
7. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 9. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 12. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Просто показалось...надеюсь...Мистические истории.  (Прочитано 1732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46812
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209636
8
Автор:Тёмные истории.
И приснится же..

А может быть и не приснилось. Кто знает, ведь говорят, что существует куча реальностей помимо нашей.

Четыре месяца назад собрался на день рождения к своему давнему другу. Решил, что проеду прямо после работы, ну и ничего, что поздно. Я уверен, они раньше 12 ночи и не соберутся на даче...

Чтоб попасть к Матвею на дачу, нужно было выйти на станции метро Речной Вокзал и пройти ещё минут 15 пешком. Но, как я говорил, времени было много, в общем, заснул я.

Просыпаюсь - вагон пустой, состав на речном стоит, это конечная. Свет дежурный, иначе говоря - не для пассажиров. Да и нет их, один я. Двери открыты, вышел из вагона, тогда мне жутковато стало. Тишина мёртвая, темно, ни души.

Озираясь дотопал до эскалатора, поднялся на улицу. Там картина ещё хуже... Весь асфальт заляпан чем-то чёрным, на смолу похоже, витрины магазинов выбиты, всюду грязь и мусор. А главное - все фонари целые, светят ровным светом, но ровно настолько, чтоб осветить вывески.

Ефак
Ытевц
Ытелиб
Дохыв
Что за... Тут раздался звонок. Звонок от Матвея.

-Алло!
-Игеб... Игеб...
-Чего?!
-Отэ... Рев ен.. Умокин...
-Матвей, я не...
-Игеб!!!
Бросил трубку. А до меня начало доходить: Это либо шутка дурацкая, либо тут всё наоборот... Матвей пытался предостеречь меня. От чего?

В любом случае, нужно добраться до его дома... Смотрю, ко мне кто-то приближается. Полицейский? Надеюсь, он хоть что-то объяснит...

Когда он приблизился, я уже был уверен в том, что это розыгрышь. Ну, или в том, что я сошёл с ума... Лицо мужчины было полно ужаса и боли:


-Беги... Отсюда...
С трудом произнёс он, протягивая мне пистолет. Старый, таких нет давно...

Беру пистолет и в этот момент вижу, как в мою сторону движется нечто тёмное, отдалённо напоминающее человека. Я не знаю, что это, но чувствую, если доберётся до меня - звездец!

Рванул прочь. По пути всё та же разруха, тёмные лужи и... Мёртвые люди. Будто растекшиеся. Кажется, я начинаю понимать, что за чёрные лужи на земле.

Наконец добежал до дома, зашёл внутрь, первое, что я увидел - наши друзья. Мёртвые. Все... А на кухне сидит Матвей. С улыбкой "от уха до уха". Развернулся, чтоб уйти:

-Куда... Собрался?
Мой друг, что был секунду назад "совсем" мёртвыми, встал и направляется ко мне... А глаза горят ярче, чем все фонари на улице. И тут же позади меня:

-Друг, беги!!!
Обернулся - позади меня стоит Матвей. Живой. Настоящий. Хватает меня за руку...

Очнулся на станции Речной вокзал, вокруг люди, горит свет, все живы... Раздался звук телефона:

-Алло!
-Ты жив? Что случилось?
-Эээ...
-С твоего номера пол часа назад позвонил какой-то тип, сказал, что ты попал "не туда", тебя надо спасать. И чтоб я срочно перезвонил.
Я слушал, открыв рот.

-Голос ещё был такой... Нечеловечкский.
-М-да... Всё хорошо, скоро буду.
Вокруг были люди, светло, никаких битых витрин и чёрных луж. Даже полицейский, которого я встретил "там" был жив и здоров. Мне даже показалось, что он слегка кивнул мне...

И вот скажите теперь, что это было? Страшный сон или иная реальность?

Все имена и названия придуманы автором и не имеют отношения к реальносуществующим.

*****
Тёмные истории
Совсем не доброе привидение

За свои 38 лет я повидал многое, но такого - никогда.

Работаю в частной компании, которая занимается настройкой электрооборудования на объектах. Компания выиграла торги - мы едем, куда скажут.

Очередная командировка, поезд мой прибыл в 5:17 утра, там меня встретили и повезли на базу, что стоит километрах в 10 от ближайшего населенного пункта. База - участок земли километр на километр, огороженная бетоном и колючкой. С охраной, конечно.

Внутри какие-то сооружения, назначение которых мне знать неположено по статусу, моя работа - щит управления подачей ЭЭ. Кроме того, на территории был гостевой дом, он же столовая. Собственно, там меня и поселили.

Достались мне ключи от номера под цифрой 5. Строго, по - армейски, но другого я и не ждал, умылся и рухнул на кровать. Всё до завтра...

Вдруг слышу стук ботинок по кафелю, затем - звук открывшейся двери. А мой номер. Заходит... Девушка. Среднего роста, волосы длинные, одета в спортивный костюм. И начинает орать на меня:

-Ты чего тут делаешь?!
Я пытаюсь сквозь сон объяснить:

-Да вот охранник... Дал... Сюда...
А она не унимается, всё говорит и говорит, к тому моменту я уже потерял нить разговора. Речь шла о её нелёгкой жизни, кажется... Я уснул.

Утром я проснулся с мыслью:

-Бывает же, блин...
День прошёл за работой, а вот ночью... Я запер дверь в номер, хотя ещё утром узнал, что в домике я вообще один.

-Странно, а как же девушка...

Подумал я.

В общем, засыпаю и слышу, как ручка двери снова дёргается. Но без ключа - то её не... С щелчком дверь открылась. Сон как рукой сняло. На пороге - та самая девушка. И снова ругается на меня...

Я объясняю, а она будто не слышит. Говорит и говорит. Я замолчал - она продолжает. Спустя некоторое время я смекнул - ей не нужен собеседник. Её вообще ничего не нужно. Это призрак. Самое настоящее приведение.

Сердце, казалось, выпрыгнет из груди... А она всё говорит и говорит, будто ведёт вечный диалог с кем-то... Я встал, хотел выбежать из комнаты, но не тут - то было. Она словно почувствовала это, резко замолчала, а я... Я ощутил сильный удар в грудь, оказался прижат к стенке. Вместе с кроватью, на которой лежал...

-Дорогой, ты куда-то собрался?
Услышал я голос девушки, только в этот раз он очень сильно отличался от "обычного" тона.

Не знаю, неверное, часа четыре я так лежал, пока она не пропала. То есть растворилась. Исчезла...

Утром первыми делом побежал узнать, ЧТО я видел. Мне рассказали довольно печальную историю о том, как некий полковник прямо в этом гостевом домике застрелил свою жену, якобы, у него поехала крыша. А спустя месяц повесился, оставив лишь записку:

-Она сводит меня с ума...
Третью ночь я провел, естественно, в другом номере. Но знаете что? Посреди ночи я слышал, как дёргалась ручка входной двери... А утром меня обвинили в том, что я устроил натуральный погром в номере, в котором жил до этого...

Естественно, я этого не делал. Объяснение только одно - призрак искал меня. Или не меня. Любого, кому можно будет рассказать о своей нелёгкой жизни...

*****

Просто показалось... Надеюсь.

Рассказ моей двоюродной сестры, которой я склонен верить.

Пожалуй, расскажу от первого лица.

К слову скажу, что раньше в моей квартире иногда сам по себе гас свет. Причём случалось это в моменты, когда я стояла у любого из зеркал.

В тот вечер у меня подруга гостила, ушла поздно, на часах далеко за полночь было. В дверном проёме показалось голова брюнетки и миниатюрная ручка:

-Пока-а-а-а...
-Пока, пока. Аккуратней, поздно уже.
-Не парься, я на такси...
Я закрыла входную дверь. Теперь в душ и спать...

Пока раздевалась, услышала, как в ванне что-то грохнуло. Вроде как швабра или ещё что... Аж вздрогнула, но тут же поняла, что больше сама себя пугаю. Дурочка...

Пока шла в ванную, услышала громкий лай собак за окном. И это так всех всполошил? М-да, жутковато, конечно. Включила весь свет, что в ванной был. Так-то лучше...

Пока не залезла, решила попить ещё. Блин, будто отговорку себе искала, честное слово!

Пока пила, в ванной повторился тот звук. На этот раз не страшно было, наоборот... Пошла проверить. Резко открыла - никого. Фух. Посмотрела на себя в зеркало. Что-то не так... Будто не на себя смотрю.

Кажется, отражение как отражение, только вот черты лица совсем другие. Бледный пустые глаза, тонкое - тонкие губы, сложенные в безумной улыбке.

-Ты... Права... Обернись...
Хриплый холодный голос. Повернулась...

В дверях ванной стояла... Я. Моя копия, только с тем ужасным лицом из зеркала. Секунду, другая... Она сделала шаг ко мне, затем второй. Всё ближе и ближе, я почти потеряла сознание от страха, когда раздался дверной звонок. В глазах потемнело, а "копия" исчезла моментально.

Я добралась с трудом до двери, открыла. На пороге стояла подруга:

-Я, блин, телефон у тебя оставила, представь? Хочу я, значит, такси вызвать, а...
-Да... Да. Забирай. Да.
-Всё хорошо? Ты бледная такая!
-Да... Да. Хорошо. Всё хорошо.
Я тогда даже соображала с трудом. Подруга ушла, а я провалилась в сон, предварительно включив свет во всей квартире.

Последний месяц всё вроде нормально, но свет иногда всё так же гаснет сам по себе, всегда фонарь держу под рукой. Ну а то, что я видела... Не знаю, надеюсь, что мне это просто показалось.

После её рассказа я время от времени начал всматриваться в своё отражение. Конечно, то что произошло с ней, не обязательно должно непременно случиться со мной, но кто знает, кто знает...

*****

Тёмные истории
Не ходи туда, пожалуйста!

Было это давно, они 20 назад, но я до сих пор не могу рационально объяснить увиденное.

Каждый ведь слышал, как, например, скрипят старые полы? Или вдруг звякнет бокал в шкафу? А если я скажу, что эти звуки могут пренадлежать чему-то потустороннему?

В общем, был я тогда студентом ещё с ужасной привычкой долго не спать, естественно, всякие скрипы и тому подобное в квартире я слышал, но абсолютно никак не воспринимал. Так вот, к чему это я...

Как-то вернувшись около 12 ночи домой, я по обыкновению прошёл на кухню, поставил себе кофе. Отец в ночь ушёл, мама ещё не спала, но была близка к этому. Улыбнулась, поприветствовала и буквально через минуту снова задремала.

Я взял кофе, пошёл к себе. Уселся перед ноутбуком... Спустя минут 20 слышу с кухни:

-Сынок, иди - ка сюда, помоги.
Голос явно мамин, только такой, не знаю... Не родной что ли.

Встал с дивана, пошёл и... Как думаете, что я увидел в гостиной? Мама. На кровати сидела мама, прижав колени к груди и смотрела на меня огромными от испуга глазами...

-Я тоже это слышала...
Почти шёпотом произнесла она.

-Не ходи туда, пожалуйста. Не ходи.
И головой мотает. А с кухни снова:

-Сынок, иди - ка сюда, помоги.
Более раздраженно как-то злее.

Я буквально на цыпочках прошёл мимо мамы до дверей в комнату, запер их, а изнутри подпер тумбой. Это было, хм... Громко. Затем послышалась будто возня ну кухне. И снова "мамин" голос:

-Сынок...
Смотрю на маму, а она одними губами:

-Пусть это кончится! Пусть оно уйдёт!
В таком состоянии мы просидели до утра. Мне тогда гораздо страшнее за маму было, чем за себя. Сидели в комнате, пока не наступил рассвет и отец не вернулся с работы. Тут же обыскали кухню - ничего. Словно и не было никого этой ночью...

И по сей день у меня вопрос: Что это было? Призраки? Домой? Другая реальность?

Массовые галлюцинации? Мы поехали умом? Ведущий инженер - энергетик, моя мама, и я - студент второкурсник одного из лучших вузов города? Очень вряд ли.

Выходит это было нечто потустороннее...

*****

Тёмные истории
Бездонный погреб

Действительно жуткая история, которую мне отец рассказал. Причём держал он в тайне всё около 30 лет...

На дворе был аж 1982 год, родители тогда жили в Санкт - Петербурге, тогда ещё Ленинграде, но уж очень мечтали переехать куда-то в сельскую местность. Наконец, подходящий участок был найден, да ещё и как дёшево! Объясни это тем, что вроде как территория сильно захламлена... Но какой светский человек боялся трудностей? В общем, участок был куплен.

Стали потихоньку обживать дом, который, кстати, был просто огромным. Для своей цены, разумеется. Добротный, просторный, единственное - грязный, было видно, что хозяева тут не появлялись вообще.

И вот на первых парах встал вопрос: где хранить продукты, пока электричество не восстановлено, да и холодильника не было второго. Тогда отец обратил внимание на практически полностью заросший травой люк. Очевидно, он вёл в погреб или колодец, в любом случае - под землю, а там холодно, самое то! Единственное, что смутило отца - два просто гигантских замка, что висели на крошечный дверке...

Худо - бедно отцу удалось вскрыть замки, внизу оказался "вечный" бетонный бункер, который заканчивался ещё одной дверью, что была больше похожа на целый лист толстого металла. Оттуда тянуло холодом. Отец бросил туда камень, однако звука так и не услышал... Повторил несколько раз - ничего.

Отец соорудил нехитрый механизм для спуска и подъёма продуктов. Следующим же утром мама пошла за продуктами к завтраку. Вернулась без продуктов... И вся бледная, руки трясутся.

-Иди... Посмотри.
Сказала отцу, а сама за валерьянкой. Отец спустился до уровня продуктов - внутри всё стухло, будто прошло лет 5, а не одна ночь. Но что тогда напугало так его жену?

Взял лампу, начал спускать на верёвке. Удивительно, но верёвки в 10 метров не хватило до дна... Он поднял лампу и ахнул: Она вся насквозь проржавела, да и сама верёвка, казалось, вот - вот лопнет. Было чувство, что время в тоннеле идёт иначе...


Тогда его потуги увидел хозяин соседнего участка. Подошёл, попросил посмотреть. Сказал, что "всю жизнь" мечтал туда заглянуть. Якобы, погребу уже куча лет, задолго до того, как тут дачи появились. Первые жильцы пытались спуститься, да ничего хорошего не выходило... Так и заколотили его, замки навесили. А жильцы на этом участке надолго не задерживались...

Отец рассказал соседу о продуктах, тот лишь похихикал. И выдал:

-А можно я внутрь спущусь? А?
-Ну, я не знаю... Уверен?
-А то!
-Постой. Давай ещё мужиков позовём, ну не нравится мне это...
-Сейчас будет!
В общем, собрали небольшую компанию, сосед полез, предварительно верёвкой обмотавшись... Метров, наверное, через 5 он перестал отвечать. Его тут же вытащили... Ну как его. Останки. Вместо молодого здорового мужика был лишь скелет в истлевшей одежде...

Естественно, вызвали милицию. В погреб полез один из сотрудников, вроде как улики искать, под уговоры мужиков и его верёвкой обмотали... Спустя метр примерно, верёвка начала неистово дёргаться. Быстро сообразили, что человека надо спасать...

Вот только подняли уже не молодого мужчину, а седого старика.

Как Вы понимаете, никто на том участке жить после этого не стал. Даже больше - землю за огромные деньги выкупило государство, да и не только нашу, соседние участки тоже... Обнесли глухим забором, охрану поставили и советовали нам забыть дорогу на эти дачи.

Кажется, там теперь какая-то воинская часть стоит, я точно не знаю...

Спасибо автору.
Источник:Дзен.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730927


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46812
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209636


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46812
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209636

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123787
  • Имя: Галина
  • Карма: 831246


Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46812
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209636


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 52.