Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Немецкий суд запретил 18-летней мусульманке ходить в школу в никабе  (Прочитано 2744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
18
Немецкий суд запретил 18-летней мусульманке ходить в школу в никабе

Суд немецкого города Оснабрюк отклонил жалобу 18-летней мусульманки, требовавшей разрешить ей посещать гимназию в никабе — мусульманском головном уборе с прорезью для глаз. Об этом во вторник, 23 августа, сообщает The Independent.


Девушка, которая родилась и выросла в Германии, обратилась в суд, заявив, что в апреле ее приняли в школу, а потом запретили приходить на уроки в никабе. В учебном заведении объясняют, что ношение этого головного убора мешает образовательному процессу.
Как отмечает издание, ученица отказалась явиться в суд лично, сославшись на то, что не хочет повышенного внимания прессы.

Ранее в случае возникновения спорных ситуаций между учениками и учителями дело не доходило до суда, пишет Neue Osnabrücker Zeitung. На этот раз достичь компромисса не удалось: девушка предложила открывать свое лицо учителям перед тем, как войти в класс, однако в школе посчитали, что этого недостаточно.

Для нормального взаимодействия между педагогом и учащимися требуется также невербальное общение, которое в данном случае невозможно, отмечает The Independent.

Решение суда было принято на фоне призыва политиков блока ХДС/ХСС ввести запрет на ношение чадры в общественных местах. Они заявляют, что это мешает интеграции.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Они не понимают ,что все эти покрывала пугают,и нечего со своим самоваром в Тулу приезжать.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
В учебном заведении объясняют, что ношение этого головного убора мешает образовательному процессу.
Ещё бы...будь я учителем,я бы от страха ошалела...одни прорези для глаз...чудище  :shock:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Приехал в страну, где все одноглазые - выколи себе второй глаз. (армянская пословица)

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Они не понимают ,что все эти покрывала пугают,и нечего со своим самоваром в Тулу приезжать.
Точно  :268: Валили бы в свою азию-дикарию, и ходили там кто во что горазд...


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Пусть учителя сами к ней приходят. Желательно её веры, пожилые женщины никабе
А то молодые плохому ещё научат. :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Приехал в страну, где все одноглазые - выколи себе второй глаз. (армянская пословица)
Девушка, которая родилась и выросла в Германии

Она дома так-то. Но кто-то ведь внушил ей эту мысль, не ходила же она в никабе все эти годы (с наступлением менструаций вроде начинают рядиться), и вдруг занадобился.
А самой-то не стрёмно?

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Немецкий суд запретил 18-летней мусульманке ходить в школу в никабе
Потому что в 18 лет ей пора уже в ПТУ на швею-мотористку учиться, а не бороться за свои права в школе :hihihihi:


Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
Правильно. Хочешь жить по своим правилам - катись в свою страну. Приехал в чужую - изволь соблюдать местные законы. Права она отстаивает.
У нас в художественной школе учиться мусульманская дева лет 20. Не в прорезях конечно, но замотана с головы до ног. Глазки в пол, и втопила на занятия.
Её привозят на огромном танке-джипе, вводит в школу устрашающий горец в чёрном костюме, крепко держа её за предплечье. И так же выводит после занятий к машине, которая набита такими же горцами в чёрных костюмах. Кажись чеченцы они.
С ума сойти в общем.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Правильно. Хочешь жить по своим правилам - катись в свою страну. Приехал в чужую - изволь соблюдать местные законы. Права она отстаивает.


Она родилась и выросла в Германии) она у себя дома)

Оффлайн Абсент

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 7676
она у себя дома
Значит пусть ходит в этом доме в чём принято. Или германки все в прорезях?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508
Она родилась и выросла в Германии) она у себя дома)

А немцы где родились тогда и выросли?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Девы, я чего сказала, что ходить в никабе в Европе хорошо и правильно?) я просто написала, что она не приехала в чужую страну, а там родилась))
Что не так то?)))

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508
Девы, я чего сказала, что ходить в никабе в Европе хорошо и правильно?) я просто написала, что она не приехала в чужую страну, а там родилась))
Что не так то?)))
Ключевое слово -чужая!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
А немцы где родились тогда и выросли?
Это был ответ на предложение катиться туда, откуда приехала. Тут вопрос совсем не в этом, просто есть государство, светское государство, со своими светскими законами. Со школьной формой в школах. Ходить голыми по улицам тоже нельзя. Мне интересно, что в голове у девочки, а суд-да вся молодежь-максималисты, может, и уперлась чисто из упрямства.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 59.