Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 2. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 9. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака

Невеста в хеллоуин  (Прочитано 1714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
14
Невеста в хеллоуин
Автор: Юлия Тунгускова

Серёга, сидя в инвалидном кресле, с улыбкой наблюдал за своей младшей сестрёнкой Люськой, которая собиралась с подружками в ночной клуб. Праздновать Хеллоуин. Они с Дашкой уже часа два вертелись перед зеркалом, накладывая немыслимый макияж на свои хорошенькие мордашки, и заразительно хохотали в предвкушении весёлой ночи.
  Этот праздник не так давно стали праздновать в наших краях, и Серёге он был не совсем понятен. Ну что за радость чего-то смертельно испугаться? Или этот праздник нужен именно для того, что бы справляться с нашими страхами перед всякой мистической нечистью? И всё же, хотя Серёга и не верил в вампиров и зомби, но события из его жизни, происшедшие с ним именно в ночь на 31 октября, вызывали в нём некую волну дикого страха перед очень необычным, необъяснимым, не поддающимся осмыслению явлением… Явлением, которое изменило всю его жизнь.

  В тот вечер он возвращался домой на служебном Лексусе от своей бывшей жены, которая жила с дочкой в небольшом городке – спутнике столицы. Это было не так далеко – каких-то двести километров, и Серёга рассчитывал попасть домой уже часа через два. По дороге он размышлял, как же так получилось, что они расстались. И в то же время радовался, что всё получилось именно так, потому что в его жизни появилась Катька, озорной котёнок, его любовь!
  За окном моросил нудный, холодный осенний дождь, время от времени превращаясь в снежную крупу. В такую погоду, как говорят, хозяин собаку на двор не выгонит. В машине было тепло и уютно, работала печка, из динамиков душевно пел его любимый Лепс, и Серёга, вкладывая всю душу в слова, ему подпевал:
Она! Скинет пальто,
Выпьет вина, чтобы согреться!
Она! Просто никто!
Но отчего, так бьется сердце?
  В этот момент он представлял свою Катю, она ему казалась именно такой, как в песне.
 Но тут его сердце действительно бешено застучало – дальний свет его фар вдруг выхватил на обочине странную точёную девичью фигурку в белом.
 Серёга притормозил. Сквозь мокрое стекло со стороны пассажирского сиденья он секунд пять рассматривал искажённое ужасом девичье азиатское лицо с посиневшими от холода губами. Господи, что же я сижу, идиот! – подумал Серёга, и выскочил из машины. Подбежав к девушке, которая заходилась в рыданиях, он попытался расспросить её – что с ней случилось. Открыв заднюю дверь, и усадив несчастную на заднее сиденье, Серёга сел за руль, и попытался успокоиться. Девушка была не в состоянии что-то говорить, прерывисто всхлипывая и тоненько подвывая. Серёга рассмотрел, что она была босая, в белом, подвенечном платье,  которое было всё в грязных, непонятного цвета, подтёках, порванное в нескольких местах. Видимо, отогревшись в тёплой машине, девушка то ли уснула, то ли потеряла сознание. Серёга с недоумением смотрел на её, абсолютно белое лицо, пытаясь понять – что же с ней произошло. Он понял одно – девушка переохлаждена, и ей срочно нужно в больницу. Теперь Серёга уже не гнал машину, стараясь ехать как можно осторожнее, будто вёз очень ценный груз.

Время от времени Серёга пытался рассмотреть пассажирку в зеркале – её длинные, распущенные, мокрые, чёрные волосы были раскиданы по всему заднему сиденью. На очень бледном лице её чёрные брови и чёрные ресницы выглядели потрясающе красиво. Серёга залюбовался, отметив про себя – «Какая красивая казашка…»
Спустя полчаса девушка очнулась, и спросила мобильный телефон, пояснив, что хочет позвонить маме.
– Конечно, вот, возьмите, - сказал Серёга, с облегчением, подумав , что девушке стало лучше.
Видимо к ночи температура упала до нуля, и дорога, после дождя, представляла собой сплошное стекло. Было очень трудно удержать машину, то и дело задние колёса шли юзом. Серёга слышал, как девушка пытается дозвониться, набирая раз за разом номер телефона. Наконец там ответили.
От истошного крика девушки - «Мама! Мама!» - Серёга невольно обернулся назад, последнее, что он видел, это невероятно яркий сноп света на том месте, где сидела девушка…

Очнулся Серёга через несколько суток в палате интенсивной терапии. Рядом плакала мать, и неловко, в сторонке, топталась Катя. Больше к нему она не пришла. Его Лексус, оказывается, столкнулся со встречным грузовиком, водитель которого погиб… А ему, вроде как повезло… Правда травма позвоночника лишает его возможности ходить.
- А девушка? Что с девушкой? – стал спрашивать Серёга. – Я подобрал её на трассе, босую, замёрзшую, она плакала, с ней случилась какая-то беда! Красивая такая, казашка! В платье невесты! Что с ней!
- Успокойся, Сергей! – сказала мать, ты ехал один, в машине, кроме тебя, никого не было! Как только произошла эта ужасная авария, сразу остановились другие машины, пытаясь оказать помощь! Ты был один! Ты всё время бредил, и говорил об этой девушке! Что за девушка, Серёж?
- Телефон! Где мой телефон! – Сергей был вне себя от волнения. Взяв телефон, он без труда нашёл последний вызов. Его сердце бешено колотилось, пока он ждал, когда на том конце возьмут трубку.
- Да. – услышал Серёга уставший, какой – то обречённый женский голос.
- Здравствуйте, послушайте, пожалуйста, две недели назад я подобрал девушку на трассе, она попросила у меня телефон, и она набрала этот номер, а я попал в аварию. Вы можете сказать, что с ней?
То, что услышал Серёга, повергло его в ужас…..
-Да…. могу… Она умерла…. пять лет назад… её убили… В день её свадьбы убили… И уже пять лет я получаю от неё звонки… с разных телефонов… Её голос, голос моей девочки, я узнаю из тысячи, миллионов голосов… Это была она…. и её последний крик – мама! Мама!.... Крик о помощи… Только меня не было рядом… Я не смогла её спасти… мою девочку… И.. вот ещё что… хозяева всех мобильных телефонов, с которых она мне звонила, погибли… Сразу же, после её звонка. Я узнавала… Вы первый, кто остался жив.. Вам очень крупно повезло!



Кто чем богат
Автор: ninikka

Хочу поделиться с вами еще одной историей о моей семье. Знаю ее из рассказа бабушки Маши. Мой дед Роман (муж бабушки) родился в большой многодетной семье, и жили они в большом просторном доме. В 20-е годы прошлого века эпидемия брюшного тифа забрала мать, отца и сестер. Из большой семьи выжили только трое: дед - подросток 14 лет - и два младших брата: молчун Иван и озорник Сережка, которого болезнь вообще не коснулась. Как пятилетнему малышу удалось не подцепить заразу, прожив несколько недель в одном доме с тяжелобольными, – загадка.

Вот, собственно, об этом Сережке и сама история. Старшие братья выросли, поженились, разделив дом на два хода. Сережка остался жить в семье старшего брата (моего дедушки). Вырос он красивым, румяным, веселым парнем. За словом не лез в карман. Виртуозно играл на балалайке, сам сочинял песни и частушки, да такие язвительные, что ему нередко приходилось спасаться бегством от «восторженных слушателей». Особенной героиней его острот была жена брата Ивана – жадная, злющая и завистливая бабища.

Когда братья женились, между ними был уговор, что вещи и одежду для Сергея будут покупать вскладчину, а жить и питаться он может у любого из них, у кого сам захочет. Но жена Ивана (не помню, как ее звали, пусть будет Дуня) изначально повела себя так, чтобы Сережка «захотел» остаться у старшего брата, а порог дома Ивана переступал только в случае крайней необходимости. Было ему на тот момент лет 12-13, не больше. Он все прекрасно понимал и благодарил невестку «за тепло и ласку» своими песенками.
Где-то через пару лет после женитьбы Ивана в семье моего дедушки начались неприятности: дохла скотина, не ночевал дома мой дед (мог загулять на неделю, а то и больше) и самое странное - крепыш Сергей начал сильно худеть, буквально таял на глазах. Бабушка выбрала день и повезла его в районную больницу. 

Порядок там был такой: около кабинета врача вдоль стены стояла длинная скамья. Вновь пришедшие не спрашивали, кто крайний, а просто проходили в конец коридора и садились на край скамьи. Одним словом, очередь двигалась по скамье.
И вот, когда человек, сидевший перед Сергеем, зашел в кабинет врача, с улицы вошла, опираясь на трость, пожилая грузная цыганка и плюхнулась на свободное место перед кабинетом. Посидели, помолчали. Видя, что новая посетительница не собирается пересаживаться в конец очереди, Сережка не выдержал:
- Ты чего, тетка, очередь не соблюдаешь? Жирами своими не терпится доктору похвалиться?
Тетка тоже оказалась языкастой:
- Кто чем богат, родненький, тот тем и хвалится. Одни жиры наращивают, другие ведьму-соседку своими легкими кормят.
Получив от бабушки подзатыльник, юный грубиян притих.
У них с бабушкой был уговор, что к доктору он пойдет один (взрослый уже!), бабушка будет ждать в коридоре.
Когда цыганка вышла от врача (все же она прошла без очереди), Сергей пробыл там недолго и, выскочив из кабинета, помчался за нею вслед, крикнув на ходу бабушке:
- Надо догнать цыганку, она не могла далеко уйти!
Он догнал ее в конце улицы. Пока бабушка дошла до них, он уже успел о чем-то с нею переговорить. На вопросы бабушки Сережка огрызнулся:
- Что цыганское вранье пересказывать!

Приехав домой, он взял лопату и, сделав подкоп под крыльцом, нашел там свою пропавшую год назад рубашку, в которую были замотаны кости и перья.
Развел костер и сжег находку, а бабушке сказал:
- Слишком поздно, Маша. И доктор то же самое сказал. Вы с Романом оставьте дом Дуньке, все равно в нем добра уже никому не будет. И переезжайте, чем дальше отсюда, тем лучше. Иначе она и твоего Романа сожрет.
Сережка умер через несколько месяцев от туберкулеза легких, не дожив до 16 лет. Это парень, который никогда ничем не болел, не курил, которого обошла стороной даже такая страшная зараза как брюшной тиф.
К сожалению, совсем уехать из деревни бабушка с дедом не отважились, самое большее, что они сделали, – это построили дом на соседней улице.
А в их старом доме, где, убрав перегородку, полноправными хозяевами стали Дунька с Иваном, по-прежнему дохла скотина, кипели склоки и ссоры, все чаще не приходил ночевать домой Иван. Но это уже совсем другая история.



Банальная история
Автор:Гимнастка Шунечка

Эту историю рассказал мне мой дедушка, который не раз встречался с мистикой. Будучи совсем молодым, он переехал в Онегу и женился.
Многих подробностей я не помню, но надеюсь, что суть будет донесена.
Это случилось по пути из пункта А (не помню, откуда он шёл) в Онегу, и шёл он по железной дороге один. Повествование поведу от его лица, ибо так будет гораздо удобнее.

Идти мне пришлось уже ближе к ночи, и, наверное, многие отказались бы, объясняя это морозом, темнотой и страхом. Дома меня ждала беременная жена с маленьким ребёнком на руках, и я не мог оставить её на ночь одну.
Почти на середине пути я сильно заскучал, да и подустал уже, а идти ещё долго. Вокруг тишина, даже ветра нет. И тут, совершенно неожиданно, как будто из-под земли вырастает мужчина, сказав то, что тоже идёт в Онегу, и долго пытался меня догнать. Не скрою, я обрадовался, ведь остаток пути предстоит преодолеть с кем-то, с кем можно поболтать, и с тем, кто не даст соскучиться.

Мы разговорились обо всем, и я не сразу заметил, что как-то слишком уж долго мы идём. Эту дорогу я знал прекрасно, каждое деревце успел запомнить, но почему-то всё казалось чужим, будто это иллюзия какая-то. Также мороз крепчал, ноги и руки онемели. Ну, я и сказал: "Господи, как же я замёрз".
Далее произошло то, чего я до сих пор не могу объяснить. Я понял, что я не на железке, а стою посреди леса, один, и следы вижу только свои! Один я шёл всё это время!
Ну, по следам вышел к железке, а к утру оказался дома. Жене рассказывать не стал, ей волноваться нельзя было.

Вот такая история, которых здесь полно. Чёрт его по лесу водил, чтобы дедушка замёрз и до дома не смог добраться...



Тетя Галя
Автор:lulutka2104

Реальная история из моей жизни. Произошло это тринадцать лет назад. Но сначала предыстория.
У моей дальней родственницы в юном возрасте трагически погибла дочь. Тетя Галя была безутешна. Жили мы тогда все в одном доме, моя семья поддерживала ее как могла.
У тети Гали был старший сын, но жил он отдельно со своей семьей и навещал ее редко. Галина годилась мне в матери, но по стечению обстоятельств я сблизилась с ней больше всего. Мы часто пили чай, говорили, вспоминали покойную Таню. Тетя Галя нашла хоть какое-то утешение в общении со мной.
Так прошло несколько лет. Я даже не представляла, как могу хоть на 10 минут вечером не забежать к тете Гале. Она научила меня печь пироги, готовить вкусные салаты и так далее. А сколько житейской мудрости было в ее словах!

Время шло... Я устроила свою личную жизнь, а накануне тетя Галя уехала досматривать больного отца в другой город. Мы продолжали созваниваться, часто беседовали по телефону. Вскоре тетя Галя сообщила, что умер отец, а через некоторое время ушел из жизни и ее муж. Возвращаться назад она не собиралась, решила остаться в отчем доме.
Мы созвонились за пять дней до случившегося, голос был у нее грустный, сказала, что тоскует за всеми. Я пообещала, что непременно навещу ее весной, на том и распрощались.

Было воскресенье, за окном стучал холодный дождь, на душе было неуютно. И тут я вспомнила о тете Гале и невольно подумала про себя: "Царство ей небесное!". Я подскочила, как могла я так думать о живом человеке, как посмела? И стала набирать ее номер мобильного. Телефон предательски молчал...
Я дождалась вечера, подумала, что, может, старый мобильник разрядился, а она не заметила. Но телефон не заработал вечером, не заработал он и на следующий день. Я чувствовала, что что-то случилось. Позвонила ее сыну, он был в командировке, но обещал съездить, навестить мать.
Я ждала еще день. Никто не звонил, позвонила ему сама, и он ответил, что Галина умерла, заснула и не проснулась, завтра похороны. Я не знала, что сказать, как выразить слова сочувствия и только где-то в подсознании была мысль: "Ты знала..."

На похороны я не успела, была ужасная тяжесть на душе, слезы душили. Хочу сказать, у тети Гали был страх, страх того, что она умрет в одиночестве и сразу не хватятся… Она часто это повторяла. Я долго думала, что, может, не просто так я это подумала тогда? Спохватилась, стала звонить. Сын-то ее - парень неплохой, но очень занят по работе, дальнобойщик, да и семья, дети маленькие.

И вот прошло время, я так думаю, что это был девятый день после смерти, я сидела в комнате, всей семьей смотрели телевизор, я вышла на кухню налить чаю. И тут меня обдало запахом, это был запах сердечных капель тети Гали, очень специфический. Он как бы обнял меня, а потом растворился. Я позвала маму, она тоже почувствовала это и сказала: "Галя пришла попрощаться и поблагодарить!".



Голос моего парня

Как-то раз, приходя с работы, я увидела, как мой кот Лило шипит в закрытое окно. «Странно», — подумала я и стала гладить его. Он шарахнулся прочь от моей руки и стрелой вылетел из комнаты.

Дома было очень душно, и я решила проветрить квартиру. Но стоило мне прикоснуться к оконной раме, как Лило примчался и, схватив меня зубками за рукав, принялся тянуть в сторону от окна. Тут я вдруг вспомнила, что, согласно поверью, животные видят то, что не дано узреть людям. Лёгкая дрожь охватила меня, и я решила позвонить своему парню. Едва я об этом подумала, у меня зазвонил мобильный телефон. Лило тут же стал шипеть на него. Я поднесла телефон к уху:

— Алло!

Ответа не последовало.

— Алло! — повторила я и где-то очень далеко на том конце услышала голос Лёши, моего парня:

— Маша... Маша... Открой окно, я тут...

Я сбросила вызов и задумалась. У Лёши всегда звонкий, весёлый голос, а сейчас он словно говорил с набитым ртом откуда-то из глубокой ямы. Я забеспокоилась — вдруг с ним что-то неладное? — и бросилась к окну, но кот стал отчаянно мяукать, и это меня остановило.

Я стояла в сомнениях, когда снова раздался звонок. Я взглянул на экран, прежде чем принять вызов, но номер не определялся.

— Маша-а-а... Ма-а-аша... Открой окно...

— Лёша, что за шутки? Зачем мне открывать окно? Ты где? — спросила я, краем глаза глядя на Лило, шерсть которого встала дыбом.

— Я люблю тебя, Маша... — сказал Лёша где-то далеко, и в трубке послышались короткие гудки.

Мне было настолько страшно, что я заплакала. Кот продолжал шипеть на окно. В конце концов, я позвонила матери и рассказала, что в доме творится что-то неладное. Она посоветовала мне читать молитвы и перекрестить телефон, если он снова позвонит. Но стоило мне нажать на кнопку отбоя, как за окном послышался треск, будто кто-то ломился в него. А я, между прочим, живу на 5-м этаже! Кот буквально взвыл. Я зажмурила глаза и принялась читать молитвы. И снова зазвонил телефон, в то время как бешеный стук в окно продолжался. Я отключила телефон и отчётливо услышала голос своего парня за окном:

— Маша... Открой...

Голос был однотонный и тягучий. Этого я не выдержала — с криком вылетела из квартиры (кот последовал за мной) и стала стучаться к соседке-старушке, несмотря на поздний час. Она впустила нас и отпоила меня валидолом. Ночевать домой я так и не вернулась — осталась у соседки. А на следующий день узнала, что Алексей покончил жизнь самоубийством по непонятным причинам ещё в то время, когда я находилась на работе.



Омская история

Говорят, что скульптор, который сделал этот барельеф, сошел с ума. Говорят также, что иногда, в особо пасмурные вечера, когда проходишь по тоннелю рядом, дует какой-то невероятно холодный и остервенелый ветер. Обычно разумные люди на это отвечают, что это ветер с реки, который задувает аккурат в тоннель, а все истории о каких-то непонятных звуках рядом с тем концом громады библиотеки Пушкина — пустая болтовня пьяниц да всяких бездельников. Но все же редко кто задерживается у этого барельефа надолго, чтобы оценить его красоту. Больно он странен и как-то даже отталкивающе причудлив. Никто уже и не помнит, что вся эта сцена означает: вроде какая-то история или череда событий. То, что руку к этому явно приложил сумасшедший, нет никакого сомнения: библейские сюжеты идут вперемешку с какими-то современными и даже апокалиптическими, лица изображенных людей перекошены, как будто от сильной боли, и не покидает такое чувство, что они смотрят прямо на тебя, когда проходишь мимо. Никто особо не следит за этим барельефом, и на одной из статуй, изображающей человека с головой быка или какого-то другого непонятного животного, можно заметить небольшую, размером с ладонь, трещину.

Я встретил Максима Павловича, когда он по привычке мел свою территорию. Старый дворник с удовольствием принял от меня предложение выпить и сразу принялся рассказывать истории из прошлого. Как в войну все кормились с Иртыша, или про те времена, когда через реку был только железнодорожный мост, про старые добрые деньки его молодости, когда он приударял сразу за тремя девицами. Но чем больше он пил, тем грустнее становилось его лицо и мрачнее его истории. Когда бутылка была пуста, он поманил меня сесть поближе и стал рассказывать про один случай, который с ним приключился несколько лет назад. Он, по обыкновению, после работы встретился с другими местными доходягами и напился до такого, что уснул под лавкой напротив центрального входа в библиотеку.

Проснулся он после полуночи от странного шума, что раздавался со стороны барельефа. Какие-то едва слышимые голоса и шорох. Максим Павлович по природе своей был любопытным человеком — подумал, что это воры или, может даже молодая парочка, не нашедшая лучшего места для своих любовных утех. Подбираясь ближе, он стал отчетливо различать несколько голосов, раздающихся их тунеля. Но потом он услышал такое, что руки его затряслись, а сердце почти остановилось. Эти звуки, что раздавались в ответ, были настолько ужасны, как будто сам дьявол впился тебе в душу, но самым страшным, самым противоестественным было то, что сквозь этот ужасный, нечеловеческий, животный глухой голос слышались обычные русские слова вперемешку с мерзкими булькающими выкриками.

Максим хотел убежать, не оглядываясь, он бы бежал оттуда, пока не упал бы замертво, но ужас приковал его к земле, и он слышал этот голос, эти слова. Что-то отдавало приказы, оно требовало жертв, оно хотело вырваться в наш мир, и для этого нужна была кровь. Старик открыл глаза и увидел несколько темных высоких фигур, стоящих напротив барельефа. Они стояли молча и слушали эту какофонию ужаса, не двигаясь. Когда же взгляд Максима скользнул по барельефу, он чуть не сошел с ума — прикусил губу, из последних сил пытаясь сдержать безумный крик, и отключился без памяти.

Проснулся он на следующий день, когда его растормошил молодой и нагловатый сотрудник ППС. Сколько я ни спрашивал его, что же он увидел той ночью, Максим Павлович лишь что-то бессвязно бормотал про кровавые жертвы и что-то, что кормится нашими страхами. Когда я уже потерял надежду что-то еще из него вытянуть и встал, раздумывая над тем, как все-таки плохо влияет на человеческую психику атмосфера нашего города и алкоголизм, Максим Павлович схватил меня своими грязными руками и дрожащим голосом стал быстро, заикаясь и проглатывая звуки, шептать мне на ухо. О том, что последний год здесь пропадают люди, чьи тела никто так и не нашел, о том, что иногда по ночам с той стороны доносятся те же самые звуки, преследующие его в кошмарах, о том, что до той самой злополучной ночи на этом чертовом барельефе не было ни одной трещины, но теперь она становится больше с каждым днем, и этот урод, это чудовище с телом человека и головой быка, смотрит, смотрит прямо тебе в глаза, как будто ждет чего-то.

Старый пьяница, наконец, ослабил свою хватку, и я, ошарашенный, смог его оттолкнуть. Он же, пошатываясь, сел на землю и заревел так отчаянно, что я поспешил убраться оттуда поскорее. Конечно, у меня и мысли не было поверить в его безумный рассказ, но я решил провести свое расследование. Да, оказалось, в этом районе пропало без вести несколько человек. Мой знакомый в полиции даже сказал, что статистика в последнее время становится все хуже, но он связывает это с тем, что в последнее время в город приезжает больше гастарбайтеров. К тому же нет никаких следов, ведущих к библиотеке. Люди просто пропадают бесследно. А трещина действительно растет. Я заметил это сам в последнее время. Когда я смотрю на этот барельеф, у меня появляется иррациональное желание просто побыстрее уехать из этого города, что я, наверное, скоро и сделаю.



Перевязочна‪я‬

На два месяца меня сослали работать в перевязочную — у нас нехватка кадров страшная. Там я лишний раз убедилась, что люди чувствуют приближение своей смерти. Мне уже просто страшно делается, даже если кто-то просто шутит на эту тему.

Первая история. Лежала у нас женщина 47 лет. У неё сахарный диабет был с 19 лет. На фоне диабета была гангрена пальчиков на ногах. Итог — все пальчики удалили на обеих ногах. Раны зажили, на одной ноге только немного сочилась ранка. Эту женщину перевели для дальнейшего лечения в терапию, но вскоре выписали. А к нам она раз в неделю приходила на перевязки.

И вот приходит она в свой последний раз, нога почти в норме. И вдруг ни с того ни с сего начинает говорить, как ей не хочется умирать... Что муж у неё такой несамостоятельный, что один он просто пропадёт. Детей у них нет. Ну, мы с врачом давай её ругать за такой настрой. Придумала, мол, умирать, когда уже всё зажило. Да и рано умирать в таком возрасте!
Это было в пятницу. А в воскрeсенье она умерла дома. Я, когда узнала, была в шоке...

Второй случай. Лежала у нас в палате бабулька. Состояние её было очень тяжёлым, и, когда к ней пришла внучка, её попросили остаться с бабушкой на ночь, чтобы поухаживала. Когда внучка вышла из палаты, а я делала бабушке перевязку, та стала сокрушаться, что, мол, зачем вы попросили внучку остаться? Я сегодня умру и не хочу, чтобы она видела это... Именно этой ночью бабушка умерла.

Третий случай. Лежал у нас молодой мужчина 36 лет, неблагополучный — бывший наркоман, а теперь конченый алкоголик. Ко всему прочему, у него был гепатит С, цирроз. У нас лежал с огромной флегмоной, нога была просто страшной. Пытались лечить, но потом стало ясно, что без ампутации не обойтись. А тот Саша на ампутацию не соглашался. Во время очередной перевязки я стала его уговаривать: соглашайся, а то потом поздно может быть. А он говорит, что ничего не поможет. Что приходила во сне жена (такая же пьянь, которая несколько недель назад умерла в терапии от цирроза) и сказала, что Новый год они вместе будут встречать.
1 декабря он умер. Я не знаю, встречали ли они новый год «там», но факт остаётся фактом.

Это всего только три истории за два месяца моей работы в перевязочной, но их было намного больше.



Источник: интернет


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Ура, Котюля!  :lasso:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46786
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210054
Котюнька спасибо  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Спасибо!!! Балуете Вы нас. Очень интересно и страшно. :romashka05: :tulpan01: :love_baloon:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Дышите Глубже, Катеринa 1970, saimonson,  девочки  :wub: :kiss04:
Ещё тема ссылка  :cool:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123634
  • Имя: Галина
  • Карма: 830578
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! За страшилки!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179849
Котюнечка! :lasso: :dart: :kiss04: :wub:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20780
  • Имя: зинаида
  • Карма: 636
Котёнок ! Спасибки !


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюня:lasso:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Невеста в хеллоуин
« Ответ #10 : 23 Июля 2017, 19:08 »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Невеста в хеллоуин
« Ответ #11 : 27 Июля 2017, 17:48 »
glasha, Eva15, Техас115, Иванова Светлана, кисюня, мишаня, девочки  :wub: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 54.