Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Mojito 2. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Лето на носу.. - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Стихия 10. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 11. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 12. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Зачем она про это сказала старушке в трамвае?  (Прочитано 3627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
26
Зачем она про это сказала старушке в трамвае?



Когда я зашла в трамвай, я очень удивилась, что впереди трамвая и в середине никто не сидит, кроме одной старушки, все сидели или стояли взади трамвая. Я спокойно села на свободное место, и поняла, почему все перебежали назад. Запах стоял, такой, что сидеть было невозможно. Я решила потерпеть, и не пересаживаться. Когда открывались двери трамвая, люди стремились занять свободные места около бабушки, но не выдерживали, вставали и пересаживались назад.

Одна молодая девушка, скорчив рожу, с отвращением , сказала кондуктору: " Откройте, пожалуйста форточки везде! У вас вонища, дышать невозможно!". Тогда кондуктор не выдержала, подлетела к бабушке и спросила ее раздраженно, далеко ли он едет?Бабушка, смотревшая в окно, повернулась, и я смогла ее рассмотреть. Выцветшее ситцевое платье, кофта , чулки- все это отдавало какой- то старостью, никому не нужностью, одиночеством и нищетой. Бабушка не пьяница, просто , наверное, она устала жить и никому не нужна.

"Я еду до Бебеля, до благотворительной столовой",- ответила бабушка. Тут кондуктор стала орать: " А вы мыться не пробовали? Вонь стоит на весь трамвай! Белье менять не пробовали? Дышать людям нечем! От вас все отсаживаются в конец вагона! Зачем вы себя так распускаете?? Как вам не стыдно?!".

Бабушка ничего ей не сказала, просто отвернулась и стала смотреть в окно. В трамвае воцарилось молчание. Всем было ужасно стыдно и неловко, и жаль бабушку. Один мужчина, лет 40 подошел и сказал кондуктору, что нельзя так говорить! Это же бабушка. Старенькая, а вы так ее унижаете! Доживите до ее лет и посмотрим на вас!

Кондуктор ответила, что в любом возрасте нельзя так себя распускать, а трамвай общественное место, и люди не должны страдать и ютиться в конце трамвая. Около благотворительной столовой бабушка вышла. Я заметила, что на глазах у нее стояли слезы...



Как вы считаете, кто прав в этой ситуации? Имела ли право кондуктор делать замечание пожилому человеку, да еще в такой форме? Как бы поступили вы? Пересели бы вы в конец трамвая? Заступились бы за бабушку?

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Долбаный инет! И когда он такую фигню придумывает? Но плюс все же поставлю. За смелость публикации.  :)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Утрировали...прям  капец какой то...


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52764
  • Карма: 389821
Вчера зашла в аптеку, там три человека были, парень с девушкой, и мужик лет 50... Девушка лекарства покупала, парень стоял в стороне, за девушкой мужчина. Я было встала в очередь за ним, но потом к парню отошла, потому что мужик вонял нереально, немытостью, причем давнишней.
И не собираюсь я демонстрировать толерантность в таких случаях. Промолчать - промолчу, если меня не затронут, а вот стоять/сидеть рядом не буду, потому что до тошноты практически...
И можно меня стыдить или тапками кидаться, но не буду я терпеть и рядом оставаться..
И покоробило в тексте
Одна молодая девушка, скорчив рожу, с отвращением , сказала
Не рожу, а лицо, и как она должна была сказать? С радостью? Не уважаешь людей, находящихся вокруг тебя, и тебя не будут уважать..
История с бабушкой хоть и выдуманная, но  - не в деревне живет, раз по городу в трамвае ездит, значит, вода в квартире есть, и самое дешевое мыло можно купить, в конце-концов...
Кондуктор ответила, что в любом возрасте нельзя так себя распускать
И вот тут я согласна. Это элементарная гигиена. И ладно бы была немощная или лежачая...

« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 20:03 от Dani »

Онлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Что б прям в другой конец вагона - не верю. Тем более не зассатая, не алкоголичка. На соседнем сиденье - да, сложно. Но не более. Пусть не выеживаются, никто от этого не зарекался, как не страшно звучит.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не верю в такую ситуацию...

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79805
  • Карма: 228055
По фото столовую эту  видела. Она именно на Бебеля в Екатеринбурге. И там всегда народ. Очередь занимают за несколько часов до открытия.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У нас есть местное население ..ханты...так вот те которые пасут оленей и живут в чумах.. Тоже пахнут не одеколоном...
Иногда встречаю их в магазин ...когда приезжают на упряжках за продуктами...
Но никогда демонстративно не буду нос воротить... 


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Жалко бабушку. Может она получает минимальную пенсию и у нее отключили воду за неуплату.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Неоднозначная тема. Бывает такое, что у старых людей в определенном возрасте реально возникает проблема с гигиеной. Какая то не понятная экономия, когда мыло берегут и даже бумагой туалетной не пользуются. И это при том, что не нуждаются совсем! С помойки тащат. Не знаю, может это какие то возрастные изменения в головном мозге. Близкие должны что то с этим делать, конечно. Но бывают люди одинокие.

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
приходил клиент - дядька в прямом смысле гнил вживую! Запах не передать!  :shock: Всегда обслуживали без очереди, и никто не возмущался

Онлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я вам расскажу. Коротенько. Я работаю иногда с афганцами. Так вот они мажутся СОЗНАТЕЛЬНО такой дикой ароматической, мать ее, смесью, типа для привлечения, что рядом на расстоянии метров десяти стоять просто невозможно. И вот когда он подойдет, пообщается, потом уходит, помещение бесполезно проветривать. Это на неделю. А у меня лично рвотные позывы были. Один раз бегала блевать. Это пообщалась, пока он рядом регистрационную карточку заполнял.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я вам расскажу. Коротенько. Я работаю иногда с афганцами. Так вот они мажутся СОЗНАТЕЛЬНО такой дикой ароматической, мать ее, смесью, типа для привлечения, что рядом на расстоянии метров десяти стоять просто невозможно. И вот когда он подойдет, пообщается, потом уходит, помещение бесполезно проветривать. Это на неделю. А у меня лично рвотные позывы были. Один раз бегала блевать. Это пообщалась, пока он рядом регистрационную карточку заполнял.
зачем, для привлечения кого

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Бывает в жизни всякое. Вот к нам на работу пришел мужичек с непередоваемым душком, зашел в кабинет, сел на стул рядом с сотрудницей, так через минуту весь кабинет был полон его ароматами из-за чего две сотрудницы из этого кабинета сбежали, а мужичка со стулом переместили в коридор откуда и велся его примем при настежь открытом окне. После его ухода запах его метался по коридору еще дня два. Но никто ему ничего не сказал, не стал выговаривать из-за его запаха.

Онлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
зачем, для привлечения кого
Понятия не имею. При чем приезжали они не первый год. Может это такая форма издевательства? Мне больше в голову ничего не приходит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.