27 Апреля 2024, 02:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Тема: «Тещин язык» из кабачков в виде икры  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Сентября 2018, 16:54
Прочитано 2062 раз
Онлайн

кнопка

Колючая команда

8
«Тещин язык» из кабачков в виде икры

Такой рецепт «тещиного языка» из кабачков можно назвать «ленивым», поскольку забот с подготовкой овощей намного меньше, чем в предыдущих вариантах, да и готовиться салат быстрее. К тому же, для его приготовления вполне можно использовать немного перезревшие кабачки. В результате получается вкусная кабачковая икра, которая по вкусу ничем не уступает другим вариациям «тещиного языка».

Ингредиенты:
кабачки – 3 кг;
перец сладкий – 4-5 шт.;
перец жгучий острый – 2-3 шт.;
чеснок – 100 г;
масло подсолнечное рафинированное – 1 стакан;
сахар – 1 стакан;
томатная паста – 700 г;
вода – 700 мл;
уксус (9%) – 2 ст. ложки.

Процесс приготовления:
Помыть все овощи, очистить перец от семян. Нарезать все на кубики для большего удобства.
Пропустить кабачки, все виды перца и чеснок через мясорубку или меремолоть в блендере.
Развести в воде томатную пасту и в получившийся соус добавить соль и сахар.
Смешать в кастрюле томатный соус с овощной смесью, добавить масло, перемешать и поставить на небольшой огонь.
Тушить под крышкой на протяжении 35 минут, по истечению этого времени добавить уксус и варить еще 5 минут.
Готовый салат разлить в банки, закатать крышками, перевернуть, укутать и оставить на 2 суток до полного остывания.
Икра «тещин язык» отлично дополняет блюда из картофеля, мяса, рыбы и птицы. Ее можно использовать в качестве заправки для первых блюд, приготовления бутербродов и разных холодных закусок.


18 Сентября 2018, 16:57
Ответ #1
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Сейчас буду делать, только непонятно, зачем столько воды, не получится ли жижа. Попробую без воды.

18 Сентября 2018, 16:59
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Сейчас буду делать, только непонятно, зачем столько воды, не получится ли жижа. Попробую без воды.
Отпишитесь потом, пожалуйста  :flower3:


18 Сентября 2018, 17:10
Ответ #3
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Сейчас буду делать, только непонятно, зачем столько воды, не получится ли жижа. Попробую без воды.
Сразу тот же вопрос возник. Я против воды однозначно- овощи водянистые, плюс масло. Я бы тоже не стала, буду ждать Вашего результата. :lasso:

18 Сентября 2018, 22:29
Ответ #4
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Мое "сейчас" растянулось на весь вечер.
Сделала из 1 кг кабачков, и без добавления воды получилось жидковато, возможно, остынет, загустеет. Приятный вкус. Пропускала через мясорубку. В следующий раз буду сначала тушить кусочками, а потом раздроблю блендером.
Да, а уксус забыла влить :happens: но в прошлом году делала кабачковую икру без уксуса (там не было чеснока), спокойно простояла в квартире, одна банка до сих пор стоит. В общем, побачим.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 22:36 от кнопка »


18 Сентября 2018, 22:46
Ответ #5
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Мое "сейчас" растянулось на весь вечер.
Сделала из 1 кг кабачков, и без добавления воды получилось жидковато, возможно, остынет, загустеет. Приятный вкус. Пропускала через мясорубку. В следующий раз буду сначала тушить кусочками, а потом раздроблю блендером.
Да, а уксус забыла влить :happens: но в прошлом году делала кабачковую икру без уксуса (там не было чеснока), спокойно простояла в квартире, одна банка до сих пор стоит. В общем, побачим.
Вот! А если бы вода еще? Желаю приятного аппетита зимой при поедании икорки!

18 Сентября 2018, 22:49
Ответ #6
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Вот! А если бы вода еще? Желаю приятного аппетита зимой при поедании икорки!
Дааа, лишь бы выстояла без уксуса.  :flower3:

18 Сентября 2018, 22:55
Ответ #7
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда



18 Сентября 2018, 23:00
Ответ #8
Онлайн

кнопка

Колючая команда

В холодильник не влезет?
2 банки поставлю в холодильник, а 2 оставлю для эксперимента для будущей консервации. Было бы здорово, если бы обошлось, получилось достаточно кисло, уксус лишний для вкуса.

19 Сентября 2018, 16:40
Ответ #9
Оффлайн

ди7

Колючая команда

а я всегда тушила все, что было под рукой. только пасту никогда не пользовала, много помидоров... банки опрокидывала над чайником, мин 5 стерилизовала каждую, крышки кипятила и закатывала. Уксус никогда не добавляла, потому как дети. Так же с баклажанами. Вкусно! короч, тёщинское

19 Сентября 2018, 18:05
Ответ #10
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Делаю без уксуса. Нормально стоит. Без холодильника.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: