Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич
7. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 8. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 10. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Больничная еда в разных странах мира  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Ну с медициной у нас и правда не айс
В моем окружении много случаев выздоровления, но, увы, не бесплатного.
Все серьезные операции, что делались в моей семье даже по квоте, по сути были платные
Но и..рассказать что то смертельное о бесплатной медицине тоже не могу, слава Богу нет такого опыта
Но опять же мы Москва, как в регионах лично я не знаю
Я живу на периферии ,в Оренбурге ,с первым инсультом с работы увезли на скорой , и лежала в в палате на 7 человек , наш МОЛОДОЙ доктор просто нас всех вытаскивал , а в палате лежало двое социальных ( дом пристарелых ) ,а сестричкам низкий поклон ,по часам переворачивали лежачих , ни одного случая с пролежнями . Я бесконечно могу ими восхищаться !!!!!!!!!!!!!   :kiss04:  ( денег не просили и не брали с родственников ) .


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
В Германии, конечно, получше условия. (

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Мы в этом году тоже попробовали больничную еду. O:-)  Это в частной детской клинике. Обед для 3-х летнего ребёнка. Очень вкусно.
(кликните для показа/скрытия)

Это мы бабушке специально сфотографировали, чтоб она не переживала, что ребёнка плохо кормят и не посылала нам "тазики" с едой.
В госудрственной мы тоже лежали. Нормальная еда. 2-а меню на выбор.


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Дышите Глубже, там налоги «сверхъестественные»,только по этому. O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я живу на периферии ,в Оренбурге ,с первым инсультом с работы увезли на скорой , и лежала в в палате на 7 человек , наш МОЛОДОЙ доктор просто нас всех вытаскивал , а в палате лежало двое социальных ( дом пристарелых ) ,а сестричкам низкий поклон ,по часам переворачивали лежачих , ни одного случая с пролежнями . Я бесконечно могу ими восхищаться !!!!!!!!!!!!!   :kiss04:  ( денег не просили и не брали с родственников ) .

А мне вообще нравятся молодые. Когда привезли свекровь в первую градскую с признаками инсульта, ее не хотели брать, потому что онкологическая была в последней стадии и начало конца это было. О чем и говорили прям при ней, что коробило. Не хотели статистику портить.  А потом пришел молодой дежурный врач и сказал, что возьмет. И возьмет в реанимацию. Но предупредил, что если привезут того, кого спасти можно, свекровь переведут. Но обезболивать будут до последнего. Когда я денег попыталась дать, не взял. Свекровь ушла через три дня, но спокойно, без страданий. Спасибо этому молодому доктору!
Знаю много историй, когда не берут таких больных.


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Я просто спросить,не берут же в больницу умирающих-онкобольных,дома дают умереть,у нас так было и мы сами ухаживали и провожали,уход двоих любимых людей видели,нельзя предсмертных увозить,да и врачи знают историю и последствия.Ни один врач,даже (особенно)молодой не возьмёт на себя лечение-обреченного человека.Умирают такие-только дома.Или кому негде умереть. O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Дышите Глубже, там налоги «сверхъестественные»,только по этому. O:-)
Да понятно, что все не просто так. Просто тоже весной довелось сравнить.
Еда-то это, по сути, не главное.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я просто спросить,не берут же в больницу умирающих-онкобольных,дома дают умереть,у нас так было и мы сами ухаживали и провожали,уход двоих любимых людей видели,нельзя предсмертных увозить,да и врачи знают историю и последствия.Ни один врач,даже (особенно)молодой не возьмёт на себя лечение-обреченного человека.Умирают такие-только дома.Или кому негде умереть. O:-)

Не должны такие люди умирать дома. Это мучительная смерть. Никто такого не заслуживает
И берут таких в больницу, со скандалом, но берут
У подруги отец умирал, чернота пошла горлом. Она скорую вызвала. Не повезла. Вторая за деньги повезла. В приемной врач орал на нее, но взял. Умер в больнице.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Я просто спросить,не берут же в больницу умирающих-онкобольных,дома дают умереть,у нас так было и мы сами ухаживали и провожали,уход двоих любимых людей видели,нельзя предсмертных увозить,да и врачи знают историю и последствия.Ни один врач,даже (особенно)молодой не возьмёт на себя лечение-обреченного человека.Умирают такие-только дома.Или кому негде умереть. O:-)
Папу выписали домой..Мы, может, и рады бы тогда были по-другому. Тк скорая не приезжает.. Сами бессильны.
Сейчас у нас есть хоспис. И помощь на дому.

Оффлайн Haske

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 98
  • Карма: 389
Приходится часто лежать в больницах , везде по разному - но больные не голодают ,завтрак ,обед ,ужин и полдник . Обед всегда первое и второе. Вот в 90 е было - ЖЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!! Прямо совсем нашу медицину хотят опустить ............  :( :( :(
Все что перечислили, только на ребенка. А мам ни кто не кормит, не положено.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
ПрасковьяИзПодмосковья, наши любимые,нас просили забрать их домой и мы конечно исполнили-умирать в больнице,даже с прекрасным персоналом не хочется никому.Только если родственникам не хочется увидеть страшное-смерть, тогда да,увезти и не « осквернится». O:-) ИМХО

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
ПрасковьяИзПодмосковья, наши любимые,нас просили забрать их домой и мы конечно исполнили-умирать в больнице,даже с прекрасным персоналом не хочется никому.Только если родственникам не хочется увидеть страшное-смерть, тогда да,увезти и не « осквернится». O:-) ИМХО

Я думаю, родственники до последнего верят, что это еще не конец. И когда страдают так люди, хочется шкурой наружу вывернуться, но помочь. По разному можно умирать. Лично я за максимально достойный и безболезненный уход. Тоже имхо

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Да, страшно услышать приговор(( Пока врачи борются, надежда вроде бы есть. Полноценное обезболивание, реанимация только в больнице.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Крайний раз лежала в госпитале в 2012 г, еда была нормальная для общепита - и салатики овощные, супы, компоты-соки... Каши обожаю, масло давали, обязательно какой то фрукт в день. Но, конечно, везде по-разному воруют, где то совесть есть у людей.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Вас видимо не коснулось,но врачи дают вердикт и хоть шкурой наружу,вой,не моги,но все что они говорят,скрасьте уход своей заботой и любовью,наркотики они выпишут-это,то что они ещё могут и все. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 54.