27 Апреля 2024, 04:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 4. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая
7. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Тема: Это волшебное слово ПУТЕШЕСТВИЕ  (Прочитано 2646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Сентября 2018, 16:41
Прочитано 2646 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

19
Путешествие....Когда слышишь это слово, то сразу возникают  ассоциации: приключения, впечатления, неожиданности, радость.... Для кого-то путешествие-это обязательно дальние страны, а для кого-то поездка в соседний городок. Главное, чтобы результатом было полученное удовольствие.
Этим летом поездка на отдых всего за сто километров от Москвы обернулась для меня морем позитива, массой впечатлений и хорошим настроением надолго.

Приятельница несколько лет звала меня к себе "на дачу", а точнее в родительский дом, который находится в ста км от Москвы в самам маленьком городе МО, а может всей России. Наверное именно это слово ГОРОД и отпугивало меня.

У  меня и возникал резонный, как мне казалось, вопрос: устав от городской повседневности уехать опять в город...А смысл? Вот что значит инерция мышления : раз город,значит машины, люди... Наверное были еще какие-то причины подсознательные, но даже посмотреть в интернете, что же это за место такое, почему-то неудосужилась.
И вот в этом году, утомившись от московского урбанизма, я неожиданно для себя согласилась, решив что вернуться в Москву всегда смогу, если что-то пойдет не так. Никто насильно меня там держать не станет, в конце концов.
В первый же день я поняла КАК я была неправа, отнекиваясь от предложения погостить. Я думала, что таких мест уже не осталось по крайней мере на карте Подмосковья, если несколькими словами описать город, то это будет звучать так: патриархальность, тишина, воздух, зелень, река, красота пейзажей, а если одним словом, то это ВЕРЕЯ.

Влюбилас я в этот "город" буквально с первых минут, когда мы ехали по тихой деревенской (не поднимается рука написать городской) улочке, сквозь сплошное сиреневое великолепие.





 А утром я проснулась не от криков под окном, не от газующих машин, не от топота соседей....проснулась от перезвона колоколов, громкого, но совсем не раздражающего, а наоборот умиротворяющего. Верея-это город церквей.

Вообще из любой точки смотри в любую сторону и обязательно увидишь церковь





И вообще практически каждый день приносил что-то новое или напоминал о забытом. Оказывается я сто лет не видела тумана над рекой, а это такое завораживающее зрелище. А еще я научилась топить печку и вспомнила, как приятно вечером пить чай в саду под яблоней и смотреть на звездное небо. А какие здесь просторы и пейзажи...



А это самая моя любимая фотография, просто космический пейзаж, согласитесь


А еще неподалеку находится Лужецкий Ферапонтов монастырь .Монастырь основан святым Ферапонтом Белозерским, учеником Сергия Радонежского по просьбе князя Андрея Можайского. Это произошло в 1408 году


Монастырь до конца еще не отреставрирован, но территория очень ухожена, много цветов



Рядом с монастырём в деревне Исавицы находится источник с целебной водой — «Колодец святого Ферапонта», по преданию, открытый Ферапонтом Белозерским. На источнике обустроены купели.







02 Сентября 2018, 16:50
Ответ #1
Оффлайн

glasha

Колючая команда

МилкаЯ, как же красиво!!! Обожаю наши деревеньки... там и дышится по другому... и по другому смотришь на Мир!!! Спасибочки!!! За классную экскурсию !!! :flower3: :flower3: :flower3:

02 Сентября 2018, 16:53
Ответ #2
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

какая же Красота! повезло тебе, Людочка, в таком месте пожить!  :lasso: :lasso:


02 Сентября 2018, 16:56
Ответ #3
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Ой, красиво как! МилкаЯ!!! :flower3: :flower3: :flower3:  Какая природа! Так и тянет в лес, на пригорок, над речкой посидеть в изумрудной траве!

02 Сентября 2018, 17:03
Ответ #4
Онлайн

veta76

Колючая команда

Какая прелесть..Я бы тоже влюбилась. :flower3:


02 Сентября 2018, 17:16
Ответ #5
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Как красиво...... :wub: :flower3: :flower3: :flower3:спасибо за рассказ и фотографии :kiss04:!!

02 Сентября 2018, 17:23
Ответ #6
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда

МилкаЯ, спасибо за такую красоту!  :flower3:

02 Сентября 2018, 17:31
Ответ #7
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Девочки!  :flower3: :flower3: :flower3: Вот вроде все просто, то ли крохотный городок, то ли большое село, таких мест по России огромное количество, но так спокойно,умиротворенно, радуясь каждому дню, я не жила давно.  Люблю нашу природу средней полосы!


02 Сентября 2018, 17:53
Ответ #8
Оффлайн

неколючка

Колючая команда

МилкаЯ, какая красотища! Спасибо!  :flower3:
Я вот тоже уехала за 100 км от нашей столицы, думала на пару месяцев, но прошло уже больше четырех лет и в городскую квартиру уезжаю только на зиму. Просто я впервые увидела июньское ночное звездное небо... Это было потрясением, правда.....
У нас в деревеньке, конечно, не так красиво, но уехать из города, в котором прожил всю жизнь в первозданную почти природу... это нечто!

02 Сентября 2018, 17:56
Ответ #9
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Как же красиво...Мне напомнил город Осташков на озере Селигер..Тоже старинный...
Спасибо !!!  :flower3:

02 Сентября 2018, 17:59
Ответ #10
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

МилкаЯ, вот это  место я бы очень хотела  увидеть, в монастыре побывать!!!! Спасибо большое!!! :flower3: :flower3: :flower3:
 

02 Сентября 2018, 18:39
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

МилкаЯ, как здорово написано! И пейзажи очень красивые, родные. Спасибо  :flower3:

02 Сентября 2018, 21:42
Ответ #12
Оффлайн

подруга

Колючая команда

И я бы хотела пожить в Верее. Что-то нанервничалась за последнее время .много волновалась.ругалась .спешила. Душе хочется тишины.

02 Сентября 2018, 21:50
Ответ #13
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

И я бы хотела пожить в Верее. Что-то нанервничалась за последнее время .много волновалась.ругалась .спешила. Душе хочется тишины.
Здесь именно такой провинциальный покой, размеренность, можно отрешиться от всего. У меня давно не было такого умиротворения. Даже возвращаться в Москву не хочется, очень уж у нас двор стал некомфортным для проживания. Но силы придает мысль, что весной вернусь сюда.

02 Сентября 2018, 22:02
Ответ #14
Оффлайн

СоНата


МилкаЯ:flower3: :lasso:...И фото,и рассказ-просто великолепны... :268:...Действительно красивое место...где душа отдыхает...


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1580
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7862
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3067
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5893
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3422
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди