Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 3. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 4. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 8. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Дейенерис 9. Рекомендую к просмотру. Делимся фильмами, обсуждаем. Список фильмов в стартпосте (Кино и новости кино) от Marusiia 10. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Zvezda 11. Четче шаг! Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 12. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от куршская коса
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Солнечные блинчики с морковью.  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
19
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Поздравляю всех с Масленицей !
Сегодня предлагаю вам рецепты очень простых и вкусных блинов с морковью и укропом. Они настолько просты что проще не бывает, и при этом красиво выглядят на праздничном масленичном столе.
 Делаю обычное блинное тесто : яйца, сливки, мука, сахар, соль. Делаю обычно на глаз , а вам как кому нравится , если тонкие блинчики муки поменьше надо, если потолще, то и тесто погуще замешивайте.
Единственное отличие в том , что я использую сливки, так как добавляю морковь, а каротинчик лучше усваивается с жирными молочными продуктами.
Можно использовать молоко, но со сливками блинчики получаются  гораздо вкуснее. После вымешивания я даю тесту минут 20 постоять.
После того как приготовили тесто , делим его на две порции, в одну добавляем тёртую на мелкой тёрке морковь, в другую мелко рубим укроп, и начинаем печь.
Блинчики с морковью получаются яркие , красивые и ароматные, их можно начинять сладкой начинкой и творогом, блинчики с укропом получаются духманистые, они хорошо идут с мясной и рыбной начинкой.
Вообщем всё зависит от вашей фантазии и предпочтений.
В эту Масленицу у меня не было сладких блинов, заказывали только с морковью и укропом, да и гостинчик из Магадана прибыл, поэтому у нас в основном была морепродуктная тема.





Масло я обязательно вливаю в тесто, при выпечке уже не использую.
















Блинчик с окороком и сыром. Сыр желательно с паприкой и зеленью, в этот раз захотели с черемшой.













Готовим блинную подачу салатика с креветками.
Укладываем горячий блинчик в неглубокую розетку,ставим блинчик в холодильник. Салат: любой сыр нарезаем небольшими кубиками, режем ананас, креветку, добавляем для пикантности чуть чесночка, заправляем майонезом со сметаной в равных частях.
Укладываем в блинчик, украшаете как вам нравится.
В блинчике можно подавать любой салат, оливьешечку в том числе.







Ещё быстрый и простой способ подачи когда гости на пороге...
«Бабочка». Горячий блинчик пережимаете посередине, а дальше украшать можно как угодно и сливками с вареньем( детки в восторге от горячего шоколада и сгущёнки!) ну а взрослым чо посерьёзней... :xixixi:



Сливочное масло трём на тёрке.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 16:51 от эка »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
эка:flower3: Спасибо за блинчики!  :wub:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
эка, просто  :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Какая красота!  :flower3:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Осссспади 😦
Я заглянула на гречневые,резиновые слегонца.А тут такая вкуснотень   :blink:
А что в этом блинном волане на дне,салат с ананасами?Ууууууу 😤😤😤😤
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 16:49 от Kobra »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну вы затейница  :flower3: Я сейчас слюной захлебнусь  :xixixi:  :268:


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11541
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28760
красота :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, :lasso:  Все! хочу в Магадан))) и последний блинчик :268: Замечательная задумка с блинчиками  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3: Спасибо за блинчики!  :wub:
Спасибо!  :flower3: :kiss04:
Ириночка, я вот думаю..
Я хотела выложить гречишные блины, нафотала, но на этапе выпечки пришли гости, вообщем не стала дальше фотать, рецепт только без готового блина.
Есть смысл выкладывать? :flower3:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 16:44 от эка »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Как всегда ооочень аппетитно и шикарная подача!!! Спасибо!!! Очень люблю Ваши кулинарные посты!!! :flower3: :lasso:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, :lasso:  Все! хочу в Магадан))) и последний блинчик :268: Замечательная задумка с блинчиками  :flower3: :flower3: :flower3:
Бегемотик! :flower3: :kiss04:
Последний блинчик , я уже торопилась, его перевязывать надо плотнее , укропчиком, луком .
Он тогда симпатичней будет.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как всегда ооочень аппетитно и шикарная подача!!! Спасибо!!! Очень люблю Ваши кулинарные посты!!! :flower3: :lasso:
Аечка, спасибо! :flower3: :kiss04:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
эка,  Хочу тоже такую масленицу. Есть к чему стремиться.  :applo2: :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Осссспади 😦
Я заглянула на гречневый,резиновые слегонца.А тут такая вкуснотень   :blink:
А что в этом блинном волане на дне,салат с ананасами?Ууууууу 😤😤😤😤
Вы знаете я  пекла на этой неделе гречишные, очень вкусные получились, но тоже на сливках с морковью и укропом.
Чтобы не были резиновыми, надо делать 1 к 1 муку. на стакан гречневой стакан пшеничной муки.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Вы знаете я  пекла на этой неделе гречишные, очень вкусные получились, но тоже на сливках с морковью и укропом.
Чтобы не были резиновыми, надо делать 1 к 1 муку. на стакан гречневой стакан пшеничной муки.
Даже меньше взяла,1:3 пропорции,но они всё равно плотнее как-то  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Даже меньше взяла,1:3 пропорции,но они всё равно плотнее как-то  :flower3:
А гречневую какую покупали?
Я купила  Увелку. Хорошая мука.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 976
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1058
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1039
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1467
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2196
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 54.