Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Пихта на топоре и гвоздодёре  (Прочитано 3076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
24
Кто о чём, а я традиционно о пихте. Так уж сложилось, что это самое любимое и радостное в моих новогодних праздниках. Подготовка к праздничному столу, покупка подарков, наряд какой-нибудь никогда не заменят мне  радости поиска моей единственной Красавицы. Правда, последние годы это стало намного проще. Выбор огромный и иногда мне кажется, что меня лишили этой части праздника- азарта поиска в течении 2-х недель по всему городу и на всех ёлочных базарах, договоров с продавцами, что привезут такую, какую  нарисовало моё воображение, тогда-то и тогда-то.
Вот и в этом году всё сложилось за 2 дня. В первый свой заход я узнала, что этот год был "шишечный" ,это случается раз в 3-4 года, поэтому верхушек  будет мало, из-за облепленности шишками, когда зелени не видно, их не берут.



Узнала, что привезут на следующий день "штыбу". Новое для меня слово. Оказывается, что это верхушка более молодой пихты. Не такая сбитая, более рыхлая, широкая, разлапистая.
Ну вот и всё. Подъехали с мужем, выбрали самую-самую, хотя все были очень красивые, но поменьше. Мне кажется, что она самая широкая и большая за все годы моей пихтомании. Нам даже её в плёнку обернули, чтобы мы могли её на улице положить и снегом не занесло. В гараж она бы не вошла, у меня там запасы соломы сбоку штабелями. На фото просто видно какая она большая. Двое здоровых мужиков держат, а продавец обматывает.

Вызвали нам грузовичок, а он оказался маленький, трёхметровый. А пихточка почти четыре метра. Верхушку пришлось загнуть немного.

Как мы её домой заносили с задней части дома-это просто песня. Она тяжеленная, длинная, не развернуть на поворотах, на лестнице вверх. Я думала, что свой позвоночник на следующий день не соберу. Но это же моя прелесть, терпела как могла). Занесли.

И тут пошла жара. Давно такого не было. Она в комле оказалась 12см. Пришлось стёсывать, чтобы вошла в подставку. Верхушку, кстати, подрезали всего на 70 см. Когда муж забил ствол в подставку и поднял пихту, случился нежданчик. Пихта свои весом продавила нашу видавшую виды подставку и ножки выдавились вверх. Она перестала держать равновесие и пихта валилась куда придётся.
(кликните для показа/скрытия)

Ругаясь на меня, что я в очередной раз купила неудобную в установке пихту, а ему в 5 утра ехать в Новосибирск, он ничего лучше не  придумал, как воспользоваться подручными средствами, что рядом лежало, да и то, честно скажу, было сложно. Он пихту держал, а я внизу подкладывала топор и гвоздодёр в разных вариантах. Отпускал, если неровно стояла, то повторяли процесс.  Когда я сказала, что всё хорошо, но можно ещё см на 15 отодвинуть от батареи (хотя я её всегда выключаю), то было сказано " Неееет...всёёёё..."  :xixixi:


Наряжала я её тоже весело. ной гирлянды не хватило, да и две хватило с натяжкой. Традиционные часы повесила ниже обычного, боялась со стремянки на неё дышать  :xixixi:

Колючечки, вот сейчас будет много похожих фоток. Я не знаю почему, но уже который год сталкиваюсь с тем, что на фото пихта выглядит меньше, чем я её вижу своими глазами. Понятно, что это и свойство человеческого зрения по сравнению с камерой, но мне обидно, что я вижу её в самой широкой части 2 м, а на фото она меньше. Изнасиловала интернет, спрашивая как правильно снять ёлку, там, кроме как с огнями, ничего нет. Спрашивала, как передать объём и даже уличный фонарь подключила для подсветки, всё равно не передаёт того величия. Она просто Царь-ёлка.





Задекорировала топор)

Посмотрите, что нашла! Стеклянные бусы 60-х годов

Дорогие мои, с наступающим вас Рождеством! Радости и покоя в душе!








Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Сибирь, какая шикарная елочка!!! у меня тоже есть такие бусики! С Новым годом и с Рождеством  :elka2:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Счастья Вам и здоровья в новом году. Пихта сказка.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Обалдеть какая большая!  :268: со стремянкой надо игрушки вешать  :applo2: красииииво!
С наступающим рождеством христовым!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Все Ваши старания были не напрасны, пихта шикарная, муж молодец!!! С праздниками!!!


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
бегемот05, Спасибо, Наташа! Как здорово, что у нас есть такие бусики и такая память. С Новым годом и с Наступающим Рождеством!  :xmstree:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Сибирь, я не знаю у кого как со зрением, я вижу и понимаю рост  пихточки и ширину, я вижу что она упирается в потолок, я на фоне штор вижу и размах веточек, ну не знаю ..как объяснить но я вижу что она большая, пушистая , и представляю какой запах.
Находится, а ещё лучше спать в комнате где стоит пихта  и ни каких курортов не надо, обеззараживает  воздух в доме, , даёт хороший сон, улучшает настроение, там много чего полезного..я обожаю этот запах.
Просто шикарная у вас пихта! Красавица! :268: :268:  :268: :flower3:
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 21:37 от эка »

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
шикарная ёлка !!! :268:
 
С Новым Годом , Вас ! Здоровья , счастья и благополучия в наступившем году !!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
elena5, Спасибо, что заглянули. Счастья и здоровья Вам в Новом году  :kiss04:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Сибирь, ваша -самая красивая елочка!И очень здорово написано,"вкусно"!!! :kiss04:
PS Обожаю старые елочные игрушки! :)8
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 21:40 от каракула »

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Иванова Светлана, это правда. Со стремянкой самое страшное было. Я ж не мелкая. Балансировала на верхней ступеньке и представляла, что если покачнусь, то начну по инерции хвататься за пихту, а она и так на честном слове топоре стоит и ярко представляла себе картинку, что сначала падаю я, потом на меня стремянка, а сверху пихта  :xixixi: С наступающим Рождеством!  :lasso3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
МарфаВасильнаЯ, спасибо на добром слове! И ещё этими стараниями хотелось поделиться. С праздниками!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
эка, Экуш, я такая радая, значит не зря я тут фотосессии устраивала со светом и без света. Лёжа на полу и сидя верхом на диване. Фоток штук 300 наверное сделала  :xixixi: С Новым годом и наступающим Рождеством!  :lasso3: :kiss04:
И запах действительно потрясающий. Давно так пихта не пахла.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
Сибирь:flower3: :flower3: :flower3:
Вот это ЁЛКА!!! Красавица!!))Как в сказке..
Я и шишечки на верхней фотографии увидела,
у меня такие есть,аромат от них до сих пор чудесный лесной ))

С наступившим Новым годом Вас!))  :wint04:
Здоровья,радости,исполнения желаний  :love005:



Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Сибирь, Людочка пихта у тебя канеш необыкновенная  :wub: :wub: :268: :268: :268: :kiss04: :kiss04:   мне кажется просто оч. высокая и пышная  :lasso3:...бусы у меня такие тоже есть  :)8 O:-)....дорогая моя но я помню твой восторженный рассказ в прошлом году про пихту того года ...ты настоящая фанатка влюблённая в пихту  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :268:....с Новым Годом и Рождеством солнышко !!! счастья здоровьялюбви оптимизма и отличного настроения в 2018 году !!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7727
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2997
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5722
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3346
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 55.