20 Апреля 2024, 13:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ольга Перова 3. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Валентина
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Валентина 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 12. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Валентина

Тема: Симптомы психических отклонений, которые часто путают с капризами  (Прочитано 3131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11 Декабря 2017, 19:51
Прочитано 3131 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

16
В поведении каждого из нас найдется какая-нибудь причуда, которая, как мы думаем, свойственна только нам. И напрасно думаем. Потому что, согласно науке, каждой нашей мелкой прихоти, привычке или «любимой мозоли» можно найти строго научное объяснение.


Парурез — боязнь мочеиспускания в присутствии других людей
Вы зашли справить малую нужду в пустой туалет (допустим, в ресторане) и уже находитесь на полпути к блаженному облегчению, как вдруг за вашей спиной раздается шарканье. И… все. Процесс застопорился. Вы больше не можете выдавить из себя ни капли. Кто-то пристроился у соседнего писсуара. Вы знаете: он слышит, что ваша струя внезапно иссякла, и от этого паника только нарастает. А вскоре за вами образуется очередь. И все они недоумевают, что это вы там, в полной тишине…


Обкусывание ногтей
Онихофагия — одно из самых распространенных психических расстройств, которое выражается в навязчивом обкусывании ногтей. Этой напасти подвержено около 45 процентов людей в возрасте от 10 до 18 лет (большинство из них — женщины). Среди страдающих онихофагией встречаются и знаменитости — Бритни Спирс, Жаклин Кеннеди, Ева Мендес…


Неспособность осознать и выразить свое эмоциональное состояние
Как часто вам приходилось слышать от девушки, что ее возлюбленный недостаточно с ней искренен? «Он никогда не делится со мной своими переживаниями», «он какой-то вечно отстраненный…», «его совершенно не волнует, что происходит у меня в душе!» — и так далее.

Хотите верьте, хотите нет, но две из трех этих жалоб можно объяснить медицинским явлением, называемым «алекситимия». Этот термин означает неспособность человека осознать и выразить словами собственное эмоциональное состояние. Алекситимия в той или иной степени есть у каждого из нас. Однако в самых тяжелых случаях это состояние может серьезно отравить жизнь. По уверениям ученых, алекситимия мешает жить примерно 8-10 процентам всех людей, причем мужчин среди них больше, чем женщин.


Насильственное эмоциональное выражение
Представьте: начальник отчитывает вас за какой-нибудь серьезный промах, а вы чувствуете, что еще секунда — и расхохочетесь, и ничего не можете с собой поделать. Пытаетесь взять себя в руки — понимаете же, чем это вам грозит, но, как бы вы себя ни сдерживали, виноватый вид постепенно сменяется глупой улыбкой, потом сдавленным смешком, и вскоре из вас вырывается настоящий громкий истерический гогот.

Если вы когда-нибудь переживали что-либо подобное, то, вполне возможно, страдаете синдромом под названием «насильственное эмоциональное выражение», известным также как «псевдобульбарный аффект».


Непереносимость некоторых звуков
Практически каждый из нас не выносит какой-нибудь звук: пенопластом по стеклу, мелом по доске, скрип качелей, чавканье… Нормально это или нет, зависит от того, что это за звуки и насколько они мешают вам жить.

Психическое расстройство под названием «мизофония» — это состояние, когда раздражение вызывают обычные, ничем не примечательные звуки. Например, звуки, которые издают другие люди, когда едят, дышат, кашляют или занимаются другими совершенно привычными и нешумными делами.


Оппозиционное расстройство неповиновения
В большом коллективе всегда найдется кадр, который воспринимает в штыки все, что идет «сверху». Он считает своей главной целью подрывать авторитет начальства самым шумным и неприятным для последнего способом. Он препирается и спорит по каждому ничтожному поводу.



11 Декабря 2017, 19:55
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


Оппозиционное расстройство неповиновения
В большом коллективе всегда найдется кадр, который воспринимает в штыки все, что идет «сверху». Он считает своей главной целью подрывать авторитет начальства самым шумным и неприятным для последнего способом. Он препирается и спорит по каждому ничтожному поводу.
есть у нас такой типчик.
Я так и знала, что он нездоров.

11 Декабря 2017, 19:58
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



11 Декабря 2017, 20:00
Ответ #3
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


11 Декабря 2017, 20:50
Ответ #4
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Пенопласт,перфоратор, сигналка летом, чавканье, вода из крана у соседей, громкий чих, Бузова.... это только малая толика которая может вывести меня из себя... мезофоник... как приятно для уха....


11 Декабря 2017, 21:00
Ответ #5
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

У меня мизофония  в последней стадии. Когда под окном реклама орет и когда в транспорте по телефону всю поездку трындят...убить готова

11 Декабря 2017, 21:00
Ответ #6
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Я из за этой мизофонии вапще уехала из города ...если б не уехала -точно бы в психушку попала...
А тут ещё мой любимый вдруг вспомнил,что он оказуется семки очень любит... :facepalm:
Уже второй пакет выщёлкивает по вечерам...всё щёлкает и щёлкает...всё щёлкает и щёлкает... :facepalm:  :happens:
Даже не подозревает,что я его уже прибить хочу... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

11 Декабря 2017, 21:03
Ответ #7
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Интересно,а непереносимость запахов никакое не отклонение?  :neponimay:


12 Декабря 2017, 01:35
Ответ #8
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Татка часто ногти грызёт ,даже на шоу , уже столько раз показывали.  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: