25 Апреля 2024, 15:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Алефтина 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 10. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 11. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Вот такая музыка...  (Прочитано 1083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Декабря 2017, 17:58
Прочитано 1083 раз
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

5
Вот такая музыка...

Поймал себя на странной мысли, что вот уже много лет не слышал у нас во дворе нестройное звучание похоронного марша Шопена. Нет, не подумайте, люди у нас умирать не перестали, даже наоборот, но вот хоронят их теперь как-то по-тихому, поэтому и не знаешь, что еще  кого-то проводили в последний путь...
Почему так, не знаю. То ли не модно стало, то ли люди вконец обнищали?

Хотя тут еще может играть роль фактор депопуляции. Я уж не знаю, что там говорит статистика, но жителей в нашем дворе реально стало намного меньше. В полупустых квартирах доживают свой век старики, в немногочисленных семьях редко бывает больше одного ребенка, есть квартиры, которые кто-то сдает, некоторые вообще стоят закрытые.

А ведь в 60-х годах прошлого века, когда заселялись эти дома-новостройки, квартиры в домах были заполнены что называется, под завязку, посколку жилплощаль предоствлялась в строгом соответствии с нормами. Поэтому в нашем дворе было шумно и весело! Сажали деревья и цветы летом. Теперь цветы почти не сажают, а деревья каждый год пилят и пилят. Из окон лилась музыка, люди отмечали дни рождения и праздники, родители допоздна не могли докричаться своих чад домой, мужики дотемна стучали костяшками домино, бабульки целыми днями сидели на лавочках у подъездов, молодежь ночь напролет бренчала на гитарах и пела песни... Куда все это делось?

Теперь у нас во дворе, заставленном машинами, тихо, как на кладбище, даже Шопен не звучит. Только иногда слышно, как бомжи роются в мусорных баках...


Из сети


11 Декабря 2017, 18:03
Ответ #1
Онлайн

разумова

Колючая команда

а ведь да - шопенов не слыхать... :neponimay:

11 Декабря 2017, 18:04
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

а ведь да - шопенов не слыхать... :neponimay:
сейчас по другому хоронят,домой не заносят и редко кто заказывает оркестр... :happens:


11 Декабря 2017, 18:14
Ответ #3
Онлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Наконец то перестали бреньчать на гитарах! Если кто помнит, это было не так уж и приятно.. У нас построили детскую площадку, посадили деревья, а новая волейбольная площадка- вообще фантастика! 25 лет назад такого не было.. Да, и в этом году отремонтировали подъезды, а сегодня повесили новые почтовые ящики. Наконец то никто не рвёт с клумбы цветы... а у современных детей, что гуляют в нашем дворе нормальные счастливые лица. Ну а то , что стало больше машин.. значит достаток повысился. А уж если кому не хватает похоронных маршев, тут ничем помочь не могу. значит не хотят люди их слышать...

11 Декабря 2017, 18:37
Ответ #4
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Просто хоронят по другому. Из похоронных залов. Домой даже не завозят.


12 Декабря 2017, 02:10
Ответ #5
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Дорого нынче с оркестром, выходишь, иногда, по гвоздикам на асфальте понимаешь,что кто-то умер; дом изменился, умерли, переехали, сдают, селятся " иногородние", русских детей не видно, нет игр во дворе, детских голосов, да много чего нет; даже бабушки уже на лавочках не сидят .....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: