24 Апреля 2024, 19:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Пакеты с деньгами и всё сверхдешево. Вы находитесь в Узбекистане, если...  (Прочитано 3931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Декабря 2017, 19:18
Ответ #30
Онлайн

Роза4

Колючая команда

О названии — Чиланзар — в научных кругах существуют различные мнения. Одна из версий связывает появление этого названия с зарослями чилона — лекарственной разновидности дикой джиды, терпкие оранжевые ягоды которой напоминают маленькие финики. Вся местность к юго-западу от средневекового Ташкента была засажена этим растением.Имеется также мнение, что название Чилонзор могло произойти от слова Чинорзор — роща прекрасных чинар. Такое видоизменение слова могло произойти при небрежном переписывании старинных рукописей, поскольку арабское начертание этих слов очень схоже.


11 Декабря 2017, 19:49
Ответ #31
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Да,  я тоже на Чиланзаре живу! Прочли про русский язык у нас??? А то всё не верили, что все говорят!!!! А про билеты-в том году маме сестрёнка выловила в интернете за 12000 рублей , в один конец((( Самый был дешёвый вариант из Москвы в Ташкент!

11 Декабря 2017, 20:45
Ответ #32
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

 Ой , как хочется посмотреть  Ташкент , Самарканд , Бухару !... Я  в советское время  любила  фильмы Узбекфильм , Таджикфильм , Туркменфильм ... Помните  , девочки , эти фильмы ? Ни разу там не была , муж в командировке в Ташкенте был , книги детские и Теодора Драйзера  привез ( тогда это дефицит был , помните?)) ...  Вот бы  :xixixi:  колючкам собраться и полететь , да ?... :xixixi:  С Татьяной нашей встретились бы ...


11 Декабря 2017, 21:12
Ответ #33
Оффлайн

germania

Колючая команда

Да,  я тоже на Чиланзаре живу! Прочли про русский язык у нас??? А то всё не верили, что все говорят!!!! А про билеты-в том году маме сестрёнка выловила в интернете за 12000 рублей , в один конец((( Самый был дешёвый вариант из Москвы в Ташкент!
:applo2: :268: :flower3:
Я сама в шоке часто бывпю...моя молочница с кишлока ЧИСТО говорит по русски...ну а дети наших друзей учатся в РУССКИХ школах  а вот я по узбекски только обиходные фразы могу говорить хотя понимаю многое...

11 Декабря 2017, 21:13
Ответ #34
Оффлайн

germania

Колючая команда

Спасибо.
Цена билетов убивает, но слетать все же можно как-нибудь. Красота ведь невероятная.
Вмза не нужна  ...регистрация по местиу жительства  или от турфирмы  или от отеля...! :flower3:


11 Декабря 2017, 21:17
Ответ #35
Оффлайн

germania

Колючая команда

О названии — Чиланзар — в научных кругах существуют различные мнения. Одна из версий связывает появление этого названия с зарослями чилона — лекарственной разновидности дикой джиды, терпкие оранжевые ягоды которой напоминают маленькие финики. Вся местность к юго-западу от средневекового Ташкента была засажена этим растением.Имеется также мнение, что название Чилонзор могло произойти от слова Чинорзор — роща прекрасных чинар. Такое видоизменение слова могло произойти при небрежном переписывании старинных рукописей, поскольку арабское начертание этих слов очень схоже.
После землятресения Чиланзар разросся..были кварталы построенные строителями с союзных республик так их и называли   Московский Ленинградский  Минский  ....
Я до 20 лет жила на 2 квартале Чиланзара а потом перехали в цент возле Алайского базара  здесь и живу сегодня!   Центр города  красиво! :flower3:

11 Декабря 2017, 21:18
Ответ #36
Оффлайн

germania

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)Дорогие авиабилеты в Ташкент, очень дорогие. Мы с подружкой осенью разъезжались в отпуска, она в Израиль за 16000 рублей ( туда-обратно ), а я в Узбекистан за 15600 рублей ( в одну сторону ) и оттуда за 300 долларов, да ещё и в аэропорту за "перегруз" 20 долларов отдала. height=485]https://kak2z.ru/my_img/img/2017/12/11/28cac.jpg[/img](Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)[img width=650
http:// Это форелевое хозяйство   балык хан...

11 Декабря 2017, 21:24
Ответ #37
Оффлайн

germania

Колючая команда

Германия столько хорошего рассказывала об этой стране!
:268: :applo2: :kiss04: :love005: :flower3:
Пишу  как живу  Край щедрый и красивый   НО   блин трясет   сегодня опять земля "плыла"   я не могла понять    думала голова кружится   ан нет   землятрясение небольшое было   под   Ташкентом  в ДЖИЗАКЕ....

Ощутили неощутимое: в Узбекистане произошло землетрясение
Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. На территории Узбекистана в понедельник произошло землетрясение, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям.


11 Декабря 2017, 21:25
Ответ #38
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

Говорят, что бывают билеты тыщ за 18 в оба конца, да никто не видел...
я на skyscanner ловлю дешевые билеты. Они предлагают оповещения, когда цена меняется, можно поймать, если терпением запастись
вот, на февраль нашла

а, если подгадать с датами на одну авиакомпанию туда и обратно, будет еще дешевле
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 21:34 от Рогнеда »

11 Декабря 2017, 21:35
Ответ #39
Оффлайн

germania

Колючая команда


11 Декабря 2017, 21:39
Ответ #40
Оффлайн

СТАР

Колючая команда

В Средней Азии была где то в году 1989, ещё при социализме по тур путёвке. Маршрут - Ашхабад-Хива-Ташкент. Мы с мужем остались в полном восторге от красоты городов, и гостеприимства и доброжелательности людей. Незабываемое путешествие!! Думали ещё раз съездить туда. Побывать в Фергане и Самарканде но не  получилось. Началась перестройка, ну а дальше всем всё известно.

11 Декабря 2017, 23:22
Ответ #41
Оффлайн

Krilo

Колючая команда

 :flower3: Обожаю Узбекистан! Бывала часто, пока сын с семьей были там в комндировке . Всегда выбирала конец августа- и сентябрь, жара уже на убыль, базары ломятся от фруктов и всяких вкусностей...А Самарканд!!! Оживщая восточная сказка... А запах горячей лепешки!!! 

12 Декабря 2017, 01:11
Ответ #42
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

:flower3: Обожаю Узбекистан! Бывала часто, пока сын с семьей были там в комндировке . Всегда выбирала конец августа- и сентябрь, жара уже на убыль, базары ломятся от фруктов и всяких вкусностей...А Самарканд!!! Оживщая восточная сказка... А запах горячей лепешки!!!(Изображение удалено из цитаты.) 
Муж был при СССР в Фергане и Самарканде, говорит это чудо!!! И говорит люди там замечательные  :268: :268: :268:

12 Декабря 2017, 01:44
Ответ #43
Оффлайн

ИРИНА 51


germania, Оленька привет ! Если мы вдвоём с доченькой соберёмся,не опасно одним ? Очень хочу снова ,была ещ студенткой,восторг полный.  :flower3: :flower3: :flower3:

12 Декабря 2017, 03:13
Ответ #44
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Завидую...нам то еще до Москвы надо добраться или до Новосибирска...
Дорога дорогая и дальняя...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 416
Последний ответ Вчера в 10:48
от ис
Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 664
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:48
от Максима
Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 816
Последний ответ 19 Апреля 2024, 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 3175
Последний ответ 19 Апреля 2024, 11:56
от Ториша
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 568
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321