25 Апреля 2024, 16:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 2. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 4. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5

Тема: «Код Антарктиды»  (Прочитано 852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Октября 2017, 12:12
Прочитано 852 раз
Онлайн

Ясень

Колючая команда

3
О том, что в Антарктиде на Земле Королевы Мод находится секретная нацистская База-211, я узнал, находясь в командировке в Германии. Рассказал о ней 89-летний Вальтер Шульке, бывший оберштурмбаннфюрер СС. Об этом человеке упоминалось в статье «НЛО над Сталинградом» («Тайны ХХ века», №45 за 2011 год). В свое время я помог Шульке разыскать могилу его деда, погибшего под Сталинградом. Благодарный немец поведал мне о том, что до сих пор держал в секрете.



Секретная база

– Когда я окончил Берлинский университет, мой отец, генерал рейхсвера, пристроил меня в одну из частей СС. Она дислоцировалась на побережье Франции у Ла-Манша, – начал рассказ Вальтер Шульке. – Там я корректировал пуски ракет «Фау-2» по Лондону. В 1944-м меня перевели служить на полигон в Пенемюнде, где испытывались новейшие ракеты «Фау-5», а еще дисколеты, которые очень походили на НЛО. В 1945-м, когда русские подошли совсем близко, нас вы возили на подводных лодках.

Мы тогда не знали, что одна из субмарин, на борту которой находились высшие чины СС и партийные бонзы, держит курс к берегам Аргентины, в немецкую колонию. И о том, что другая подлодка – с учеными и конструкторами – следовала на базу в Антарктиду, я узнал, уже находясь в аргентинской колонии, где жили морские волки адмирала Дёница. Вы слышали что-нибудь о секретной базе в Антарктиде? В ответ я только пожал плечами: мол, откуда? И собеседник рассказал мне удивительную историю.



Забинтованные люди

– База-211, или Новая Швабия, была создана нацистами в конце 1930-х годов после нескольких экспедиций на Землю Королевы Мод. Там, недалеко от источников термальных вод, обнаружили огромную территорию безо льда, поросшую травой. Под антарктическими оазисами нашли большие пещеры с куполообразными сводами, а под ними – гейзеры и подземные озера с температурой воды 18 градусов. Там же имелись подводные гроты, идеальные для прохода подводных лодок. Эту территорию наци объявили собственностью рейха.

Туда в конце 1930-х на судне «Швабенланд» и субмаринах из «Конвоя фюрера» доставили продовольствие, стройматериалы, оборудование для лабораторий, трактора, рельсы, вагонетки, горнопроходческое оборудование, а также людей: крупнейших ученых, инженеров и конструкторов и тысячи заключенных из концлагерей. Они выстроили целый подземный город Новый Берлин с лабораториями, заводами и ангарами. По словам Дёница, немцы «создали там для фюрера неприступную крепость, где вырастет будущая раса подземных арийцев». На базу завезли добровольцев обоего пола из гитлерюгенда, для того чтобы сохранить арийскую расу. В конце войны на Базу-211 нацисты вывезли высших офицеров рейха, архив Гитлера и награбленные сокровища.

Командир подлодки U-530 Хайнц Шеффер, совершивший не один рейс в Новую Швабию, рассказывал Шульке в Аргентине, что 10 июля 1945 года в Киле принял на борт пятерых таинственных пассажиров. Их лица были скрыты бинтами. «Всю дорогу они молчали, – рассказывал Шеффер, – но когда нас обнаружили и лодку стало трясти от разрывов глубинных бомб, двое пассажиров, не выдержав, стали чертыхаться. В одном из них я узнал по голосу рейхсляйтера Бормана. Полагаю, что вторым был сам Мюллер, шеф гестапо. Мне было приказано высадить их в одном из портов Аргентины и следовать на Базу-211. Но мы с командиром другой субмарины решили сдаться аргентинским властям».

– Я верю этому парню, – сказал мне Шульке, – потому что сам встречался в колонии с Борманом. Ему сделали пластическую операцию, и он косил под еврея. Мюллер же никого не боялся, вел себя нагло, как будто находился в своем гестапо…



Настоящий земной рай

– В 1960-х я встречался с легендарной летчицей, любимицей фюрера Ханной Райч, в Испании, где у нее был вертолетный центр, – продолжал Шульке. – Она мне рассказывала, что побывала в Антарктиде в 1943-м. «На базе, – сообщила Райч, – создали психотронное и пучковое, на основе лазера, оружие, привели в полную готовность дисколеты». По ее словам, на подземных заводах осуществлялось обогащение плутония для ядерных зарядов. Слава богу, их ни разу не применили.

Любимица фюрера Ханна Райч побывала в Антарктиде в 1943 году

Американцы сразу пронюхали про секретную базу, их наблюдатели не раз фиксировали появление над побережьем Антарктиды летающих тарелок. В конце 1946 года Пентагон снарядил к берегам Антарктиды «научную» экспедицию под началом знаменитого полярника адмирала Ричарда Бёрда. Все было шито белыми нитками: экспедицию сопровождали авианосец, 13 военных кораблей, 25 самолетов и вертолетов, в ее составе – всего 25 ученых, зато в сопровождении 4100 морских пехотинцев. Вскоре в СМИ появилось сообщение, что настоящей целью миссии Бёрда являются поиск и ликвидация нацистской базы на Земле Королевы Мод.


21 Октября 2017, 12:15
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор

то что под антарктидой есть пустоты вроде даже современные фото со спутников подтверждают... все таки там под слоем льда целый материк.. а давление льда вполне может вызывать эффект гейзеров..

21 Октября 2017, 12:18
Ответ #2
Оффлайн

Флавия де Люс

Колючая команда

то что под антарктидой есть пустоты вроде даже современные фото со спутников подтверждают... все таки там под слоем льда целый материк.. а давление льда вполне может вызывать эффект гейзеров..
А тарелки чего лЁтают? Кого там забыли?  :rolleyes:


21 Октября 2017, 12:43
Ответ #3
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке


21 Октября 2017, 18:48
Ответ #4
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Ну про американцев то всё понятно, забрали этих учёных и заставили на себя работать. Они всегда так - на чужих мозгах выезжают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: