20 Апреля 2024, 04:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 3. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 5. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 8. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 10. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 11. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova

Тема: Doktorbel. Аритмия  (Прочитано 3033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Октября 2017, 08:25
Прочитано 3033 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

10
Меня вчера в кардиологию коллега дернул, у мужика сердце влетело в пароксизм желудочковой тахикардии...

Несколько дней до этого. Супруга попросила мужика вытащить картошку из погреба, стало плохо, упал. Женщина немедленно вызвала скорую помощь. В считанные минуты прилетела реанимационная бригада. На ЭКГ доктор зарегистрировал желудочковую тахикардию. Смертельно опасное состояние, которое в любой момент может перейти фибрилляцию. Сердце гнало под двести ударов, не в силах достойно пустить пульсовую волну органам, просто плевалось кровью. Он был еще в сознании, но в глазах всё плыло.

Вот это нормальное ЭКГ:


А вот это желудочковая тахикардия:



Видите какие пилы на рисунке? Дальше только смерть.

Надо сказать врач на скорой сработал идеально- не долго думая стукнул током через дефиблиллятор. Разряд прошел через сердечную мышцу и навязал ему нормальный синусовый ритм. Его даже в реанимацию не положили.

Но через некоторое время вызвали меня. Он на кровати, бледный, грузный мужчина.

- Что случилось?

- Да вот, в туалет пошел, стало плохо. Сердце будто переворачивается в груди.

Сняли ЭКГ. Частые желудочковые экстрасистолы. Давление чуть повышено. Решил со стрельбой током обождать, не та ситуация. Ввели антиаритмический препарат, пощупал пульс, кажись стало меньше не нужных сокращений.

Распорядился перевести его в палату интенсивной терапии. А проходы узкие, кровати мешают, тяжко такого поднимать. Дали кислород, подцепили кардиомонитор.

- Лучше?

- Чуть лучше.

Продолжили капать препарат стабилизирующий ритм препарат. Через час он запросился сходить в туалет. Но нет, рано гулять. Запретили.

К утру совсем ожил. Ритм идеальный.

Утром коллега спросила:

- Что чувствуешь, когда помог деду?

Я просканировал свои ощущения и:

- Да никаких ощущений,- пожал плечами я.

- Радости нет?

- Нет, да и ничего особенного мы ему не сделали...

- Это синдром выгорания наступил, раз нет радости от помощи больному.

Я спорить не стал. Может и действительно подустал. Сегодня с суточного и снова в ночь...

# аритмия


21 Октября 2017, 08:44
Ответ #1
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Мама сейчас лежит в больнице ( седьмой раз с марта месяца ), ей 85 лет. Естественно, что в стационаре я бываю практически ежедневно. Из наблюдений: бедные врачи! Просто бедные, в любом смысле этого слова. Пока не сталкиваешься, как то и не задумываешься об этом, критикуешь при случае, посмеиваешься, а вот когда подступит!!! Бегом к ним, за помощью. И они помогают, не считаясь ни со временем, ни с оплатой. Низкий всем поклон и наилучшие пожелания!  :flower3: Сразу предупреждаю, дискутировать на эту тему, не готова. Амишенька, спасибо за подборку, отличная тематика  :love005: :kiss04: :love005:

21 Октября 2017, 08:48
Ответ #2
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Роза4, мамочке выздоровления  :love005: :kiss04: :lasso3:


21 Октября 2017, 08:53
Ответ #3
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Амиша,  спасибо! :lasso3: Но возраст, он своё берёт.

21 Октября 2017, 09:08
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Амиша, Роза4, девочки не болейте  :flower3:


21 Октября 2017, 09:18
Ответ #5
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

бегемот05, все будет хорошо!  Спасибо,  Натусик  :lasso3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

21 Октября 2017, 09:20
Ответ #6
Оффлайн

Кактус

Администратор

с 33 лет меня долбает аритмия...

21 Октября 2017, 09:22
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Кактус,  у друга такая же петрушка осенью капельницы постоянно для профилактики


21 Октября 2017, 09:44
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор

Кактус,  у друга такая же петрушка осенью капельницы постоянно для профилактики
у меня все кардиограммы и анализы показывают что нет проблем с сердцем)) а иногда начинается.. врачи разводят руками, профилактику делать незачем.. потому что по анализам все хорошо)) а раз в месяц выскакивает мерцающая аритмия)) и обычно изза фигни какой то..
то помню поднялся на 5й этаж - чувствую что то не то - послушал - аритмия))
помню машину помог толкать - опять аритмия...
а бывает нормальная физическая нагрузка - и не выскакивает...
у меня есть подозрение что где то что то в спине - может какой то нерв ущемляется и такой эффект дает..
но врачи же ищут проблемы с сердцем)) а не со спиной)

21 Октября 2017, 09:55
Ответ #9
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Подождите,а тахикардия и аритмия,это-же разные симптомы? Чем они отличаются?

21 Октября 2017, 09:59
Ответ #10
Оффлайн

Кактус

Администратор

Подождите,а тахикардия и аритмия,это-же разные симптомы? Чем они отличаются?
не знаю.. у меня мерцательная аритмия.. то очень быстро биться начинает - то паузу делает) )

21 Октября 2017, 09:59
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Кактус, один в один рассказываешь!!! несколько раз привозили на скорой в больницу типа с обширным инфарктом а на следующий день отправляли домой. Мерцалка не приятная вещь хотя говорят что сейчас ее лечат с помощью операции. Мой пока не хочет.нашли грамотного врача подобрали лекарства теперь живем не плохо (осень-профилактика) а то чуть ли не через день. А обследоваться конечно нужно обязательно!!! если будут нужны врачи телефонами поделюсь.

21 Октября 2017, 10:01
Ответ #12
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Подождите,а тахикардия и аритмия,это-же разные симптомы? Чем они отличаются?
ссылка

Главное отличие между этими болезнями не одно: первое — в изменении регулярности, а второе — разница в количестве сокращений. Оба состояния чреваты осложнениями, но достаточно выбрать правильное лечение и риск осложнений уменьшится. Хоть патологии и отличаются, обе болезни могут появиться только при изменениях внутри сердца или же из-за воздействия внешних факторов, которые влияют на работу сердца.

21 Октября 2017, 10:01
Ответ #13
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

не знаю.. у меня мерцательная аритмия.. то очень быстро биться начинает - то паузу делает) )
Паузу,это как будто останавливается? Или просто ритм в норму приходит?

21 Октября 2017, 10:02
Ответ #14
Оффлайн

Амиша

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 411
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 306
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 444
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 291
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка