Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Zvezda 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от irinka5 5. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 6. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 9. Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 11. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 12. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия

Петь ли песенки малышу?  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
8
У меня последнему внуку 8 месяцев.Я понять не могла почему он у меня на руках очень любит засыпать.Я обнимаю его и пою песенки.Пою как чукча-что вижу ,то и пою.Короче что на ум придет на данный момент. Обычно в это время я одна с малышом.И он быстро так засыпает. А сегодня я поняла,что мамка ему песен не поет, на руках в обнимку не укладывает.Она его в кроватку кладет и включает колыбельные песенки из интернета. Укладывается он долго у нее,а у меня быстрехонько.Спросила ее -"Ты ему что не поешь сама песенки?".Она сказала нет, я не умею.(Это третий ребятенок.Старшему скоро 14 лет будет).Я чего - то расстроилась,а она говорит мол нечего его повожать. Привыкнет к рукам.А у меня свое мнение.Ну еще с полгода он на ручках хоть у  бабки понежится,раз мамка не хочет побаловать малявочку.Я сказала -баловала и буду баловать,обнимать,целовать и песенки петь в обнимку.Главное нам с малявочкой нравиться.Он у нас искусственник и так контакт с мамкой не имел , как при грудном вскармливании,а еще и тут не дополучает. Все- таки думаю я права. :bnu:


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #1 : 17 Октября 2017, 00:06 »
Пою я как раненая лань в период спаривания, но колыбельные - святое. Что-то из классики, а что-то как чукча. Мои вокальные изрыгания закончились, когда дочка стала говорить. Одной из первых её фраз была:"Мама, не пой"... Муж всё время шутковал, что я ребёнку отсутствие вкуса прививаю своим творчеством, но дочь не сломалась.  :xixixi:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #2 : 17 Октября 2017, 00:07 »
Конечно права !  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #3 : 17 Октября 2017, 00:11 »
Бабатанюша,на 1000% права. Ведь детка скоро подрастет и уже этого никогда не будет,а ведь контакт с ребеночком очень важен и необходим.Балуйте,пойте малышу,ведь это так здорово! :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #4 : 17 Октября 2017, 00:12 »
Я всем детям очень много пела. Особенно сыну,он трудно засыпал. Но я пела разные песни(оказывается я их знаю очень много)Внука маленького положу,спою один куплет про паравоз-и он спит. Зато лет с 4-х пою и Визбора,и другие  бардовские песни,обязательно про море,моряков,про любовь. Весёлый ветер,Капитана. Надеюсь это  е му что-то даст.
 Вот дочка моя совершенно не может петь. Наверно,мне придётся приходить к ней специально и внукам петь.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #5 : 17 Октября 2017, 00:18 »
Бабатанюша, при всём моём к Вам уважении, в воспитании детей решающее слово все же за родителями.
Бабушки могут посоветовать, поделится опытом и знаниями, но принимать решения и нести за них ответственность только родителям. Считают, что не надо приучать к рукам, значит так тому и быть.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #6 : 17 Октября 2017, 04:26 »
Своим пела, на руках укладывала ( сидя на фитболе), дочки до 3х лет со мной спали, обнимала их во сне, сыну почти 2г, пока спит со мной. Любовью не избалуешь, придёт время - слезут с рук, будут сами засыпать. Такой нежный возраст быстро заканчивается.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271169
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486994
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #7 : 17 Октября 2017, 04:59 »
Согласна с ПрасковьяИзПодмосковья, надо придерживаться родительской политики и не лезть со своим. Пусть даже если кажется, что во благо. Это чисто по сабжу.

А вообще-то петь полезно. Сказки рассказывать. Книжки вслух читать. Совсем малышам я включала классику на дневной сон или бэби Битлз.




Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53122
  • Имя: Инна
  • Карма: 731205
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #8 : 17 Октября 2017, 07:38 »
пою своей внучке (в школе пела в хоре - вот и пригодилось). у меня на руках она засыпает очень быстро. особенно под "Орленка".  O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #9 : 17 Октября 2017, 09:36 »
Во всем, что касается детей, за родителями должно быть решающее слово.
Я против укачивания детей на руках ( только самых крох, у которых еще проблемы с животиком - максимум до трех месяцев).
А вот песенки поддерживаю, когда внука укладываю, всегда пою ему. Под песенки он быстро засыпает.
Недавно укладывала его днем (мама была на работе), пою песенки, сын пришел и стоит около двери, слушает. Потом говорит, я вспомнил, как ты меня укладывала маленького и всегда песни пела... Я даже прослезилась..

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48952
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170069
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #10 : 17 Октября 2017, 09:43 »
Месяцев с 4-х внучка не желала спать на руках! нужно было лежать рядом и ждать-пока она накувыркается по постели и сама  заснёт! Я при этом баю-байкала, пока однажды маленькая ручка с размаху не закрыла мне рот))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #11 : 17 Октября 2017, 09:52 »
Вы безусловно молодец! Я тоже пела. Но, в данном случае, я считаю, вы не правы. Вы-пришли в гости и ушли, а маме с дитем оставаться. А детки очень хитренькие, моментально к рукам привыкают.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #12 : 17 Октября 2017, 11:49 »
Вы-пришли в гости и ушли, а маме с дитем оставаться. А детки очень хитренькие, моментально к рукам привыкают.
Ну тут как сказать.В смысле пришла в гости.Мы живем в одном доме,под одной крышей,но в разных квартирах.Мама все куда -то больше ездит.Еще два школьника. Старшими надо заниматься,тем более,что их возить надо.Мы на окраине живем,а школа в городе.А дите все больше у меня находится, двойной комплект и кроватка ,и манеж и ходунки .И у них и у нас.Мне мама моя помогает и мой муж,дед тоже при делах.Нам это в радость и удовольствие.А малыш чудесный,говорят вылитая я. :hihihihi:

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 11:34 »
Ну тут как сказать.В смысле пришла в гости.Мы живем в одном доме,под одной крышей,но в разных квартирах.Мама все куда -то больше ездит.Еще два школьника. Старшими надо заниматься,тем более,что их возить надо.Мы на окраине живем,а школа в городе.А дите все больше у меня находится, двойной комплект и кроватка ,и манеж и ходунки .И у них и у нас.Мне мама моя помогает и мой муж,дед тоже при делах.Нам это в радость и удовольствие.А малыш чудесный,говорят вылитая я. :hihihihi:
ну, тогда это другое дело! Я думала, вы просто в гости приходите. А при таком раскладе, как у вас, мамочка вообще должна в тряпочку помалкивать)) :kiss04:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Петь ли песенки малышу?
« Ответ #14 : 18 Октября 2017, 12:02 »
Чего-то анекдот вспомнился: мать укладывает ребенка и поет ему песенки. 10 минут поет, 20 поет, час поет, 2... наконец ребенок ей говорит: "Мама, вы, конечно, зашибись поёте, но дайте уже поспать" :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 530
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 1347
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 1386
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1683
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1943
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.