Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 3. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от милочка15 5. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тань
7. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от assa 8. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 9. «Love is…» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 10. В Госдуме предложили признать музыканта Макаревича* террористом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от Ириша 2

Проблемы нынешнего поколения  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
12
Мне было 15 лет и мы стояли с другом в книжном магазине и смотрели книжки с самолётами, говорили на эту тему и всё такое прочее. На нас долго смотрел мужчина лет 40 в длинном пальто и нахлобученной шляпе, а потом подошёл к нам и сказал, что он авиамоделист и мы бы могли с ним клеить модели самолётов у него. Дал нам адресок с телефоном где-то на окраине, и мы разошлись. А потом мы надумали пойти - позвонили и пошли.

Дома у него случилось страшное - его жена отрезала нам по здоровенному ломтю шоколадного торта, и мы действительно начали клеить самолётики. Меня все эти манипуляции с лобзиком и наждачкой как-то утомили, и я больше к нему не ходил, а друг ходил, они что-то там такое склеили, что получило приз на выставке.

И вот прикиньте - никого эта история не удивила. Не удивила она его жену - а зачем её муж приглашает к себе подростков? Не удивила нас - а почему он вдруг нами, детишками, заинтересовался? Всё как бы было просто и понятно - мужику было интересно клеить самолётики в компашке и заодно научить хитростям этого дела детей.

Нынешняя антипедофильная истерия привела к тому, что между детишками и взрослыми возникла нехилая такая пропасть. Детишки свято убеждены, что интересоваться их детскими делами может только больной педофил-извращенец, а взрослые боятся поинтересоваться делами детишек в опасении быть обвинёнными в педофилии.

Посмотрел на ребёнка?
А не педофил ли он?
Улыбнулся ребёнку?
Ооо, кажись точно педофил!
Заговорил с ним!
Всё, верняк, это же злостный маньяк-педофил! Куда смотрит полиция?

Во времена нашего детства всё было не так - во двор к пацанам спускались поговорить дядьки, дворовые команды нанимались тренировать самовыдвинувшиеся тренеры из мужиков, которые зычно орали жене: "Подожди, не видишь пацанов тренирую!", взрослые лепили с детишками самолётики, собирали радиоприёмники, ходили в походы и так далее. Это ж постоянный сюжет классической литературы - взрослый наставник за которым ходят дети. Типа там бывалый моряк с рассказами, мужик, что учит юнцов фехтовать и прочее, прочее, прочее. Люис Кэрролл так вовсе дружил с 10-летними девочками - нынче бы он 100% сел, без сомнений.

Да что и говорить - я и сам бы побоялся доверять своих какому-то постороннему, всё время в голове витает мыслишка: "А вдруг он педофил-извращенец?". Словом, увы, но случилась хреноватая вещь - у детей исчезли взрослые наставники, которых заменил телеящик с истерическими фильмами вроде предельно ублюдочного сериала "Отчаянные домохозяйки", который тихо суггестирует идею, что все вокруг - хорошо замаскированные ублюдки, скоты и извращенцы. Пропасть между генерациями - огромна.

А тогда, я помню, напротив жил сосед-лётчик. Порой я просто отправлялся к ним в квартиру, и он рассказывал мне истории. Как-то я пришёл, когда он вернулся из полёта, остограммился и лёг спать. Тем не менее, он вылез из постели, пошёл на кухню и стал мне рассказывать длинную историю о посадке на севере в пургу. Жена только скептически хмыкнула: "Опять заливаешь!" - и отправилась в комнату.

Представьте себе картину - на кухне сидит мужик в трениках и майке, на коленях у него сидит пацан и мужик вдохновлённо что-то рассказывает пацану. И представьте, никому это не казалось странным - ни мне, ни ему, ни его жене, ни моим родителям, ни друзьям - никому. А сейчас? Вот это и печально...

Автор неизвестен.


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Я уже как-то рассказывала эту историю - у моего мужа есть одна особенность - к нему идут дети и кошки. Ну, кошек он не очень жалует, а детей любит. И умеет с ними разговаривать. И есть у него один друг, тот живет в общежитии. Однажды муж приехал к другу, а тот ему и говорит, - знаешь, не надо больше соседским детям конфеты приносить, а то тут разговоры пошли, а зачем он детям конфеты приносит, а зачем он с детьми разговаривает... Вот так-то... :happens:

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Действительно-печально..но времена-другие. Береженного Бог бережёт. Правда,людей с психическими отклонениями на улицах стало на порядок больше. Время такое,психику людей не щадит.


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Я мелким был, запомнился случай, из отпуска вернулась соседка, а ключи остались у мужа..Она на лестнице с чемоданами, узлами, арбузами, дынями и картошкой.. ну и разумеется собрался весь подъезд на помощь, дом новый, в дверях типовые замки, стали пробовать ими открывать, так с пятой попытки соседский ключ подошел.. Для интереса продолжили опыт, как оказалось, что имея пять ключей можно открыть все двери квартир.. Посмеялись и разошлись, но замки никто менять не стал, да и новые врезать тоже.. Это потом появились вторые двери, железные, замки повышенной секретности и сигнализация.. Мне наверное повезло, успел зацепить кусочек хорошего и доброго времени.. :rolleyes:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16995
  • Карма: 120613
Еще в далекие школьные годы читала "Невыдуманные рассказы" - если не путаю, так назывался сборник рассказов об уголовном розыске. И как раз там был аналогичный рассказ про "доброго дядю". И про "слесаря", которому мальчик дверь открыл, много рассказов - всех не помню, но "на ус намотала". Были такие всегда, может, меньше о них мы слышали и потому чувства страха не было.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я мелким был, запомнился случай, из отпуска вернулась соседка, а ключи остались у мужа..Она на лестнице с чемоданами, узлами, арбузами, дынями и картошкой.. ну и разумеется собрался весь подъезд на помощь, дом новый, в дверях типовые замки, стали пробовать ими открывать, так с пятой попытки соседский ключ подошел.. Для интереса продолжили опыт, как оказалось, что имея пять ключей можно открыть все двери квартир.. Посмеялись и разошлись, но замки никто менять не стал, да и новые врезать тоже.. Это потом появились вторые двери, железные, замки повышенной секретности и сигнализация.. Мне наверное повезло, успел зацепить кусочек хорошего и доброго времени.. :rolleyes:

 :flower3:
У меня ещё круче...
Мама постоянно теряла ключи, от квартиры был всегда один :happens:
Срочно Ире понадобилось поиграть в футбол, а мама должна приехать...
Всё просто, написала записку : мамуль , я на футболе, ключ под ковриком!
Закрыла, вставила записку в дверь и полетела...
Вечером никто не помазал коленки зелёнкой :(
Я обиделась...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я мелким был, запомнился случай, из отпуска вернулась соседка, а ключи остались у мужа..Она на лестнице с чемоданами, узлами, арбузами, дынями и картошкой.. ну и разумеется собрался весь подъезд на помощь, дом новый, в дверях типовые замки, стали пробовать ими открывать, так с пятой попытки соседский ключ подошел.. Для интереса продолжили опыт, как оказалось, что имея пять ключей можно открыть все двери квартир.. Посмеялись и разошлись, но замки никто менять не стал, да и новые врезать тоже.. Это потом появились вторые двери, железные, замки повышенной секретности и сигнализация.. Мне наверное повезло, успел зацепить кусочек хорошего и доброго времени.. :rolleyes:
и у меня так было несколько раз ....захлопнет дверь кто то из деток и иду к дяде Гене у него куча ключей и он подбирает ключ и открывает замок  :happens:....и так всем ...а потом вы правы и дверь железная и т.д. но   ещё подбирал пока не пошли сложные замки .....но он уже умер к тому времени старенький был .. :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
и у меня так было несколько раз ....захлопнет дверь кто то из деток и иду к дяде Гене у него куча ключей и он подбирает ключ и открывает замок  :happens:....и так всем ...а потом вы правы и дверь железная и т.д. но   ещё подбирал пока не пошли сложные замки .....но он уже умер к тому времени старенький был .. :facepalm: :facepalm:

 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
:flower3:
У меня ещё круче...
Мама постоянно теряла ключи, от квартиры был всегда один :happens:
Срочно Ире понадобилось поиграть в футбол, а мама должна приехать...
Всё просто, написала записку : мамуль , я на футболе, ключ под ковриком!
Закрыла, вставила записку в дверь и полетела...
Вечером никто не помазал коленки зелёнкой :(
Я обиделась...
Так это обычная практика, но у нас подъезд часто убирали, поэтому ключ прятали в распределительную коробку телефонов и антенн, рядом с ключом от 36 квартиры, а в 38 все были взрослые, они их пристраивали в электрощит со счетчиками.. :flower3:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
:flower3:
У меня ещё круче...
Мама постоянно теряла ключи, от квартиры был всегда один :happens:
Срочно Ире понадобилось поиграть в футбол, а мама должна приехать...
Всё просто, написала записку : мамуль , я на футболе, ключ под ковриком!
Закрыла, вставила записку в дверь и полетела...
Вечером никто не помазал коленки зелёнкой :(
Я обиделась...
А мы даже записки не писали. Просто клали ключ с кольцом под коврик- и все дела. Из лифта выходишь,на коврик смотришь - если коврик холмиком, значит дома никого нет.  :hihihihi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67015
  • Карма: 399491
Очень легко внести в сознание испорченность. Ловлю себя на том ,что и обьятия мужчин для меня сейчас  немного подозрительны,и дети на коленках чужих взрослых и пылкая женская дружба. И ведь даже не умом всех подозреваю,а уже в подсознание ко мне такая дрянь внедрилась.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
До переезда в новую квартиру, мы жили в трёхэтажке, в подъезде жила баба Маша, вот ей и оставляли ключи, надёжно было, не потеряешь и точно домой попадёшь. Баба Маша никогда дверь не закрывала, сидела телевизор смотрела, надо было открыть дверь и крикнуть типа: это Наташа из пятой! Взять ключ с гвоздика и домой!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 51.