28 Апреля 2024, 15:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Роза4 5. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Akula 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Тема: Детская одежда времен СССР и сейчас  (Прочитано 5259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Января 2016, 13:42
Ответ #15
Оффлайн

germania

Колючая команда

И мне )
Тогда не было комбинезонов, такая удобная вещь.
Сейчас так много красивых детских вещей!
Но тогда вещи были натуральные, крепкие, теплые, впитывали хорошо пот, не электризовались.. натуральные, одним словом.
Ну это мысли вслух..
Точно...сейчас  - написано  коттон  а  ...снимаешь  сплошные искры сыплются....


26 Января 2016, 13:43
Ответ #16
Оффлайн

Stava

Колючая команда

а где лифчики?! чулки к ним пристегивали! Девочки вперед пуговками надевали, мальчики назад)) В садике такая засада была на прогулку собираться :): первые колготки в 4-м классе увидела

26 Января 2016, 13:47
Ответ #17
Оффлайн

НИТОЧКА


ange, А я шила детям комбинезоны, и болониевые с утеплителем, и джинсовые из папиных джинсов.


26 Января 2016, 13:51
Ответ #18
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

закидайте меня тапками  :D :D :D
а мне нравятся дети сейчас...
я вспоминаю своё детство.. дядя привозил джинсы из-за границы.. я так ими гордилась.. это было красиво.. матросочку оттуда же... а то что продавалось у нас было убого..
и с детства у менч остался комплекс недоодежды.. когда было пара блузок и пара свитерков..
и только с годами я смогла себе позволить убить в себе этот комплекс став на несколько лет шопоголиком..
так что я рада что сейчас дети так красиво одеты!!!!
Да не будем тапками кидаться !!! Кто же против чтобы его детки выглядели и одевались красиво ?!!! Я думаю наши мамы тоже хотели нас как-то приодеть и приукрасить наше советское однообразие, делали в этом направлении что могли !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

26 Января 2016, 13:55
Ответ #19
Оффлайн

germania

Колючая команда

а где лифчики?! чулки к ним пристегивали! Девочки вперед пуговками надевали, мальчики назад)) В садике такая засада была на прогулку собираться :): первые колготки в 4-м классе увидела
Ой   да   вечно  пуговицы  отлетали  и чулки  держались  на  честном  слове  и на одно  ой  пуговице....
А колготки  это  ПЕСНЯ  всех народов  и прогресса....но  вот  капроновые....блин  рвались  еще  на  подходе  к  ним.....


26 Января 2016, 13:58
Ответ #20
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Ой   да   вечно  пуговицы  отлетали  и чулки  держались  на  честном  слове  и на одно  ой  пуговице....
А колготки  это  ПЕСНЯ  всех народов  и прогресса....но  вот  капроновые....блин  рвались  еще  на  подходе  к  ним.....
Колготки - это была революция по сравнению с чулками на резинках !!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

26 Января 2016, 14:03
Ответ #21
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Раньше одежду не сносить было....не портилась, не протиралась. Обувь прочная, кожаная....моя бабуля была директором школы-интерната. Она всегда мне одежду приносила, ту, что их детям выделяли. Добротная, но мрачная, я до 10-12 ти лет в подобной проходила))))
Из нарядного-китайские батистовые платья,пару штук. Не баловали нас одеждой, хотя и возможность купить была, но достать трудно.

а сейчас фасоны красивые, вещи яркие, интересные, глаза от количества разбегаются...а оденешь пару раз и весь вид теряется, то нитка выскочит, то пуговица оторвется или шов разойдется.....

26 Января 2016, 14:11
Ответ #22
Оффлайн

anne-lene

Колючая команда

Раньше одежду не сносить было....не портилась, не протиралась. Обувь прочная, кожаная....моя бабуля была директором школы-интерната. Она всегда мне одежду приносила, ту, что их детям выделяли. Добротная, но мрачная, я до 10-12 ти лет в подобной проходила))))
Из нарядного-китайские батистовые платья,пару штук. Не баловали нас одеждой, хотя и возможность купить была, но достать трудно.

а сейчас фасоны красивые, вещи яркие, интересные, глаза от количества разбегаются...а оденешь пару раз и весь вид теряется, то нитка выскочит, то пуговица оторвется или шов разойдется.....
А мне в Прибалтике все покупали. Трикотаж, белье, пальто и куртки, бижутерию и даже школьную форму.
Все очень качественное и яркое.


26 Января 2016, 14:31
Ответ #23
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

У меня одно время мама работала на швейной фабрике, где шили верхнюю одежду для детей и взрослых, та вот по её словам "детская" одежда проходила двойной контроль ОТК, если что не так, то браковали 100%, а вот одежду для взрослых могли и не браковать :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

26 Января 2016, 14:34
Ответ #24
Оффлайн

ange

Колючая команда

ange, А я шила детям комбинезоны, и болониевые с утеплителем, и джинсовые из папиных джинсов.
А я не смогла )) дальше выкроек дело у мну не пошло. Но зато вязала шапочки, шарфики, жилетки и носки с "мехом" из петель.

26 Января 2016, 14:34
Ответ #25
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Я своим детям шила, вязала. Старшая дочка С удовольствием носила все, пока не стала ездить на гастроли за границу, уже там все покупала. Как я любила шить... :rolleyes:
Галочка  :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:..я тоже много вязала своим  даже на машинке ..им нравилось что не как у всех ...и платья шила дочкам и внучке ...с удовольствием носили ....раньше журналов было море с выкройками ...

26 Января 2016, 14:35
Ответ #26
Оффлайн

янея

Профиль на проверке

нунинаю...и тогда и сейчас есть и дрянь и отличные вещи. кто что мог...

26 Января 2016, 14:37
Ответ #27
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

раньше было лучше  :laughy: а одежду  не покупали,а все перешивали.

26 Января 2016, 14:37
Ответ #28
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

нунинаю...и тогда и сейчас есть и дрянь и отличные вещи. кто что мог...
Это тоже верно !!! :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

26 Января 2016, 14:43
Ответ #29
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

раньше было лучше  :laughy: а одежду  не покупали,а все перешивали.
почему перешивали ...я например шила из ткани что купила ....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 380
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 973
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 597
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 598
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 741
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5