28 Апреля 2024, 02:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Курочки Лидии Каламбет  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2015, 10:48
Прочитано 1595 раз
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

11
Лидия Каламбет

Давно хотела сделать курочек. Когда то даже держала в хозяйстве, но это было в прошлом. Курочки источают какое то тепло и уют, начало жизни. Их можно наполнить ароматом трав или ванили.

А ещё мне хотелось заняться холодным фарфором, полепить фигурки или цветы, но руки так и не доходят, а хол. фарфор уже сварен... и такой качественный получился. Что за жизнь... ни времени... ни рук...

Пришла идея соединить эти два материала: ткань и фарфор, тем самым спасая хол. фарфор от неминуемого выброса и воплощая идею с курочками.. В один вечер, прямо сидя за компьютером, одним махом, налепила клювы для курочек и глаза с бусинками. На следующий день это всё подсохло и можно было работать. Так как я принципиально не пользуюсь чужими выкройками, разработала свою, не сложную, но вполне эффектную. Нарыла в огромной коробке с лоскутами нужные кусочки и приступила к пошиву. На выкройке даны крылышки двух видов: накладные и вшивные. Неплохо смотрятся и те и другие. Сшить крупные детали не сложно, а остальное накладывается сверху и пришивается или приклеивается. Это мои пробные экземпляры, теперь буду дорабатывать и улучшать,( ведь налепленные клювы и глаза уже заготовлены), что и вам советую. Холодный фарфор - это не принципиально. Клюв можно сделать из ткани, а глаза нарисовать или пришить просто бусинки. Ткань хлопок, проклеить флизелином и вырезать фартушек. Мелкие детали можно делать из фетра.  Донышко можно сделать, пришив обтянутую деталь круга из картона или пластика. Непременно на моей кухне появится курятник!  Швы и соединение накладных деталей можно затонировать кофе, корицей с какао или обычной пастелью. И... наслаждайся жизнью и своим ароматным куриным хозяйством.
Выкройка дана для листа А4. Скопируйте, растяните на лист А4 и напечатайте. Можно сделать меньше.
[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4][attach=5]

Спасибо))) Лидия Каламбет


06 Февраля 2015, 10:55
Ответ #1
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

Благоразумная  :flower3:
Петушки,   как всегда краше курочек.  :xixixi:

06 Февраля 2015, 11:02
Ответ #2
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Благоразумная  :flower3:
Петушки,   как всегда краше курочек.  :xixixi:

Ну да..  :xixixi: Закон природы!


06 Февраля 2015, 11:26
Ответ #3
Оффлайн

Lyness

Колючая команда


06 Февраля 2015, 12:18
Ответ #4
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда



06 Февраля 2015, 13:30
Ответ #5
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда


06 Февраля 2015, 13:31
Ответ #6
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


06 Февраля 2015, 14:53
Ответ #7
Оффлайн

евдокия

Колючая команда



06 Февраля 2015, 16:09
Ответ #8
Оффлайн

krona

Колючая команда

Очень забавные малютки. Когда-то, в детстве, ходила в кружок мягкой игрушки. Ваши курочки вдохновили вспомнить былое! Надо попробовать... Спасибо, БЛАГОРАЗУМНАЯ!.. Автору - БРАВО!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: