Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от irinka5 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Эва

Мой мир, моя душа.  (Прочитано 2726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мой мир, моя душа.
« Ответ #30 : 24 Января 2015, 22:44 »
НИТОЧКА, как красиво все сделано  :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мой мир, моя душа.
« Ответ #31 : 24 Января 2015, 22:45 »
Пиночетинка, Chudli, Musya, Kari, спасибо! Не дар, скорее просто усидчивось. Я по натуре домоседка, Работаю всю жизнь каждый день (кроме субботы и воскресенья) и целый день, поэтому для меня побыть дома - счастье. Есть еще одно одеяло, но опять на фото- полуфабрикат, в процессе стежки, но все лето сын под ним уже спал на даче.
Ваш пэчворк вообще изумительный, люблю такое стеганое одеяло )

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124043
  • Имя: Галина
  • Карма: 832093
Мой мир, моя душа.
« Ответ #32 : 24 Января 2015, 22:51 »
glasha, у ВАс есть другие, более ценные, чем рукоделие, достоинства! Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
единственное что люблю... Это обустраивать дачу и цветы!! Ко мне все дачники приходили и любовались и завидовали!!! На прошлым летом ... Пропало много цветов?! Каждое лето , стараюсь что-то изменить, улучшить!!! И все дачники ... Постоянно у нас !! Вот наверно и все что я умею!! Никона не думала... Что я буду дачницей..!но вот 10 лет как увлекалась!!! Подруга сказала: это старость!!! :xixixi:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Мой мир, моя душа.
« Ответ #33 : 24 Января 2015, 22:54 »
Ниточка :flower3: :flower3: :flower3: снова восхищена.
А как Вы ткань подбираете? Покупаете разных разных расцветок, а потом выбираете подходящие?  Или как?

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мой мир, моя душа.
« Ответ #34 : 24 Января 2015, 22:59 »
kronaмуха, Триша, Благоразумная, спасибо, девочки. МУШКА, это та самая подушка из детства, мы с братом её "заиграли". Увидела фото и взялась за пяльцы.Нагайна,  схемы из очень старой книги, изданной в Прибалтике на русском языке, переписывали вручную. Каждый ряд имеет свой рисунок, несколько повторяющихся раппортов. Это комбинации накидов для увеличения диаметра, провязывание 2-3х петель вместе с определенным наклоном. Вяжется от центра по спирали на 4-х тоненьких спицах из х/б пряжи "Снежинка". Я в интернете часто вижу такие салфетки и описание. Однажды наткнулась на свою, видела, как девушка на выставке снимала ее.


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мой мир, моя душа.
« Ответ #35 : 24 Января 2015, 23:07 »
Триша, машмаш, Спасибо, девочки :flower3: :flower3: :flower3: Каждый из нас умеет что-то уникальное и радует этим своих близких. Пока я строчу ответы, в моем профиле что-то изменилось! Спасибо всем, мне очень приятно. Я себя сегодня прямо именинницей чувствую. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мой мир, моя душа.
« Ответ #36 : 24 Января 2015, 23:09 »
Ваш пэчворк вообще изумительный, люблю такое стеганое одеяло )
А вот ещё одеяло, просто, без пэчворка.

Онлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Мой мир, моя душа.
« Ответ #37 : 24 Января 2015, 23:14 »
Ниточка! Я приклоняюсь перед  вами  :flower3:.Это же такой труд и такая любовь . :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Мой мир, моя душа.
« Ответ #38 : 24 Января 2015, 23:16 »
А вот ещё одеяло, просто, без пэчворка.
Очень! Оченьочень ))) Со вкусом и красиво, практично  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мой мир, моя душа.
« Ответ #39 : 24 Января 2015, 23:19 »
Айка, в том то и дело, что практически не покупаю. Когда-то много шила, остатки. Сейчас в спец. магазинах огромный выбор, но эти ткани дорогие и , на мой взгляд, тяжелые, т.е. одеяло не будет легким. Поэтому, беру крепкие, ткани, например сатин. Мое первое одеяло прослужило много лет, переделала, увеличила размер, и опять как новое. Его можно рассматривать как семейный альбом, каждый кусочек о чем-то напомнит.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Мой мир, моя душа.
« Ответ #40 : 24 Января 2015, 23:19 »
!!!!!!!!!!!!!!! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![attach=1]

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мой мир, моя душа.
« Ответ #41 : 24 Января 2015, 23:21 »
дайва, Спасибо, а какое удовольствие от творения!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Мой мир, моя душа.
« Ответ #42 : 24 Января 2015, 23:21 »
Айка, в том то и дело, что практически не покупаю. Когда-то много шила, остатки. Сейчас в спец. магазинах огромный выбор, но эти ткани дорогие и , на мой взгляд, тяжелые, т.е. одеяло не будет легким. Поэтому, беру крепкие, ткани, например сатин. Мое первое одеяло прослужило много лет, переделала, увеличила размер, и опять как новое. Его можно рассматривать как семейный альбом, каждый кусочек о чем-то напомнит.
круто :flower3:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Мой мир, моя душа.
« Ответ #43 : 24 Января 2015, 23:26 »
Пиковит, Спасибо, какая очаровашка!

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Мой мир, моя душа.
« Ответ #44 : 24 Января 2015, 23:31 »
НИТОЧКА, у меня мама тоже шила оч красиво из оставшихся лоскутков тканей подушки,покрывала,одеяла..правда одеяла уже не шьет...а подушки да...поеду,как-нибудь сфоткаю  :flower3: она мне тоже шила,но,пока я "разъезжала по стране",они куда-то пропали из моей комнаты...на мой вопрос куда?я не получила ответа...а вязать,мне кажется,я никогда не научусь  :happens: да и ленивая я,наверно  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 52.