Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника
7. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4 8. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 11. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от irinka5 12. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova

Овчинка  (Прочитано 3904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« : 03 Августа 2018, 20:44 »
9
Колючечки, подскажите  :kiss04: :love005:!!! Купили у китайцев две овчинки по 20 евро, цена подкупила. Планировали в спальню с двух сторон кровати положить на пол, дело к зиме, а как приятно утром в мягкое ноги опустить.. Привезли, пропылесосили, положили.... Утром потянуло овчарней... Запах только усиливается....  я психанула и вывесила на балкон O:-). Может подскажите способ избавиться от этого запаха????? Шкурки качественные, но запах убивает :facepalm:



Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Овчинка
« Ответ #1 : 03 Августа 2018, 20:48 »
Спартачили китайцы с выделкой... :happens:
Только мыть не вздумай сама-скорёжатся и сбегуться твои овчинки...
Если не выветрятся-попробуй сдать в чистку-может они справятся...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« Ответ #2 : 03 Августа 2018, 20:51 »
Спартачили китайцы с выделкой... :happens:
Только мыть не вздумай сама-скорёжатся и сбегуться твои овчинки...
Если не выветрятся-попробуй сдать в чистку-может они справятся...
Нееее, мыть нельзя!!!! Пока выветриваю, в чистке сдерут их полную стоимость плюс ещё сто евро O:-)


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Овчинка
« Ответ #3 : 03 Августа 2018, 21:03 »
Зося, почитай в инете, советов много... думаю, если пахнет мех, можно попытаться  очистить, а если сама шкура, то сложнее  :( мне как-то подарили пуховую шаль, попахивает козлом... что я только с ней ни делала, бедная даже подвыгорела, пока год висела на чердаке... так до сих пор где-то и валяется в пакете, чтобы не воняла  O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« Ответ #4 : 03 Августа 2018, 21:07 »
Зося, почитай в инете, советов много... думаю, если пахнет мех, можно попытаться  очистить, а если сама шкура, то сложнее  :( мне как-то подарили пуховую шаль, попахивает козлом... что я только с ней ни делала, бедная даже подвыгорела, пока год висела на чердаке... так до сих пор где-то и валяется в пакете, чтобы не воняла  O:-)

Я прочла про соду с эфирным маслом, про нашатырный спирт, про уксус.... Хочу пересмотреть все варианты, и стоит ли следовать рецептам O:-).


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« Ответ #5 : 03 Августа 2018, 21:08 »
Зося, почитай в инете, советов много... думаю, если пахнет мех, можно попытаться  очистить, а если сама шкура, то сложнее  :( мне как-то подарили пуховую шаль, попахивает козлом... что я только с ней ни делала, бедная даже подвыгорела, пока год висела на чердаке... так до сих пор где-то и валяется в пакете, чтобы не воняла  O:-)

Жалко шаль O:-) :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731077
Овчинка
« Ответ #6 : 03 Августа 2018, 21:13 »
я слышала, что если самец некастрированный, то от запаха фик избавишься, как еду из такого мяса не приготовить.   :): :(
мы в китае покупали козьи шкуры - чехлы в зиму на сиденья в машины - там все нормально было, пахли даже можно сказать приятно - свежим мехом. и шкуры коров продавались - на пол, как паласы. кто покупал знакомые - никто не жаловался.
ищите в инете, но чет сомнительно, как бы не было жалко....  :): :(

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Овчинка
« Ответ #7 : 03 Августа 2018, 21:15 »
Я прочла про соду с эфирным маслом, про нашатырный спирт, про уксус.... Хочу пересмотреть все варианты, и стоит ли следовать рецептам O:-).
С уксусом можно попробовать
Только осторожно-мех попробовать сафеткой в уксусе почистить и расчесывать попутно..,
И конечно на ветерке просушить хорошенько...
Уксус хорошо убирает запах...У нас кот соседский приходит и метит нам порог дома-только уксус помогает избавиться от его запаха...


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Овчинка
« Ответ #8 : 03 Августа 2018, 21:20 »
Содой ничего не испортишь. Можно соду рассыпать и вбить в мех, но будет ли от неё толк, не знаю.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« Ответ #9 : 03 Августа 2018, 21:20 »
С уксусом можно попробовать
Только осторожно-мех попробовать сафеткой в уксусе почистить и расчесывать попутно..,
И конечно на ветерке просушить хорошенько...
Уксус хорошо убирает запах...У нас кот соседский приходит и метит нам порог дома-только уксус помогает избавиться от его запаха...
Пишут, что редкой расческой нужно прочесывать..... даже не знаю, там шерсть густая, все спутано...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« Ответ #10 : 03 Августа 2018, 21:22 »
Содой ничего не испортишь. Можно соду рассыпать и вбить в мех, но будет ли от неё толк, не знаю.
Эфирные масла добавлять рекомендуют, у меня целый набор, но я боюсь навредить.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« Ответ #11 : 03 Августа 2018, 21:23 »
я слышала, что если самец некастрированный, то от запаха фик избавишься, как еду из такого мяса не приготовить.   :): :(
мы в китае покупали козьи шкуры - чехлы в зиму на сиденья в машины - там все нормально было, пахли даже можно сказать приятно - свежим мехом. и шкуры коров продавались - на пол, как паласы. кто покупал знакомые - никто не жаловался.
ищите в инете, но чет сомнительно, как бы не было жалко....  :): :(
Попробую соду с эфирными....

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
Овчинка
« Ответ #12 : 03 Августа 2018, 21:27 »
Я стираю икеевские шкурки,а потом расчесываю, отлично пахнут и выглядят (режим жерсть)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Овчинка
« Ответ #13 : 03 Августа 2018, 21:29 »
Я стираю икеевские шкурки,а потом расчесываю, отлично пахнут и выглядят (режим жерсть)
Я купила на границе Чехии и Германии :xixixi:....

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Овчинка
« Ответ #14 : 03 Августа 2018, 21:35 »
Попробую соду с эфирными....
Зосенька, только осторожнее, от эфирных масел могут остаться желтоватые пятна на белом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1566
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3478
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8242
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4257
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11288
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.248 секунд. Запросов: 57.