Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Aloe 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 9. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Ангел-хранитель мой, Всегда возле меня стой.  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
14


В детстве бабушка научила меня одной молитве:

Ангел-хранитель мой,

Всегда возле меня стой.

Утром, вечером, в ночи

Не откажи в помощи.

С тех пор всегда, выходя из дома, я повторяю, как заклинание, эти слова. Тихо-тихо, шепотом - так, чтобы услышал только Он.

И не раз Ангел протягивал мне руку помощи. В самые сложные моменты, даже когда казалось, будто у моего Ангела что-то случилось – занят другими делами, отвернулся от меня, - в последнее мгновение спасение приходило...

От рождения каждый человек получает покровителя, который ведет его по жизни, помогает преодолеть преграды, необходимые для духовного роста, оберегает от опасностей, которые не предназначены судьбой. Однако с годами связь с Ангелом-Хранителем у многих слабеет, человек утрачивает способность слышать его подсказки. Тогда и возникают тяжелые заболевания, неразрешимые проблемы, трудности в личных отношениях, безденежье.

Ежедневная молитва, призывающая Ангела-Хранителя, помогает удерживать связь с ним, но восстановить давно утраченный контакт она не может. Что же делать, если о молитве вы услышали впервые, а связь с Ангелом давно утрачена? И что делать, если эта участь постигла кто-то из ваших близких, если любимый человек потерял связь со своим небесным заступником и никак не может выбраться из «черной полосы»

Вы, именно вы способны помочь в этой ситуации: призвать помощь свыше, поймать ускользающую ниточку – и, при необходимости, вручить ее вашему избраннику (или избраннице)!

Мистическая практика, направленная на восстановление контакта с Ангелом-Хранителем, построена на знаниях Каббалы – древнего сакрального учения, посвященного воссоединению человека и Творца.

Напомню: центральное понятие Каббалы – Древо Жизни, соединяющее двенадцать Сефир или Городов Ангелов – центров Божественного Света. Каждая из Сефир аккумулирует определенные энергетические потоки – а значит, в трудной ситуации можно провести обряд-медитацию, обратиться к Ангелам, обитающим в том или ином Священном Граде, и попросить их о помощи.

Когда утрачена связь с Высшими силами, следует взывать к Сефире Хесед – воплощению любви и милосердия.

Любовь – одно из наивысших проявлений Силы в процессе Творения, она - причина и следствие, начало и продолжение. Любовь вечна. С потоком энергии Хесед необходимо быть осторожным, потому что любовь способна умножаться сама на себя и занимать все пространство жизни. А потому Сефире Хесед в Каббале противостоит Сефира Гебура – ограничение, сдержанность. Но в нашем случае необходимо воззвать к Сефире, воплощающей безусловную и безграничную любовь, любовь, принимающую человека таким, каков он есть, принимающей - не смотря ни на что.

Ритуал «Воззвание к Хесед» проводится на растущей луне.

Прежде чем приступать к мистической практике, следует гармонизировать свое внутренне пространство, отрешиться от страстей и обид, привести душу и мысли в равновесие.

Закройте глаза, глубоко вдохните. Выдохните.

Вдохните радость, вдохните любовь.

Выдохните переживания, выдохните грусть.

Послушайте минуту-другую свое дыхание.

А теперь представьте, как из вашего сердца исходит тонкая серебряная нить и устремляется за пределы пределов, за границы пространства и времени. Она достигает источника Божественного Света и сливается с синим лучом, лучом цвета Неба, цвета Творца миров. Синий цвет течет по серебряной нити, проникает в вас и наполняет потоком любви и милосердия.

Теперь обратитесь к своему Ангелу-Хранителю, направьте на него поток синего Света, попросите, чтоб передал его вам или человеку, о котором вы думаете, которому очень нужны помощь и поддержка. Тому, кто без вашей любви погибнет во Тьме.

Побудьте в этом состоянии несколько минут. А теперь поблагодарите Ангела-Хранителя и на несколько минут прилягте отдохнуть. Практика завершена.

Используйте этот обряд только в тех случаях, когда чувствуете, что без него не обойтись.

Помните: обращаясь к Ангелу-Хранителю, мы обращаемся внутрь себя, но и одновременно - за пределы пределов, к высшим сферам, в которых вечно пребывает искра нашего духа, частица нашей души.

С помощью Ангела-Хранителя можно передавать любовь. Делитесь любовью, не оглядываясь, не думая, что получите взамен! Потому что чем больше любовью делишься, тем больше ее прибудет в твою жизнь.

С любовью и верой в жизнь.

(с)
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 19:03 от Просто Мария »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48884
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169901
ВСЕГДА, когда иду на важную встречу или сомнительный вызов к директору-говорю:"Ангел мой, иди со мной! ты впереди-я за тобой" Особенно-когда месяц назад шла за результатами анализа в онкологию(( И ни разу не подвёл!!! Спасибо ему!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 44.