01 Мая 2024, 10:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 2. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 4. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
7. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от мишаня 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Чулпан Чумоданова 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Тема: Единственный прижизненный ФОТОпортрет Александра Сергеевича Пушкина, сделанный..  (Прочитано 19799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Мая 2016, 06:19
Ответ #15
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

Не знаю, не знаю... но мне почему то кажется, что это мистификация. Где это фото было раньше??? Всё таки дагеротипия появилась после смерти Пушкина.


25 Мая 2016, 06:21
Ответ #16
Оффлайн

Луна11


Тупых не люблю.Пушкина в закладки?Где эти люди жили?


В то время, когда жил Пушкин, художники-портретисты очень часто спрашивали тех, чьи портреты они должны написать, какими бы они хотели выглядеть на холсте. И частенько приукрашали, ориентируясь на понятия о красоте того времени. Например, Гоголь - он, как сей час пишут, был очень нечистоплотен, вечно с грязной не чесанной головой. У Лермонтова был горб и выпуклые глаза. Где это на портретах видно? Все они были с идеальной кожей, да? Ни прыщей, ни оспин, ни чего?

25 Мая 2016, 06:30
Ответ #17
Оффлайн

высокоморальная

Колючая команда

 
Вы правда не знали образ Пушкина,дикие что ли?Ни одной книги не читали и даже не видели?Вся библиотека Пушкина,на каждой лицевой странице обязательно проецируется силуэт Пушкина.Вас нежило или необучалось в школе?Не надо уж,казаться хуже,чем Вы есть.
речь идет об единственном ФОТОпортрете Пушкина.... пожалуй, тоже в закладки положу: ни разу не видела, чтобы именно фотографию поэта в книгах "проецировали"... а силуэт или образ - это не фото (тем более - единственное)
 так-то, да, дикие, в школах не обучались, но к знаниям тянемся  :laughy:

Лариса  :flower3: спасибо за тему  :flower3: как всегда - интересно и познавательно  :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 06:32 от высокоморальная »


25 Мая 2016, 06:57
Ответ #18
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Вы правда не знали образ Пушкина,дикие что ли?Ни одной книги не читали и даже не видели?Вся библиотека Пушкина,на каждой лицевой странице обязательно проецируется силуэт Пушкина.Вас нежило или необучалось в школе?Не надо уж,казаться хуже,чем Вы есть.



я наверное вас очень разочарую....  :xixixi:

во-первых ЭТОТ снимок появился в инетах четыре года назад, во-вторых сразу же был был назван экспертами историками фотофальшивкой, так как Пушкин не дожил до дагеротипии  :hihihihi:

девочки, можете не складывать в закладки - это фейк, очень старый... а как известно, всё новое, хорошо забытое старое  :happens: :xixixi:

25 Мая 2016, 07:07
Ответ #19
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Это фейк!
27 января 1837 года день дуэли Пушкина, через два дня он умер.
Дагер представил своё изобретение Французкой Академии наук только в 1839 году.ссылка


25 Мая 2016, 07:12
Ответ #20
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Это фейк!
27 января 1837 года день дуэли Пушкина, через два дня он умер.
Дагер представил своё изобретение Французкой Академии наук только в 1839 году.ссылка


вот спасибо, я что-то не могла с ходу найти, но помню, бурно обсуждал весь инет эту фото  :lasso: меня вот больше волнует вопрос в каких книжках Марка это фото видела  :xixixi:

25 Мая 2016, 07:20
Ответ #21
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда


вот спасибо, я что-то не могла с ходу найти, но помню, бурно обсуждал весь инет эту фото  :lasso: меня вот больше волнует вопрос в каких книжках Марка это фото видела  :xixixi:
:dart: :dart: :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

25 Мая 2016, 08:15
Ответ #22
Оффлайн

Марка


Сколько в мире тупизны?Мисс усуксус,извините пожалуйста,к Вам претензий нет.Во блин дают.


25 Мая 2016, 08:17
Ответ #23
Оффлайн

Марка



25 Мая 2016, 08:21
Ответ #24
Оффлайн

Левоправый


Меня очень смутило это фото, вроде как Пушкин то был полунегр  :happens: а на фотке никак не негр и даже намёка нету  :happens:


25 Мая 2016, 10:09
Ответ #26
Оффлайн

germania

Колючая команда

Не такой и страшный, как его нам преподносили. :xixixi:
Гончарову можно понять , учитывая еще, что человек был гением
Очень милый  и необычный! :flower3:

25 Мая 2016, 10:17
Ответ #27
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Сколько в мире тупизны?Мисс усуксус,извините пожалуйста,к Вам претензий нет.Во блин дают.
Сколько в мире неадекватных людей?!!  :facepalm: (сразу поясняю: вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ, ни к кому конкретно не относящийся!  :laughy: :laughy:)

25 Мая 2016, 10:20
Ответ #28
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Меня очень смутило это фото, вроде как Пушкин то был полунегр  :happens: а на фотке никак не негр и даже намёка нету  :happens:
Абрам Петрович Ганнибал был прадедом Пушкина! То есть Александр Сергеевич не "полунегр", а на 1/8. Существенная разница, не правда ли?  :smile:

25 Мая 2016, 12:09
Ответ #29
Онлайн

разумова

Колючая команда

Это фейк!
27 января 1837 года день дуэли Пушкина, через два дня он умер.
Дагер представил своё изобретение Французкой Академии наук только в 1839 году.ссылка
а возможно, что он сделал эту фотографию как бы опробывая метод, ДО представления его в академии? :88): :neponimay:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: