Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от irinka5 2. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 4. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 8. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 10. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 11. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пироги сдобные сладкие.  (Прочитано 1819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
16


Добавлю в последний день и свои пирожочки!
Тесто дрожжевое сдобное:
- дрожжи сухие "Для сдобы";
- молоко теплое ( примерно 1,5 стакана);
- сахар 0,5 стакана - но это на вкус;
- масло сливочное растопленное 120-130 гр;,
- яйца 2 шт.;
- мука 1кг;
- щепотка соли;
- мармелад ( здесь - малиновый).

Нагреваем молоко до 37-40С, добавляем 2-3 ложки сахара и пакетик дрожжей. Размешиваем, закрываем пленкой и пусть стоит, пока не запузырится. Полчасика. Потом вмешиваем яйца, растопленное масло ( не горячее!) и потихонечку начинаем добавлять просеянную муку. Как только тесто станет густым для лопатки или венчика - на стол его, и продолжать замешивание там. Подсыпая муку, месим минут 10. Сильно забивать мукой не нужно, пусть даже чуточку прилипает к рукам. Досыпаем сахар в процессе.
Ну а теперь аккуратно его в шарик - и опять под пленку пищевую. Я даю подходить 2 раза примерно по часу, с обмином после первого подхода теста. После второго можно формовать.
Да, про соль! Соль добавляю последней, когда добавила почти всю муку. Соль дрожжи убивает.
Итак, тесто подошло второй раз. Выкладываем на стол, обмяли и приступаем. Если маленькие плюшки - то тесто сразу на порционные кусочки и под полотенце чуть влажное. Я в этом случае делала косичку и просто булочки с мармеладом.
Косичка: тесто раскатываем примерно до 0,5 см, прямоугольником или овалом, как пойдет. По центру вдоль выкладываем начинку, оставляя края Лучше среднюю треть под начинку, а крайние две трети  режем наискосок, елочкой. И потом эти хвостики накладываем на начинку внахлест. Получается косичка.
А булочки - плюшки - как фантазия подскажет!
Ставим под полотенце на расстойку минут на 20-30, потом смазываем яйцом и в духовку. Температура не больше 180, режим без конвекции ( это по моей духовке, все получается!) перед готовностью еще смазываю молоком.
Приятного аппетита!

Да, сахар в тесто регулируйте сами, по своему вкусу!


« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 09:03 от Пиковит »


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Хороши :268: но Ленуш ,я дала себе слово на время поста(а он считай через час начнётся)никаких пирогов, блинов,вот сейчас последний мягкий батон давясь запихиваю в рот и всё :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Хороши :268: но Ленуш ,я дала себе слово на время поста(а он считай через час начнётся)никаких пирогов, блинов,вот сейчас последний мягкий батон давясь запихиваю в рот и всё :xixixi:
На будущее! Я тоже не буду пока. Батону привет!!!


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Замечательные пирожки, видно, что тесто хорошее! Молодец, Ленуша! Я пеку по своему, тесто тоже улёт, но и эти пирожки классные! :applo2: :268: :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Замечательные пирожки, видно, что тесто хорошее! Молодец, Ленуша! Я пеку по своему, тесто тоже улёт, но и эти пирожки классные! :applo2: :268: :flower3:
Делимся своим тестом! Чем больше хорошего теста - тем больше добрых людей! :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Делимся своим тестом! Чем больше хорошего теста - тем больше добрых людей! :flower3:


В прошлом году был конкурс, в феврале вроде, я выкладывала и фото и рецепт!  Тема моя была "Мои рождественские пирожки", если не ошибаюсь... :flower3: :kiss04:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
krona
Крона это ??

ссылка

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
krona
Крона это ??

ссылка


Так точно!! Сама только что нашла, искала для ЛЕНУШИ! Спасибо большое, ШУЛЕР, сама не научилась ссылку делать! :dart: :kiss04:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

Так точно!! Сама только что нашла, искала для ЛЕНУШИ! Спасибо большое, ШУЛЕР, сама не научилась ссылку делать! :dart: :kiss04:

Спасибо!!! :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Ленуша, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: забрала в закладки. проверенные рецепты дрожжевого теста всегда нужны


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 531
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 638
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 894
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1173
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 49.