Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Война объявлена.  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11
Наш обозреватель о жизни в условиях террористической угрозы
Ни на секунду не посчитала распространяемое на этой неделе в соцсетях сообщение: "Уважаемые родители. Примите, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД, заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах...", - фейком. Какой фейк, если тут же нарисовалось милицейское усиление.
И никаким опровержениям пресс-служб, что никакой информации о террористах нет, я не поверила. И то, что в первом варианте текста стояло: "По информации МВД, в РТ (республику Татарстан. - Ред.) заслано 18 террористов-смертников...", - не посеяло сомнения. Как в РТ приехали, так из РТ и уедут. В Уфе, кстати, распространяли с тектом: "Засланы в Башкортостан и РТ".
Война, как она есть.
В Чечне и Ингушетии последние пять лет было спокойно - не только потому, что Кадыров железной рукой и т. п., а и потому, что ЭТОТ КОНТИНГЕНТ, который мутил, жег водочные магазины и сидел в горах, уехал воевать туда, где актуальнее, теплее и урюк растет: в ИГИЛ (запрещенную в России террористическую организацию). "Весь Ютуб по-чеченски, по-ингушски говорит!, - рассказывали мне чеченские силовики. - Что говорит? Ну... угрожают: вернемся, мол, за сломанные бульдозерами дома родителей отомстим..."
Это в Чечне была такая практика: родственники "шайтанов", террористов, напавших в Грозном на Дом Печати, поплатились кровом над головой (о правомочности акции говорить не место и не время).
Вот, они вернулись.
Слава Богу, что наши спецслужбы были готовы. Предотвращенные теракты в октябре в Москве (помните, задержанные на съемной квартире чеченцы?) и в ноябре в Ингушетии (тонны взрывчатки) - тому свидетельство.
Самолет предотвратить не сумели, если это все-таки был терракт. Безобразная организация контроля безопасности в Шарм-эль-Шейхе не позволила этого сделать. Там было не наше поле ответственности, и мы просто забрали людей.
Опять-таки: ни на секунду я не поверила комментаторам, плюющимся ядом: "Кто поимел денежек, чтобы перенаправить людей в Турцию и Крым", - "Правительство нарочно решило изгадить людям отдых, не разрешив взять с собой багаж", - "Это возрождают занавес железный".
Было ясно, что бортами Минобороны и МЧС багаж посылают только в экстренных ситуациях. И что для того, чтобы правительство пошло на такой непопулярный шаг, должна быть четкая оперативная информация. И эта информация должна быть очень, ОЧЕНЬ паршивой.
Война объявлена.
Будем исходить из таких данных.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Террористы молча казнили заложников в парижском театре
Французские силовики завершили штурм здания театра "Батаклан", где террористы удерживали порядка сотни заложников. Французский телеканал iTele передавал, что преступников трое, и они оказывали сопротивление. А американский телеканал CNN сообщал, что еще один террорист уже в руках полиции. Он успел заявить, что связан с "Исламским государством" (запрещенной в России организацией. - Ред.). Следом появились сообщения, что два боевика в театре уничтожены (подробности)
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Франц Клинцевич: Это может быть не последней атакой и не последней страной в Европе
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, комментируя Радио «Комсомольская правда» теракты во Франции, заявил, что более Россия защищена от террористов, чем Европа, но расслабляться нельзя (подробности)
ссылка


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Война объявлена.
« Ответ #1 : 14 Ноября 2015, 19:38 »
Ой нельзя расслабляться, это точно... А впереди праздники... Вот на Рождество и могут подгадить, лучше не ходить на массовые мероприятия, хотя, конечно - от судьбы не уйдёшь... O:-)

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
Война объявлена.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2015, 19:41 »
  Конечно, расслабляться -нельзя.  Но, и не надо паниковать. Паника усыпляет бдительность и быструю реакцию. :opponents:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Война объявлена.
« Ответ #3 : 14 Ноября 2015, 20:03 »
Да мне-то по фигу, пожила -  детей жалко...

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Война объявлена.
« Ответ #4 : 14 Ноября 2015, 20:09 »
у нас в Казани,тоже рассылали такие смс-сообщения с предупреждениями....значит,я сама хожу в центры,а ребенок мой будет дома сидеть.береженого....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 60
Последний ответ Сегодня в 11:57
от Яська
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 5
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 09:29
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 287
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 362
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 628
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 48.