Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 2. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 6. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мария мирабелла 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ева вечер 9. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Реализация урожая кабачков! )))  (Прочитано 5072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011146
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Для духовки
25
Мой сын из тех мужчин,которые умеют и любят готовить. Когда мой кАтеночек приезжает в гости, на кухню я практически захожу только чтобы поесть  :xixixi: Он умеет готовить всё,даже печь пирожки.
Частенько он выискивает новые рецепты и делится ими со мной. Вот недавно прислал в ватсапе пошаговый рецепт приготовления кабачков  :xixixi: мама ,то есть я,прониклась и сегодня приготовила кабачок по его рецепту. По большому счету рецепт не его,конечно,выцепил где-то. Но вполне себе дельный  :xixixi: и как аргумент-ничего не прилипает и никуда не брызжет. Ибо в духовке.
Итак,кабачок режем на дольки. Фотку приложу сына,он перфекционист и его порезанные кабачки имеют все одинаковую форму  :xixixi: я ж порубала как придётся.Хотя мне казалось ровненько  :xixixi:


Готовим заправку-10 столовых ложек растительного масла,соль,перец,чеснок-по вкусу ( чеснока раздавила три зубчика) и две столовых ложки муки.
Всё это дело размешиваем и купаем в этой массе кабачок. Пусть настаивается минут 30.
Тут я своё фото залью.  :xixixi:


Кладем на противень пекарскую бумагу и аккуратно выкладываем бруски кабачка. При температуре 180 градусов запекаем их с полчаса. У меня 25 минут хватило.
И вуаля,вкусные кабачки готовы. Можно подать с соусом или сметаной. У меня сырный соус.
Готовый результат.



Может рецепт и не нов для кого-то, но я кабачки обычно жарю на сковороде или делаю кабачковые оладьи. Так готовить мне тоже понравилось! А кабачков нынче говорят урожай. Дачи у меня нет,зато есть бабушки торгующие своими овощами и ягодами.
Ну,и на закуску. Время обеденное,пожалте к столу. Сегодня на первое у меня свекольник и для детей супчик с фрикадельками и рисом  :smile:
Фото свекольника кину для картинки.  :xixixi:
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 01 Августа 2021, 14:19 от Брусника »


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
У моего стойкая неприязнь к кабачкам, он в  стройотряде ими три месяца питался бедолага, а я люблю остренькие с чесночком, но оладушки нежнейшие :flower3: :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я так делаю. Можно ещё сыром посыпать


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011146
У моего стойкая неприязнь к кабачкам, он в  стройотряде ими три месяца питался бедолага, а я люблю остренькие с чесночком, но оладушки нежнейшие :flower3: :kiss04:
Вот по этому рецепту как раз остренькие. Смели за пять минут. Пойду ещё куплю.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011146
Я так делаю. Можно ещё сыром посыпать
Ага. Я с сырным соусом подала. Сыр сюда прямо к месту.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Вот по этому рецепту как раз остренькие. Смели за пять минут. Пойду ещё куплю.
Попробую)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
куршская коса, никогда так не делала, кабачки ем с удовольствием, поэтому рецепт в закладки, а Вашему сыну спасибо  :kiss04:

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79218
Спасибо за идею :flower3:. Просто жареные и оладьи надоели). Запекала под майонезом, чесноком, сыром, муж любит, а по мне так жирнятина.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241498
куршская коса, а я такое не делала, обязательно попробую..выглядят великолепно!
в этом году борюсь с урожаем кабачков - задолбали.. то нет, а то как попроут, ну впрочем, как всегда.. и вот я решила замедлить рост - пару раз полила их холодной водой. Помогло. , и они практически перестали расти.. :facepalm: :facepalm: вот дура я.
но на этот рецептик наскребу! :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
У меня в этом году тоже нет своих кабачков, за то есть соседи, у которых этих кабачков до много в общем  :xixixi: Поэтому все хотят поделиться  :bnu: Спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3: представляю, как это вкусно

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389016
Я бы такое с удовольствием дома наварганила!  :268:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011146
Я бы такое с удовольствием дома наварганила!  :268:
куршская коса, никогда так не делала, кабачки ем с удовольствием, поэтому рецепт в закладки, а Вашему сыну спасибо  :kiss04:
Муж мой сказал чтоб в другой раз чуть поджаристей сделала)) выбрал самые поджаристые кусочки. Сыну спасибо передам))
« Последнее редактирование: 01 Августа 2021, 14:08 от куршская коса »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
сижу на углеводной диете((((( мясо, овощи. Как же надоело! Кабак есть, пойду захреначу. Особенно что радует - минимум посуды)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011146
Спасибо за идею :flower3:. Просто жареные и оладьи надоели). Запекала под майонезом, чесноком, сыром, муж любит, а по мне так жирнятина.

Кстати,совсем не жирно получается. В отличии от жарения на сковороде.

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10774
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79218
Кстати,совсем не жирно получается
Уже в духовке). Чё тянуть-то?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.