Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

С первых исследований прошло 7 лет и оба пациента здоровы.  (Прочитано 1523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
9
Американские ученые создали терапию от рака, уничтожающую опухоли за несколько дней. Несмотря на удивительные результаты, научный мир не спешит “закрывать проблему” онкологических заболеваний, передает Time.
Речь идет о терапии TAP-клеток. Оно предусматривает не прием каких-либо медикаментов, а запуск определенного механизма иммунной системы человека, которая сама справляется с раком. Как рассказал директор программы и один из ведущих авторов исследования Стефан Групп, терапия отлично справляется с лейкемией и лимфомой.
В июле этого года консультативная группа по лекарственным и пищевым средствам приняла решение расширить терапию и начать масштабное тестирование на сотнях человек. Ожидается, что уже в течение нескольких недель все результаты исследований будут обнародованы.

Так, для лейкемии ученые используют маркер CD19 - белок, который покрывает раковые клетки. Перегруппировка иммунные клетки удалось адаптировать для организма так, чтобы он начал агрессивно атаковать рак.

Терапия успешно протестирована на мышах - в отдельных случаях опухоли она уменьшила, в других и вовсе устранила. Ученые подали заявку на получение гранта в Национальном институте рака в Национальных институтах здравоохранения для изучения терапии у людей с 2010 по 2011 год, но тогда идея была нова и от нее отказались. Но в 2013 году Обществе Лейкемии и Лимфомы пожертвовало проекту 5 млн долларов.
Тестирования уже провели на нескольких пациентах. Это был риск, признаются ученые, поскольку никто не знал о побочных эффектах. У первого пациента с лейкемией была лихорадка, проблемы с дыханием, почечная недостаточность и перевод в отделение интенсивной терапии. Исследование на втором больном показало, что это является нормальной реакцией организма на большое количество убитых клеток. С первых исследований прошло 7 лет и оба пациента здоровы.


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Скорее бы начали массовое лечение.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот не верю что при всех достиженияя современной медицины до сих пор не найдено средство для лечения рака . Просто определённым кругам невыгодно искоренение  этой " чумы" , по крайней мере сейчас


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот не верю что при всех достиженияя современной медицины до сих пор не найдено средство для лечения рака . Просто определённым кругам невыгодно искоренение  этой " чумы" , по крайней мере сейчас
Так даже миллионеры умирают..Если б было лекарство ...неужели не достали бы...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Так даже миллионеры умирают..Если б было лекарство ...неужели не достали бы...
Умирают , богатые ..... А я думаю что все в  руках людей у которых не только много денег . Ну не могу поверить , что при нынешних технологиях не нашли ещё какой универсальный  метод борьбы с этой заразой


Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Скорее бы начали массовое лечение.
Не начнут никогда. Не выгодно.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Умирают , богатые ..... А я думаю что все в  руках людей у которых не только много денег . Ну не могу поверить , что при нынешних технологиях не нашли ещё какой универсальный  метод борьбы с этой заразой
Не знаю...Мне кажется все равно просочилась бы информация...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485600
Онкология - в чистом виде бешенство имунной системы. Его не лечить надо, а... ХЗ, профилактикой, что ли, заниматься.


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Скорее бы начали массовое лечение.
К сожалению большинству людей это лекарство пользы не принесет. :(
Будет не по карману.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Как то давно показывали по ТВ разработку росс.ученых.
Там был аппарат лазера, на определенной чистоте выжигал опухоль из нутри.
Он был удачно испытам на собаках, но.... его запретили применять!
Не знаю по какой причине, но факт. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 51.