Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 8. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82 9. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая

Прошла премьера с Бузовой в МХТ. Делюсь впечатлением  (Прочитано 2616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
9
Прошла премьера с Бузовой в МХТ. Делюсь впечатлением

Это случилось! Ольга Бузова дебютировала на легендарной сцене МХТ им. Горького в спектакле про молодого Сталина. Зал битком, билетов нет, будто на сцене «суперзвезда»! Но стоило «актрисе» открыть рот… В общем, обо всём по порядку.

Ольга Бузова в спектакле «Чудесный грузин», МХТ им. Горького

Дорогие читатели, простите, что пишу уже третью статью про Ольгу Бузову. Это мне не свойственно, но меня так волнует эта тема, эмоции переполняют и я считаю происходящее очень важным для всего театрального мира нашей страны. Не припомню такого резонанса в театральном сообществе. Многие артисты и знаменитости отправились на премьеру и я видел кучу знакомых лиц в зале.

Но и простых зрителей было очень много. Как я и предрекал в предыдущей статье - полные аншлаги! И я хочу начать сразу с финала спектакля. Моему удивлению не было предела, ведь зал встал на аплодисментах и кричал «Браво»! Осыпал Бузову цветами и скандировал «Молодец!». И это очень странно. У меня такой жуткий диссонанс в душе и хочется рассказать вам впечатления о самом спектакле и обсудить этот феномен.

Бузова назвала премьеру «Грузина» главным событием года. И вы знаете, похоже так оно и есть, только для меня это не радостное событие

Итак, я так сильно загрустил от новости, что Бузова сыграет на сцене МХТ, не находил себе место и постоянно думал об этом событии. Я подробно описывал свои эмоции в предыдущих статьях, повторяться не буду. Многие профессиональные актёры высказали своё недовольство и некоторым Ольга ответила, мол, почему вы меня критикуете заранее, ведь вы ещё не видели спектакль? Но она, видимо, не понимает, что критикуют-то не её, а, по большей степени руководство МХТ и конкретно худрука Эдуарда Боякова.

К самой Бузовой почти ни у кого претензий нет. Она стремится быть везде и идёт к своей цели. Что она может знать о том, как прекрасные, профессиональные артисты готовятся к спектаклям и как они любят театр - свой второй дом. Она искренне не понимает почему её выход на великую сцену многие считают оскорблением и, как минимум, неуместным. Но да ладно. А вдруг действительно случилось чудо и Ольга шикарно сыграет роль - подумал с надеждой я и отправился на спектакль. Ведь с Лолитой Милявской получилось. Я был в театре «Модерн» на «Женитьбе», где Лолита очень хорошо сыграла и даже переиграла некоторых профессионалов.

И вы знаете, никакого чуда в этот раз не случилось. О самом спектакле сказать, в общем-то, особо нечего. Он никакой. В нём поднимается парочка интересных вопросов на уровне драматургии, есть неплохие актёрские работы, хороший свет и сценография. Но в целом - это проходной середнячок, который бы не оставил никаких эмоций, не будь в нём Бузовой. Это не мхатовский уровень, он не цепляет за живое. А если фамилию Сталин заменить на любую другую, ничего не поменяется. Складывается впечатление, что Бояков хотел максимального хайпа и смешал два животрепещущих столпа - Сталин и Бузова. Ему это удалось. Из любопытства пришла, как я думаю, большая часть зрителей. Да и не интересен никому этот спектакль, все пришли полюбоваться на игру Ольги.

Перед спектаклем мне даже на секунду стало её жаль. Все, начиная с гардероба и буфета, обсуждали её и будто надеялись на провал или, как минимум, на ужасные игру и вокал, чтобы потом обсуждать. Но она сама на это пошла. Никто её за шиворот не тянул на сцену, а актёрская игра - это ответственность и большая. Итак, Бузова вышла на сцену и пока она молчала, было даже интересно. Но стоило ей открыть рот, сразу вырвался её непрофессионализм. Может быть, я придираюсь, но это было не хорошо и не плохо. Это было никак!

Неорганичное существование, наигрыш, как на детском утреннике, и, что главное - всеобъемлющая пустота. Спела, кстати, неплохо. В ноты попала, правда, иногда переходила с вокала на крик, но это спишем на волнение. Было несколько интересных режиссёрских решений, которые помогали Бузовой выглядеть актрисой, но это лишь обертка. А в какие-то моменты её игра походила на издевательство над зрителем. Монотонные реплики, интонации с лобного места «Дома 2» и хабальство. Для непрофессиональной актрисы - весьма неплохо, но, повторюсь, это совершенно не уровень МХТ и мне очень грустно на это смотреть и осознавать, что скоро любой сможет так же выйти на сцену и надругаться над великой сценой.


Я весь спектакль думал о К.С.Станиславском, который ставил на этой сцене. Что бы он на это сказал? Возможно, своё коронное - не верю!

Понятно зачем это делается - чтобы срубить денег и привлечь внимание. Я уверен, что это одноразовое искусство, если его можно так назвать. Но я не могу понять такого зрительского ажиотажа, хотя, возможно, люди пришли исключительно из любопытства, как и я. А вот почему они встали на поклонах и кричали «Браво» - это меня сильно впечатляет и вызывает много вопросов. Ну не верю я, что всем так шибко понравился спектакль и игра Ольги. Или я ничего не понимаю в современном искусстве от слова «вообще». Такой у меня диссонанс в голове!

Ольга Бузова - определённо талантливый человек, как минимум, в умении быть в тренде и привлекать внимание. Но она далеко не актриса. А посмотрев этот спектакль, я всё больше убеждаюсь, что театр и актёрская профессия загибаются. Бояков так хвалил Бузову, что я сомневаюсь в его профессиональных режиссерских качествах. Либо он лицемерит намеренно. Печально всё это, хотя играла  она второстепенную роль.

Автор: Сергей Марочкин



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73185
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011650
При всем при этом он пишет ,что для непрофессионала неплохо? И в ноты попала?
Может поэтому кричали браво?
Блин,написала и рассмеялась. Мы ходим в кукольный театр с детьми на каждую премьеру и у Полины уже сформировалась привычка что ли всегда кричать браво. Даже не могу предположить где она научилась.  :xixixi: кроме нее в зале браво не кричит никто  :xixixi:
« Последнее редактирование: 12 Июня 2021, 22:24 от куршская коса »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61736
  • Карма: 242324
раньше я расстраивалась, что не могу попасть в столичные театры...а теперь и рада.. если в МХАТе играет тупузина, то я лучше хороший фильм посмотрю... O:-)


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Марочкин, ты обыкновенный идиот.
Назвать талантом взвьюченную овцу, которая блЕЕт везде где захочет.
А ее блеянием восхищаются так как она эта делает много и с энтуАщизмом...
Кому нужны ее бесталанныевысеры.
Чем восхищаться то....ЧЕЕМ?

СЛУШАТЬ противно как и смотреть.

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13825
  • Карма: 95874
Интересно, сейчас по телевизЕру узнала, что по роли героиня Бузовой, ой, великой актрисы, не попадает в ноты. Типо Оля на своем месте  :xixixi:

И ещё: весь зал кричал браво!
Это вот что  :neponimay: Весь
 зал очарован, околдован ее игрой, что ли  :neponimay:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Спела, кстати, неплохо
там где она "спела неплохо" была фанера. Кстати, это неплохо тоже на уровне самодеятельности, но в ноты попадала. Где же пела вживую - тушите свет. Но она же сказала, что это шпионка так прикалывалась. Но по тем записям которые я видела, зал реагировал адекватно. Когда какой-то персонаж говорит по тексту "полный провал" в зале хохот. Да и актер явно сказал с подтекстом

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49144
  • Имя: Елена
  • Карма: 167955
Марочкин, ты обыкновенный идиот.
Назвать талантом взвьюченную овцу, которая блЕЕт везде где захочет.
За что же Марочкина-то? Он просто отметил способности пролезать в любую дыру ради цели. Только он наивный (но не идиот), талант не Олечкин, а ее хозяина... но работоспособность есть, это не отнять...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15925
  • Карма: 59810
Но она, видимо, не понимает, что критикуют-то не её, а, по большей степени руководство МХТ и конкретно худрука Эдуарда Боякова.
Думаю что народ пришедший в театр получили 2-в одном, посмотрели на "работу" нового худрука и оценили новоявленную "актрису". "Браво" возможно кричали что бы поддержать основной состав актеров а кто то стебал Олюшку:)))
Теперь после возможно хорошего фин сбора, театр просто постепенно умрет если не заменят Боякова.., не будут люди тратить деньги на овно.. :(


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
там где она "спела неплохо" была фанера. Кстати, это неплохо тоже на уровне самодеятельности, но в ноты попадала. Где же пела вживую - тушите свет. Но она же сказала, что это шпионка так прикалывалась. Но по тем записям которые я видела, зал реагировал адекватно. Когда какой-то персонаж говорит по тексту "полный провал" в зале хохот. Да и актер явно сказал с подтекстом
Совершенно верно- то была фанера с обработанным голосом. Не услышать это мог только глухой аффтар

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
но в ноты попадала.
Не смешите меня. Это обработка

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76650
  • Карма: 285616
Это как с Домом 2. Все высококультурные и образованные, никто не смотрит, но вся страна знает, кто такой Степа Меньшиков и Коля. Должанский. Возможно я отстала от жизни абсолютно, но помнится не было премьер после 4-5 репетиций. Наверняка, весь спектакль был уже готов к показу, Олюшку ввели в последнюю минуту. Она даже между этой парой репетиций успела съездить  отдохнуть. И кто знает, может и получилось у неё в разы лучше, если бы работала с самого начала, вместе со всем актёрским составом? Судя по « браво» никаким провалом и не пахнет.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
будут ходить! и вот этим любопытством(рублем) и поддержат! и будет кичиться олюшка, а как же аншлаг!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Не смешите меня. Это обработка
дак ясен пень. Я имела в виду, фонограмма в ноты попадал)))

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Вспомнила момент из фильма "Девушка без адреса", где дед- гардеробщик театра оперетты, оценивает таланты девушки. И между ними приблизительно такой диалог:
- не подойдёт
-почему? Таланту нету?
-Талант есть, каскаду нету.
-А без каскаду нельзя?
-Во МХАТ можно, к нам нельзя.
Видимо в Бузовой нету каскаду.  :gigigi:

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Получила ли Бузова удовольствие и приятные эмоции? Я думаю получила и сполна! Но важно не задерживаться на покоренной вершине и двигаться  дальше к  новым Вершинам!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.