Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от assa 2. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от assa 3. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Dante 4. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника
7. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 8. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 9. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 10. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Миммельштой и цыцкариджа. Результаты опроса старших школьников.  (Прочитано 1727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5762
  • Карма: 20245
Мою первоклашку иногда о чём-то спрошу, полагая, что она не знает. А она отвечает! Говорю - откуда знаешь?  В "Фиксиках" говорили или в "Смешариках"


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Нет, от слова "ёра" - озорник :happens:  В переносном смысле - относиться цинично, глумиться, насмехаться...
:cool:

Мою первоклашку иногда о чём-то спрошу, полагая, что она не знает. А она отвечает! Говорю - откуда знаешь?  В "Фиксиках" говорили или в "Смешариках"
Например?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Нуууу, не знаю. Судить могу только по своим дочкам, их по соученикам и друзьям. Среди них таких нищих духом люмпенов нет и не предвидится.
А описанные в старпосте детки - прямые кандидаты на Дурку, там все персонажи такого же уровня.
Большинство - потомственные нищие духом люмпены, их родители точно так же не в курсе, не только кто такие Кант и Ницше, но и Цискаридзе или Акунин. Даже очень сильно занятые бизнесом родители, если они не с дырой в башке, вкладывают в детей разумное, доброе и вечное. А подняться до уровня (как тут пишут) среднего класса, будучи люмпеном, затруднительно чисто технически. *В скобках помечу, что люмпен - это не уровень доходов, а стиль жизни и образ мышления*


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А подняться до уровня (как тут пишут) среднего класса, будучи люмпеном, затруднительно чисто технически. *В скобках помечу, что люмпен - это не уровень доходов, а стиль жизни и образ мышления*
В "аристократическом" кругу люмпенами обычно называют "представителей пролетариата", т.е. обычных работяг.
Большинство - потомственные нищие духом люмпены, их родители точно так же не в курсе, не только кто такие Кант и Ницше, но и Цискаридзе или Акунин.
Я вот, например, тоже не знаю, кто такой Цискаридзе.. [остальных знаю]
..кто это?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
В "аристократическом" кругу люмпенами обычно называют "представителей пролетариата", т.е. обычных работяг.
Ещё раз говорю, люмпен - состояние души, не путать с состоянием кармана, где деньги лежат.

Я вот, например, тоже не знаю, кто такой Цискаридзе.. [остальных знаю]..кто это?
                                       
         

Бывший солист Большого театра, ныне педагог-репетитор, готовит и вводит артистов балета в спектакли.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ещё раз говорю, люмпен - состояние души, не путать с состоянием кармана, где деньги лежат.
Т.е. Эдгар Аллан По, Сергей Есенин и Сашка Пушкин - люмпены?)) Ведь, люмпен, как вы говорите, это ещё и стиль жизни.  :rolleyes: -->
*В скобках помечу, что люмпен - это не уровень доходов, а стиль жизни и образ мышления*


А посему, я тоже ещё раз могу сказать, что люмпен - это нищий, опустившийся человек, отчуждённый от собственности, лишённый нравственных принципов и критериев (первоначально - в "аристократическом" кругу люмпенами обычно называли "представителей пролетариата", т.е. обычных работяг).
 :gigigi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Эдгар Аллан По, Сергей Есенин и Сашка Пушкин - люмпены?))
По Э.А. По, не скажу, так как не удосужилась изучить, биографию, только творчество немного. Надо почитать.
Пушкин... А как назвать человека, который запродал "Онегина" ещё до написания, так как надо было возвращать карточные долги? Да будь у него деньги, он бы ни строчки не написал! Хорошо, что некогда влиятельные Пушкины обнищали, иначе мир потерял бы такого поэта.
Я сейчас скажу ересь с точки зрения любителей Пушкина, но он буквально "испражнялся" стихами. Ну не стоила ему его поэзия никаких трудов! Сыпались, как горох из прорехи. Его Б. в макушку поцеловал, а он по бабам шастал и в карты резался. И да, он велик и могуч, но для меня есть много гораздо более любимых и ценимых поэтов.
Есенин, даром что из крестьян, но его образ сельского пролетария сильно утрирован. Не из бедной семьи, его учили, потом он уехал в Москву и не вагоны разгружал, а опять-таки с богемой спутался. Не раз и не два его женщины содержали. Да в основном женщины и содержали, собственно. Стихами Есенина я тоже не сильно ушиблена, особенно так любимым определённой частью населения циклом "Москва кабацкая".

Не люмпены, так как для своего времени были достаточно широко образованы. А Эдгар По, кажется, в полиции служил? Тогда тоже был не с говном вместо мозгов.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Grunger, в качестве люмпена могу Вам Гогена предложить. Сознательно убежавшего в люмпенство притом.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А как назвать человека, который запродал "Онегина" ещё до написания, так как надо было возвращать карточные долги? Да будь у него деньги, он бы ни строчки не написал! Хорошо, что некогда влиятельные Пушкины обнищали, иначе мир потерял бы такого поэта.
собака-кусака,
с таким подходом можно смело любого поэта в люмпены записывать. И Рубцова, и Маяковского, и Цветаеву, и Лермонтова..
..я не удивлюсь даже, если окажется, что образ героя анекдотов поручика Ржевского был снят с Лермонтова.
И вам ведь известно выражение, что поэт должен быть нищим и голодным?))

Я сейчас скажу ересь с точки зрения любителей Пушкина, но он буквально "испражнялся" стихами. Ну не стоила ему его поэзия никаких трудов! Сыпались, как горох из прорехи. Его Б. в макушку поцеловал, а он по бабам шастал и в карты резался.
Значит, талант был.
Вместе с Пушкиным [которого можно назвать люмпеном за то, что продал Онегина ещё до написания] в люмпены можно записать практически любого рок-музыканта, начиная с Джона Леннона, Джимми Хендрикса и Джима Моррисона, а заканчивая Осборном, Айомми и Кобейном.
Из отечественных в этом списке окажутся Шевчук, Цой, Летов, Янка, Горшок и др.
Только вот люди они всё-таки с талантом..
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 19:08 от Grunger »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 49.