Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 4. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА
7. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 11. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Почему не рекомендуется держать батарею ноутбука подключенной?  (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
12
Ноутбуки давно стали непременным атрибутом каждого современного человека – пропуском в волшебный мир интернета. Мы используем их для работы, игр и общения из любого уголка планеты. И если вы поступаете как большинство, то держите свой ноутбук включённым в сеть дома и на работе. А зря.

Если вы хотите выжать из батарей вашего ноута максимум энергии, отключайте его от сети как только индикатор покажет 100 процентов зарядки. И даже чуть раньше.

Глава компании Cadex Electronics Исидор Бушманн уверен, что в идеале нужно зарядить батарею до 80 процентов, потом отключить, выждать, пока уровень заряда не снизится до 40 процентов и снова включить. Этот приём позволит продлить жизнь вашей батареи до четырёх раз.

Причина кроется в уровне напряжения каждого элемента литий-полимерной батареи. Чем выше процент зарядки, тем больше уровень напряжения. Чем больше уровень напряжения, тем выше нагрузка на каждый элемент. Эта нагрузка приводит к сокращению времени разрядки. По данным сайта Battery University, если при зарядке до 100 процентов ноутбук может произвести 300-500 циклов разрядки, то при зарядке до 70 процентов количество этих циклов возрастает до 1200-2000.

Бушманн хорошо это знает, поскольку его компания спонсирует Battery University. Кроме того, он утверждает, что жизнь батарее укорачивает не только постоянное подключение к сети – температура тоже играет в этом процессе немалую роль. От перегревания элементы батареи могут расширяться и в них могут образовываться пузырьки. Такая батарея долго не проживёт.

Чтобы избежать этих неприятностей, лучше не закрывать крышку ноутбука и не держать его на коленях.

Бушманн признаёт, что его совет держать уровень зарядки в пределах от 40 до 80 процентов – это легче сказать, чем сделать. Постоянно держать индикатор под контролем во время работы не очень-то удобно. «Но не так уж сложно по крайней мере заряжать его каждый раз примерно до 80 процентов. А когда вы собираетесь в путешествие, останавливать зарядку немного не доходя 100 процентов» – говорит он.

Некоторые пользователи приспособились рассчитывать время, которое компьютеру требуется, чтобы разрядиться с 80 до 40 процентов и заводят таймер. То же самое они проделывают со временем, когда батареи заряжаются. Если такой приём поможет сэкономить – почему бы нет?


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Спасибо за совет. А я , бестолочь, постоянно держу ноут на заряде (((

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Миссис уксус,  спасибо!  :flower3:  Я тут же ноут от сети отключила  :laughy:


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Конечно на много без подключения к сети приход приходится добавлять яркость..это нормально вообще или только у меня так?

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Конечно на много без подключения к сети приход приходится добавлять яркость..это нормально вообще или только у меня так?
Аналогично, та же фигня.


Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Спасибо за совет. А я , бестолочь, постоянно держу ноут на заряде (((
И я.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
У меня хоть и iPad ,но всё же стала придерживаться совету,как-то был подключен,я на форуме,стал горячий,как утюг и заряжается в час на 5%. Всем от меня:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мне дочь всегда говорит - отключай! А я всё забываю, видимо зря... Спасибо, ЛАРОЧКА! :flower3: :flower3: :flower3:
Девчат, а насколько у вас хватает работы ноута без подзарядки? У меня ровно 2 часа, не знаю - это мало или нормально...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 01:44 от krona »


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
Мне дочь всегда говорит - отключай! А я всё забываю, видимо зря... Спасибо, ЛАРОЧКА! :flower3: :flower3: :flower3:
Ленусь!Привет!  :kiss5:  :lasso:  :flower3:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
У меня когда отключила и прибавила яркость показал около  2.40 что ли, и было написано что именно при этой яркости столько будет работать, я убавила, стал показывать больше 3.30, но слушайте, это просто не возможно так работать,очень тусклый экран, аж глазам не приятно!  Я прибавила опять, какая разница если дома сидишь, если выходить куда то и работать от одной батареи, тогда другое дело, можно и потерпеть  :happens:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48864
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169843
А мне в офисе Леново сказали не сходить с ума  O:-) Ноут сам знает-когда получать питание, а когда отключать его!  :happens: И теперь я не отключаю батарею  :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А мне в офисе Леново сказали не сходить с ума  O:-) Ноут сам знает-когда получать питание, а когда отключать его!  :happens: И теперь я не отключаю батарею  :flower3:


И мне то же самое мой мастер-компьютерщик говорит  O:-) 
И, кстати, время работы батареи в автономном режиме у него, в сравнении с нетбуком, который я по собственной глупости, строго контролировала)))) гораздо выше  :)8

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
А мне в офисе Леново сказали не сходить с ума  O:-) Ноут сам знает-когда получать питание, а когда отключать его!  :happens: И теперь я не отключаю батарею  :flower3:

И мне то же самое мой мастер-компьютерщик говорит  O:-) 
И, кстати, время работы батареи в автономном режиме у него, в сравнении с нетбуком, который я по собственной глупости, строго контролировала)))) гораздо выше  :)8
девули, так можно  держать включенной зарядку и работать или нет?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48864
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169843
девули, так можно  держать включенной зарядку и работать или нет?
Мне программисты обьяснили-что на старых ноутах нужно отключать, а на новых-всё предусмотрено! У меня новейший-ещё полгода нет-поэтому я не отключаю :flower3: PS-спасибо за подарок! Ответить не могу-оранж(((( O:-)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 09:38 от Татьяна »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Я не отключаю... как то не задумывалась об этом..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 57.