Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82
7. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Школьный скандал в Адыгее - чиновница уволена, а отважная отличница в больнице  (Прочитано 3981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
21
Школьный скандал в Адыгее - чиновница уволена, а отважная отличница в больнице

Все смешалось в Тахтамукайской школе № 1. Еще бы! Сразу после скандала на выпускном, когда отличница Рузанна Туко со сцены обвинила другую отличницу, Заиру Паранук, дочку начальницы районо, в получении медали по блату, сюда нагрянула толпа проверяющих во главе с министром образования Адыгеи. В министерстве практически никого не осталось, все листают классные журналы школы. И что они там собираются увидеть? Конечно, на бумаге все красиво. Как всегда.

Директор и учителя скорбно молчат: «Мы комментариев не даем. Ни сегодня, ни завтра, никогда», - заявили в школе №1, где разгорелся скандал.

Директору школы уже влепили выговор, а саму начальницу районо — уволили. Оказывается, она присутствовала в том пункте по сдаче ЕГЭ, где писала работы ее дочь. А не должна была!

Однако комиссия уже заявила: дочь чиновницы все три экзамена сдала честно. По математике у нее 33 балла, по обществознанию 56, по русскому языку - 69. Что-то, правда, странные результаты для блестящей медалистки.

Журналисты "МК" напечатали несколько строк анонимного интервью учительницы из соседней школы:

"Я работаю в школе неподалеку, и у нас очень горячо обсуждают последние события. Сами работники школы № 1 не особо распространяются об этом инциденте, видимо, им дали установку молчать. Под удар сейчас попали практически все - не только мать девочки и директор школы, но и учителя. Все боятся потерять работу, - начала женщина. - Педагоги нашей школы в большинстве своем высказываются негативно в адрес Рузанны Туко. Цитирую их: «Она просто испортила всем праздник», «Зачем надо было вот так, во всеуслышание?», «Она могла и промолчать, какое ее дело?», «Можно было тихонечко подойти, и лично сказать» - вот такая реакция. Насколько я знаю, проверки направлены сейчас в две школы, в которых училась девочка - это школа №6 поселка Энем и школа № 1 аула Тахтамукай.

Знаете, как у нас в регионе все делается? Все друг друга покрывают. И я не удивлюсь, если проверка ничего не выявит. Учителя от страха точно ничего не скажут. Только бывшие одноклассники той самой выпускницы смогут пролить свет на то, как медалистка училась на самом деле. Я не думаю,что эта проверка имеет значение. Вот если бы из Москвы прислали кого-то, тогда бы лед тронулся".

А Рузанна сейчас на больничной койке, под капельницей.Перенервничала. Она одна из всех участников конфликта разговаривает с журналистами, рассказывает о том, что сейчас в школе усиленно ищут компромат на неё саму, что неизвестно, будет ли теперь выпускной бал.


Девушка говорит, что не жалеет о своих словах, однако всем понятно, как ей сейчас нелегко. Все произошло неожиданно для неё самой. Вот как она рассказывает о событиях того дня:

"Когда эта ученица к нам в начале 11 класса перевелась, многие подумали: мол, и до нас докатился ЕГЭ-туризм, - говорит Рузанна. - Ну точно будут делать из нее отличницу. Оценки Заире натягивали. Ответ, за который другой ученик получал «тройку», оценивали на «отлично». Думали сначала, что сделают из нее хорошистку, но когда увидели, что на сцене она стоит среди отличников, многие ахнули. За кулисами перед выходом я ее спросила: «Ты что тут делаешь?». Она мне в свойственной ей манере ответила: «А тебя е**т?». Я предупредила, что если у нее хватит наглости выйти получать незаслуженную медаль, то я ее опозорю при всех… В общем, что было в тот момент на сердце, то и сказала".
(кликните для показа/скрытия)

Подростки ещё не зачерствели сердцем, их глубоко возмущает цинизм нашей взрослой жизни. Я, например, до сих пор вспоминаю, как несколько лет назад все (!) экзаменационные варианты ЕГЭ по всем(!) предметам слили в Интернет. Если честно, тогда надо было проводить новый экзамен, чтобы хоть как-то спасти лицо. Но спасать, как всегда, стали другую часть тела.


Старшеклассники прекрасно все видят и слышат, они не глухие, не слепые и ещё не такие бессовестные, как те уважаемые взрослые, которые сделали из их оценок бизнес. Успешный, судя по всему.

Это одноклассник девочки Казбек. Он поддерживает Рузанну и говорит, что часто оценки зависят от того, кто родители ученика.

Из инета :flower3:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Странная эта Рузанна :D :DЭто же Адыгея :D  :D
А где у нас не Адыгея?  :facepalm: где больше, где меньше. Система то одна.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Увы, такие случаи достаточно часто встречаются.
У меня одноклассница благодаря маме - зав. секцией в универмаге (а в середине 80-х - это был нужный человек, с которым хотели "дружить" многие) была освобождена от сдачи всех выпускных экзаменов...  а тогда сдавали по полной! 7-8 предматов!
Училась средненько, а оценки ей за слабые ответы всегда ставили отличные. Все знали, понимали. нам - детям было обидно за такую несправедливость. Но, она не болела, участвовала в различных соревнованиях, а когда она не пришла на экзамены, нам сказали, что ей дали справку, будто бы есть какая-то болячка, препятствующая сдаче.......
Это конечно же не липовая золотая медаль, но все же были равны, а она оказалась ровнее всех и ее миновали переживания, волнения, зубрежка и пр.


Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
У нас тоже есть отличники которым прощается многое что не прощается другим. Они могут контрольную вместе с мамой переписать, забрать  подготовленный стих который на уроке к дате не подходит но в администрации к этой же дате подходит. Вот и получается что не понятные отличники, и работает весь остальной класс на них. И знаете что самое примечательное  из нашего класса ушло 3 ученика троечника, но в других школах они учатся на 4. После 4 класса думают уйти ещё учеников 4-5. И это всё для того что бы были показатели и занимать места лучшие школы Подмосковья. Извините  накипело тоже думаю переводить сына после 4 класса в другую школу.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45308
  • Карма: 144674
Поражаюсь глупости этой чиновницы. Зачем было афишировать золотую медаль, учитывая, как училась дочка? Выдали бы диплом втихаря с медалью. Нет, похвалиться захотелось. У моей сокурсницы лет 15 назад маман работала директором школы. Так она просто взяла бланк красного аттестата и выписала на сына, не афишировала. А вручали типа обычный. И отдали его в универ МИД, где сынок благополучно отучился. Гады, конечно. Не знаю, когда это прекратится

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
У нас тоже в классе была одна девочка,которую я возле доски то видела только в те моменты ,когда она её вытирала ,потому что дежурной по классу была,а так, всё у неё письменно и всегда 5ки,я только потом поняла, почему она списывать никому не давала,потому что тянули это беспросветное чудо на отличницу,мама у неё не помню кем была, но кем то была...И вот закончили все школу ,лет 8 прошло и вижу наша отличница на почте сидит,у нас ,в деревни там только бабки всегда сидели и вдруг она,так меня это поразило,а недавно встретила, она в охране ,на заводе работает,не стала ни о чём спрашивать, вместе ехали 25 минут на автобусе и не могли наговориться(в школе я её вообще не замечала)такое ощущение, что я в детстве побывала.


Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
Девочки так ведь обидно , ты вместе с ребёнком сидишь зубришь делаешь презентации , ищешь  стихи понимая что их не все расскажут , а ему ставят 4 потому что не подходит. А потом грамоту на имя такой то с твоим стихом. Сын после это сказал . что он ни чего учить не будет . Мы в 1 классе выучили стих на тему " Женщины во время войны " " жди меня" и опять не соответствие  ). Зато в Крыму имел успех ,на конкурсе лучший стих, и как он радовался когда  его хвалили. Конечно я говорю что ты учишься для себя и своего будущего и не надо на других смотреть.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Вот читаю и поражаюсь
Все видят беззаконие и молчат
Пишут -молча отдали бы медаль
Оценку заслуживают а не получают
Вам нужно чтоб вас оперировал врач с псевдо дипломом ?
Все молчат и думают само рассосется
Вот поэтому бардак везде
Все надеются на чудо
Девочка молодец -правду сказала
Правда всегда важнее, нужнее и ценнее
Вспоминаю монолог Хазанова про взятки:" может они берут потому что мы даем эти взятки"
Один в поле воин -проверено на своем опыте и не раз

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
У нас тоже в классе была одна девочка,которую я возле доски то видела только в те моменты ,когда она её вытирала ,потому что дежурной по классу была,а так, всё у неё письменно и всегда 5ки,я только потом поняла, почему она списывать никому не давала,потому что тянули это беспросветное чудо на отличницу,мама у неё не помню кем была, но кем то была...И вот закончили все школу ,лет 8 прошло и вижу наша отличница на почте сидит,у нас ,в деревни там только бабки всегда сидели и вдруг она,так меня это поразило,а недавно встретила, она в охране ,на заводе работает,не стала ни о чём спрашивать, вместе ехали 25 минут на автобусе и не могли наговориться(в школе я её вообще не замечала)такое ощущение, что я в детстве побывала.
Вот именно.так оно и будет с этими липовыми отличниками.школа это так..медаль..шмидаль..ничего не дадут.коль в голове каша.а деффка дура.ещё раз повторю.на самом деле всем праздник испортила и себе славу скадалистки доносчицы заработала..можно подумать это первый случай.сейчас типо показуха будет и нервотрёпка..а потом всё останется как и было..так что это жалобщицу скоро ждите у Малаховпа.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
меня всегда это бесило! и все молчат. молодец девочка! сил тебе через все это пройти и не сломаться и не очерстветь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 57.