Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от мадридистка 4. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська

Татьяна Пилецкая: "Я слишком хорошо сыграла стерву"  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
8
Татьяна Пилецкая: "Я слишком хорошо сыграла стерву"

(кликните для показа/скрытия)


"Фильм «Разные судьбы», где я сыграла главную роль, имел оглушительный успех. Это был мой взлет, но и моя Голгофа. Наверное, я сделала больше, чем требовалось.
Потому что мою героиню начали ассоциировать со мной. Дескать, я и злая, и коварная, и обольстительная. Про меня говорили: «Она способна играть только отрицательных героинь!»

Это моей героине композитор Рощин, которого сыграл в «Разных судьбах» замечательный артист и отец Алисы Фрейндлих Бруно Артурович, посвятил романс: «Почему ж ты мне не встретилась, юная, нежная, в те года мои далекие, в те года вешние?...», мгновенно ставший популярным.

Мне приходили мешками письма от поклонников, но больше снимать в кино никто не хотел".

Удивительно красивая, умная женщина с очень непростой судьбой. Впрочем, а разве бывают легкие женские судьбы?

Сама актриса говорила, что все пройти ей помог сильный характер, доставшийся ей в наследство от прапрапрабабушки.

Настоящее имя и фамилия Татьяны Пилецкой - Урлауб Татьяна Людвиговна. Прапрапрабабушка актрисы, которую звали Луиза, родилась в Германии в 1786 году.
Она вышла замуж за прусского офицера по фамилии Гафемус и родила ему двух детей. Муж погиб во время войны с Наполеоном. Но ещё до его гибели Луиза, скрыв свой пол, вступила в корпус генерала Блюхера, который в составе прусской армии воевал против французов.
Она сражалась храбро, несколько раз была ранена. Лишилась правой руки и в чине уланского вахмистра вышла на инвалидный пенсион.
В тогдашних газетах её называли «второй Дуровой». Переехав в Петербург, Луиза вышла замуж за печатника Иоганна Кессениха, рожала и воспитывала детей.
А в 1840-х годах она стала владелицей знаменитого ещё со времен Петра Первого «Красного кабачка», трактира на десятой версте Петергофской дороги.



Много знаменитых имен можно назвать, говоря о Татьяне Пилецкой.

Можно, например, вспомнить и о том, как Петров-Водкин, крестный отец Татьяны, написал её портрет - «Девочку с куклой (Портрет Татули).



Именно крестный настоял на том, чтобы гибкую и артистичную девочку отдали учиться в балетное училище.

Умная, стойкая, бесподобно красивая Татьяна Пилецкая пережила арест любимого отца, смерть брата на фронте, сумела отбиться, когда её отдали под суд за "невыход на работу".

История была типичной для того времени. В 1945-1948 годы Пилецкая была актрисой эстрады и Ленинградского театра музыкальной комедии,
а также актрисой киностудии «Ленфильм», одновременно работая в танцах в Военно-морском училище имени Дзержинского. Как-то по времени совпали работы в училище и спектакле.

Актриса рассказывала:
«Я и попросила подружку пройтись по сцене в моем костюме. Роль моя была - пройти молча с тюком.

А на следующее утро – приказ: «За невыход на сцену в роли Пассажирки Урлауб Татьяну отдать под суд».

Я в ужасе к художественному руководителю: «Как же так?! Я же не сорвала спектакль! Меня подменили…»

Венецианов был непреклонен! Опытные люди подсказали: подай кассацию. Я разузнала, что это такое, и подала.
В назначенный день явилась в суд. Села в первом ряду. Жду своей очереди.
Рассматриваются дела о кражах, об убийстве, об изнасиловании. Судья – в военной форме, майор.
Пробежал он глазами мое дело: «Ну что ж вы так относитесь к своей работе?»
Я рассказала все, как было. Суд удалился на совещание. Возвращаются.
Майор посмотрел на меня многозначительно и говорит: «Ваша кассация удовлетворена».

С 1962 года и по настоящее время Татьяна Пилецкая – актриса Ленинградского (Санкт-Петербургского) театра им. Ленинского комсомола (ныне театр «Балтийский Дом»). Кроме того, актриса играет в антрепризном театре «Приют комедиантов». Она автор книг «Серебряные нити», «Хрустальные дожди» , «А судьбы у всех разные».
Многая и благая лета Вам Татьяна Львовна!




Из инета :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 42.