Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Если вы не сразу поймете, что происходит на этом фото, вы счастливый человек  (Прочитано 3042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37597
  • Карма: 208684
23
  Если вы не сразу поймете, что происходит на этом фото, вы счастливый человек

04.12.2016 22:00 




Эту фотографию разместила в сети Шанна Ниехаус, мама пятилетнего мальчика Кайноа. Подпись к этому фото до глубины души тронула сотни тысяч человек по всему миру.


«Видите это? Я никогда не испытывала ничего подобного. Вчера мой пятилетний сын, страдающий аутизмом, впервые встретил свою новую собаку, которую специально тренировали для помощи детям-аутистам. Торнадо. Мы переехали в Японию из США и почти два года ждали встречи с Торнадо.

Это фотография показывает вам лицо матери, которая сама не может обнимать, одевать, мыть своего сына, спать или дурачиться с ним, когда она увидела, как он спокойно лежит на своей собаке — по собственной воле, потому что сам ощущает связь с ней. Это лицо матери, которая тысячи раз видела, как ее сын не мог наладить контакт ни с кем, хоть и пытался завести друзей. Хотя бы одного друга. Хотя бы одного близкого человека. Она часами сидела рядом с сыном, когда он плакал по ночам: ведь у него совсем никого нет за пределами семьи, как бы сильно он ни старался. Как бы ни старался он следовать всем предписаниям, они не могли изменить его мир. И теперь она сидит рядом с сыном, глядя на него, и не может дышать, и не может произнести ни слова.
 

Оно того стоило. Все: борьба за специальные услуги, диагнозы, деньги, кипы заполненных бумаг, школьные собрания, слезы, каждый шаг вперед и каждый шаг назад, все наши сомнения о будущем. Почему-то теперь — из-за Торнадо — я точно знаю, что все будет хорошо. Бесконечное множество раз я видела, как мой сын пытается преодолеть трудности и справиться с болью; бесконечное множество раз я плакала из-за этого. Но вчера я плакала по другой причине. Это чувство я не могу описать».

Трудно представить, что чувствует мать, которая не может даже обнять собственного сына, не рискуя вызвать у него приступ паники. Детям-аутистам очень трудно наладить связь с окружающими людьми. Поэтому для помощи таким детям специально тренируют собак — они успокаивают ребенка во время приступов паники, следят за ним и предупреждают родителей, когда необходима помощь. Так как собаки чувствуют и ведут себя иначе, детям проще общаться с ними.

Аутизм — это не болезнь, а особенность развития. Поэтому вылечить аутизм с помощью таблеток нельзя. Однако собакам это удается! Их забота, преданность, игривость и тепло помогают детям установить связь с окружающим миром.

fishki.net


Оффлайн Nanny

  • Знаток
  • Сообщений: 794
  • Карма: 2297
не только собаки помогают детям с аутизмом, но и кошки. Читала одну историю, где очень тяжелую английскую девочку, страдающую аутизмом, вывела из её состояния именно кошка.



Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ой, ребят, а как же она его растила до этого? Кто его мыл, кормил, одевал?... Не особо в курсе этого заболевания, в моём окружении ни у кого нет, слава Всевышнему...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241560
Ой, ребят, а как же она его растила до этого? Кто его мыл, кормил, одевал?... Не особо в курсе этого заболевания, в моём окружении ни у кого нет, слава Всевышнему...
Аутизм бывает разный... и не столь сильно выраженный..  O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ой, ребят, а как же она его растила до этого? Кто его мыл, кормил, одевал?... Не особо в курсе этого заболевания, в моём окружении ни у кого нет, слава Всевышнему...
Действительно,как? И я не поняла, прикосновения у него вызывают боль?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011250
Действительно,как? И я не поняла, прикосновения у него вызывают боль?
не боль,агрессию...но не у всех кстати.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
не боль,агрессию...но не у всех кстати.
Понятно. Да, не у всех. У моей бывшей одноклассницы девочка больна аутизмом. Но она, как котенок, очень любит, когда ее гладят по голове. Однажды со мной несколько часов сидела, я ее гладила. Она даже уснула.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011250
Понятно. Да, не у всех. У моей бывшей одноклассницы девочка больна аутизмом. Но она, как котенок, очень любит, когда ее гладят по голове. Однажды со мной несколько часов сидела, я ее гладила. Она даже уснула.
а я мальчика видела которые гавкает на всех чужих...натурально лает.Мать с ним не может ни в автобусе ездить,ни в люди выйти-магазин,поликлинику и т.п.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
а я мальчика видела которые гавкает на всех чужих...натурально лает.Мать с ним не может ни в автобусе ездить,ни в люди выйти-магазин,поликлинику и т.п.
Очень жаль таких деток и их родителей.

Оффлайн Алина0

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1096
Столкнулась с этим заболеванием...очень близко.  Аутизм - это болезнь ...страшная...с непредсказуемым финалом. И травят детей сильнейшими психотропными препаратами, садя печень и лишь усугубляя болезнь. Ребенок живет своей жизнью...непонятной и совершенно непредсказуемой. Жизнь родителей как на действующем вулкане, в полном напряжении. Есть легкая степень аутизма, когда дети ходят в школу. Есть тяжелая, когда в 5 лет  ребенку  устанавливается инвалидность. Нам досталась последняя. Есть робкие предположения врачей, что

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011250


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 160
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 123
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 67
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 384
Последний ответ Сегодня в 12:20
от Zvezda
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 597
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.