Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от assa 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 5. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 6. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Голопопики  (Прочитано 5883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
18
Колючечки, я вот тут сфинксов принесла :wub:.....

Сфинксы – египетские кошки В мифологии сфинкс – чудовище с телом льва и лицом и грудью женщины. Наиболее известна статуя Большого Сфинкса. По определению Тита Флавия, римского ученого и писателя, египетский сфинкс - символ силы и ума: львиное туловище обозначает силу, человеческое лицо - ум. И сила, и ум нужны сфинксу, чтобы охранять пирамиды и храмы, полные сокровищ. Вопреки ассоциативному мнению, что кошки - сфинксы – выходцы из Египта, впервые упоминания о них появились у ацтеков. Их называли мексиканскими бесшерстными кошками. Интересный факт: большую часть года они действительно были лысыми, но с наступлением холодов обрастали шерстью, которую потом «сбрасывали» в период потепления. Также находились упоминания о лысых кошках - участниках кошачьих выставок 20-х годов, но последняя пара животных, к сожалению, не оставила потомства. В 1930 годах о бесшерстных котах сообщали из Франции, Марокко и Соединенных Штатов. Французский профессор-биолог Э. Летар зарегистрировал бесшерстных котят, рожденных от пары сиамских кошек, и описал мутацию, обусловленную геном h. Все сфинксы одинаково лысые Впервые современный лысый котенок родился у канадской кошки в 1966 году. Селекционеры заинтересовались оригинальным котом, и сделали все возможное для продолжения голого рода. А в конце 80-х первая голая кошка родилась в Ростове-на-Дону, став основоположницей рода донских сфинксов. В то же время питерские фелинологи вывели породу петерболд, независимо от ростовских коллег. Все три разновидности имеют не только внешние, но и эмоциональные отличия. Самыми спокойными и дружелюбными считаются канадские сфинксы, отличающиеся округлостью ушей и плавностью линий. У донского сфинкса мордочка более вытянута и резко очерчена, а петерболды отличаются наибольшей утонченностью, огромными ушами и удлиненными пропорциями. Кроме того, у каждой из пород допустимы варианты шерстяного покрова – от абсолютно лысых «резиновых» кошек без усов и бровей до покрытых шерстью разной длины полностью или частично. Забавно, что перворожденных сфинксят поначалу пытались лечить от лишая, пока не поняли, что отсутствие шерсти – нормальная особенность их тела

Температура тела у взрослых сфинксов может достигать 39 градусов. Они очень любят спать под одеялом рядом с хозяином – греются. Этой же особенностью обусловлено скорое течение простудных заболеваний и отменный аппетит – метаболизм сфинкса значительно быстрее, чем у кошек других пород. Если же помещение, в котором живет сфинкс, слишком хорошо отапливается, и температура в нем превышает 20-25 градусов, на теле животного выступаем коричневый воскоподобный пот.Впрочем, последний легко стереть влажной салфеткой. Кожа сфинксов довольно плотная, что упрощает процедуру инъекций при лечении. «Голому» животному сделать укол будет довольно просто. Из-за специфических особенностей кожного покрова, сфинксам показаны кратковременные солнечные ванны, но ни в коем случае не оставляйте питомца на долгое время под палящими полуденными лучами – кожа этих кошек обгорает быстрее, чем у человека. Большинство сфинксов любят купаться, но моющие средства стоит выбирать из категории нежных детских.

И просто сфинксы :wub::













Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Голопопики
« Ответ #1 : 15 Октября 2016, 21:36 »
маленькие, хоть и страшненькие, но такие хорошенькие....

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Голопопики
« Ответ #2 : 15 Октября 2016, 21:37 »

подружайки.... :xixixi:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123661
  • Имя: Галина
  • Карма: 830655
Голопопики
« Ответ #3 : 15 Октября 2016, 21:38 »
Смешные!!!!хорошенькие!!! Но моя любовь....это дворяне!!!! O:-) :kiss04:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Голопопики
« Ответ #4 : 15 Октября 2016, 21:39 »
маленькие, хоть и страшненькие, но такие хорошенькие....
:xixixi: :kiss04: многим не нравятся, но это пока не пообщались :wub:


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Голопопики
« Ответ #5 : 15 Октября 2016, 21:39 »

« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 21:41 от Лискаглюк »

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Голопопики
« Ответ #6 : 15 Октября 2016, 21:40 »
Смешные!!!!хорошенькие!!! Но моя любовь....это дворяне!!!! O:-) :kiss04:
:xixixi: я знаю :kiss04:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136


Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
Голопопики
« Ответ #8 : 15 Октября 2016, 21:44 »
:xixixi: :kiss04: многим не нравятся, но это пока не пообщались :wub:
Мне их почему-то жалко, не коты, а  инопланетяне.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Голопопики
« Ответ #9 : 15 Октября 2016, 21:44 »
Мне их почему-то жалко, не коты, а  инопланетяне.
Вполне общительные, добрые ребята :kiss04:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Голопопики
« Ответ #10 : 15 Октября 2016, 21:46 »



Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45307
  • Карма: 144650
Голопопики
« Ответ #11 : 15 Октября 2016, 21:46 »
не, я люблю пуфыфтых))) у моей сестры был сфинкс, я ему угри на спине выдавливала. и он еще потел, пах невкусно


Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
Голопопики
« Ответ #13 : 15 Октября 2016, 21:49 »
Хорошенькие... :flower3:
Но люблю пушистиков... :flower3:
Хотя все котики прелестны
Что пушистопопики..
Что голопопики... :love005:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Голопопики
« Ответ #14 : 15 Октября 2016, 21:50 »
не, я люблю пуфыфтых))) у моей сестры был сфинкс, я ему угри на спине выдавливала. и он еще потел, пах невкусно

Я подстолом :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 556
Последний ответ Сегодня в 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 264
Последний ответ Вчера в 21:06
от irinka5
Какая грация...!!!

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 416
Последний ответ Сегодня в 09:35
от Сонька
Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет!

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 559
Последний ответ Вчера в 14:41
от Панимоника
В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 5
Просмотров: 520
Последний ответ 16 Апреля 2024, 16:34
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 57.