18 Мая 2024, 20:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Квартирный вопрос (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. maslak , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Мать, помноженная на ноль (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Неврология. Как избавиться от тревоги? Панические атаки (Интересное и необычное) от Mojito 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Сури Круз сменила фамилию — отца в ее жизни больше не будет (Кино и новости кино) от Mojito 8. У моего отца есть другая семья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 9. Я остался без смартфона (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от 321 10. Вернувшийся в Россию без жены Меньщиков из «Дома-2»: «Она осталась в Таиланде, н (Дом 2 слухи) от Рогнеда 11. Мама сказала надеть (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 12. Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко

Тема: Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно  (Прочитано 717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая 2024, 14:08
Прочитано 717 раз
Онлайн

Dani

Колючая команда

19
Я больше так не могу, - из глаз Агаты широким потоком текли слёзы. - Ведь никому отказать не в состоянии. Родственники уже график составили. Я так мечтала об автомобиле! Лучше бы мы его вообще не покупали! Телефон не умолкает, то привези всю кодлу, то отвези. У всех автомобили, но зачем им напрягаться, если есть Олег, который не в состоянии сказать "нет". Люблю его очень, поэтому и не развожусь.

Да, муж у неё не идеален, мягко говоря, но что ей ещё остаётся? Зло, с которым ты смирился, уже ничем не отличается от добра, и она терпела.

Подруга сочувствовала, переживала, но ничем помочь не могла. Хотя....

-Дык к психологу его своди. Пусть избавит от зависимости к мнению родственников. Я слышала, что это страшная штука. Люди буквально сгорают, не дожив до старости..Вот, кстати, проходила недавно мимо одного здания и видела табличку. "Психолог Ада избавляет от родственной зависимости. Всего за два сеанса. Бесплатно.

-Спасибо тебе, я уже думала сводить к психологу, да только Олег считает, что с ним всё хорошо.

-Они все так считают, - мудро ответила подруга.

И не поспоришь.

-Дорогая, я дома, - послышался знакомый голос.

-Собирайся, сейчас мы кое-куда сходим, - решилась жена.

Подруга шёпотом пожелала удачи. Она Агате точно понадобится.

-Но я только что пришёл, - упирался супруг, -Куда ты меня потащила?

-Сейчас узнаешь. Где ты припарковал автомобиль?

Агата забралась на переднее сидение, но через секунду пулей выпрыгнула, зажимая нос.

-Это что такое? - визжала женщина. - В автомобиле невозможно находиться!

-Дык тётя Клава попросила навоз подкинуть на дачу. Неловко отказывать было.

Агата сидела рядом с супругом стараясь не дышать Из глаз катились злые слёзы. К счастью, ехать долго не пришлось, психолог Ада принимала в симпатичном двухэтажном здании не очень далеко от дома.

Как же неудобно перед психологом! Наверняка кошмарный аромат впитался в одежу и волосы, и находиться рядом с ними будет неприятно. Отмываться придётся долго...

-Дорогая, какой в этом здании подвал огромный, - ошарашенно сказал супруг. - Мы уже долго едем вниз, а лифт всё не останавливается...

Агата была согласна. Действительно, странно.

-Надо было к психологу Рая пойти, раз тебе настолько хочется отправиться к модному врачу, её офис хотя бы не в подвале, я рекламу видел. А лучше вообще домой поехать. Я обещаю, что сам научусь отказывать...

-Ну уж нет, - решительно ответила жена, вытирая пот.

Становилось жарковато.

Минутой спустя лифт затормозил, и супружеская чета с облегчением выскочила наружу. Они очутились в тёмном коридоре, освещаемом факелами, прибитыми к стенам. Конца ему не было видно, и супруги напряглись.

-Как в фильмах ужасов, - прошептал Олег.

Кое -где виднелись двери с надписями на латыни. Из-за них явственно тянуло серой.

-Кажется, это здесь, - супруга остановилась перед дверью с надписью "Узри надежду, всяк сюда входящий".

Они долго стояли, не решаясь зайти, пока дверь приглашающе не распахнулась сама. Психолог Ада холодно посмотрела на супругов. Нехороший это было взгляд. Намекающий, что дама изо всех сил пытается выглядеть приветливой, но силы уже на исходе.

-Сколько можно ждать? Вы не единственные пациенты. Присаживайтесь вот на эти неудобные кресла, похожие на электрические стулья, и начнём.

-Но они в бурых пятнах, - вякнул супруг, с опаской располагаясь на жёстком сиденье.

-Быстро сел, - прошипела супруга. - И поменьше разговаривай.

У женщин прекрасно развит участок мозга, отвечающий за приближение опасностей или всяческого рода неприятностей...

-Признаю, что я иногда слишком уж увлекаюсь помощью матери, сестре, и другим родственникам- начал мужчина, - И этим огорчаю свою милую жену...

-Ах, "огорчаю"? Это так сейчас называется, - не выдержала Агата, - Не "разрушаю наш брак", не "не могу отказать родственникам", не "срываюсь по первому требованию, а жена - побоку".....- "Огорчааааю" - ядовито прошипела супруга тоном, который бы понравился самой взыскательной змее.

-На самом деле ваш случай банальны и скучен. Заложенные в детстве комплексы в зрелом возрасте расцвели пышным цветом и не дают нормально жить. Нелюбимый в детстве мальчик до сих пор неосознанно старается заслужить любовь матери, выполняя её просьбы. Он, конечно, может отказать, но тогда его замучит чувство вины. Ведь троюродной сестры матери кто-то должен помочь починить крышу, как же она, с крышей дырявой жить будет. Не просить же мужа, в самом то деле. Муж - навернуться может, а безотказного родственника не жалко.

-Я чуть с ума тогда не сошла, - вздрогнула от ужасных воспоминаний жена. - Он же у меня высоты боится.

-Не преувеличивай, милая, - кротко молвил супруг, - Я умею делать все мужские дела. Ничего там не было сложного.

Агата схватилась за голову.

-Сейчас я уберу все те кнопки, которые мать предусмотрительно заложила ему в детстве. Чтобы получить послушного сына. Все эти "мама - это святое", "я тебя родила, теперь ты мне по гроб жизни обязан", "Родственникам не отказывают"...

Будет немного больно...

Психолог Ада нажала на кнопку, и мужчина задёргался в кресле.

-Психолог Ада, а это не опасно? - с тревогой спросила Агата. - Не нравится мне, что у него ножки вот так о пол стучат.

-Избавляться от заложенных установок - процедура чрезвычайно болезненная, - психологу Ада было не жалко пациента.

Супруг закончил дёргаться, шлем откинулся, и Агата встревоженно уставилась на мужа. Выглядел он неважно. На его лице проступала сложная гамма чувств, в которой легко можно было разглядеть боль, злость, возмущение, испуг и... безмерное облегчение. Будто он всю жизнь носил в себе опухоль, от которой его только что избавили.

-Как ты? - шёпотом спросила Агата.

"Поклонись до земли своей матери!

И отцу до земли поклонись!

Мы с тобою в долгу неоплаченном,

Свято помни об этом всю жизнь!" - заверещал телефон.

-Ну что же ты. Ответь, Олег, - добродушно попросила психолог Ада.

-Мама? Я сейчас занят. Нет, я не стану отвозить тебя, сестру и племянницу на дачу. Пешочком доберётесь, там всего пятьдесят километров. Тёть Клаве полезно, может её ж. хоть немного уменьшится!

-Получилось! - заплакала Агата. - Наконец-то ты научился говорить "нет" родне. Спасибо, вам, психолог Ада!

-Странно, едем слишком долго, - удивилась Агата. - Лифт давно должен был остановиться...А он всё едет, будто в здании сто этажей. Кстати, не понимаю, зачем вообще в двухэтажном доме лифт. Я бы и пешком дошла.

-Так лестниц нет, вот и приходится лифтом, - нервно ответил супруг.

Створки распахнулись и пара оказалась в залитом солнечном свете помещении. В воздухе чувствовались ароматы елея, ладана и прочих благовоний. Какой контраст по сравнению с местом, где располагался офис психолога Ада!

-Ну что же вы, - раздался мелодичный женский голос, - Я вас жду.

Возле открытой двери, выкрашенной в кипенно белоснежный цвет, стояла приятная женщина и выжидательно смотрела на супругов.

-А вы кто?

-Психолог Рая, - мягко сказала женщина.

-Спасибо, мы уже были у психолога, - поспешно сказал Олег, - до сих пор ноги трясутся.

-Вы были не у психолога.

-Да? То-то я смотрю, методы у неё какие -то странные. Всё равно мы пошли. Второго сеанса я не перенесу.

Олег почувствовал тычок и уставился на дуло автомата. Оружие держал в листьях необычного вида цветок, передвигающийся с помощью мощных корней.

-А с другой стороны, время у нас есть...

Супруги сидели на мягких креслах. В воздухе разносились еле слышные звуки ангельской музыки, кабинет выглядел уютным, и супруги расслабились.

-Ты только что сделал величайшую ошибку в своей жизни, отказавшись от родственников. Вам не приходило в голову, что лишённое своих корней растение умирает. С людьми - то же самое. Только в широком смысле. Человечество вымрет, если все станут индивидуалистами, живущими в своё удовольствие. Люди всю жизнь помогали друг другу. Эмпатия, сострадание, готовность прийти на помощь...Человечество выжило благодаря этим качествам. Эгоизм - разрушает личность. Это - путь в никуда. Твоя мать родила тебя. Носила девять месяцев, убивая собственное здоровье. Так неужели тебе сложно ей помочь? Сестра тянет твою племянницу одна, ты даже не можешь представить, как ей тяжело. Я знаю, что по ночам несчастная плачет в подушку от безысходности. Я помогу тебе, Олег. Ты снова станешь хорошим человеком, который не бросает в беде своих близких. Я верну тебе любовь и сострадание.

Психолог Рая возложила руки на голову мужчины, и он застыл, бессмысленно пялясь в стенку.

-Ну как? - ласково спросила женщина.

-Нормально. Я чувствую себя как-то странно.

-Так и должно быть. Можете идти.

Они прошли сквозь строй цветов, которые плотоядно щёлкали острыми зубами. Агата расстроенно думала, что, кажется, поход к психологам был плохой идеей.

-Твоя мать припёрлась с сумками к нашему подъезду, - ужаснулась Агата, подъезжая к дому. - И она очень зла!

-Так я и знала, - пожилая женщина со склочным лицом возмущённо показала пальцем на Агату. - Невестушка, поди, в уши напела, чтобы ты отказался нас везти. Запомни: мать у тебя одна. А Агат может быть как г. за баней!

-Мама, я не повезу вас в деревню, - устало сказал Олег.

-Конечно, повезёшь, - тётя Клава начала затаскивать в салон сумки с банками, - доченька, помогай.

Было видно, что дочери, восемнадцатилетней симпатичной девушке, было очень неловко.

-Простите, дядя Олег и Агата,- румянец вспыхнул на юном личике, и она стала ещё красивей. - мне и самой неприятно, что мама вас дёргает. Давайте я за поездку заплачу хотя бы.

-Ещё чего! - возмутилась тётя Клава, - повезёт он, и никуда не денется. Куда ему деньги суёшь? Убери! С родственников брать оплату нельзя, грех это.

-Милая, действительно, гусары с дам-с денег не берут-с, - ожил Олег. - Прошу тебя, залезай в автомобиль...

-Но мама...-сопротивлялась Оленька.

-Какая ещё мама? - удивился Олег, заводя мотор.

Автомобиль взревел и уехал, оставляя за собой след из разбитых банок, которые высыпались из сумки, выброшенной из салона.

-АААА банки! - кричала мать.- Что происходит? Что ты сделала с моим сыном, ведьма?

-Моя доченька, - завизжала тётя Клава. - Куда он её повёз? - Немедленно звони мужу, пусть вернётся!

Через час автомобиль приехал, выгрузив из него раскрасневшуюся девушку. Дядя возил племянницу по городу, а потом они замечательно посидели в кафешке...

-Что на тебя нашло, - орала Агата, - ты ТАК смотрел на племянницу! Того и гляди, начнёшь руки распускать!

-Заметила, как девушка расцвела? - Олег прихорашивался перед зеркалом, не обращая внимания на крики супруги.

-Быстро собрался и пошли.

-Куда?

-Сам как думаешь?

Психолог Ада печально посмотрела на присутствующих.

-Не надо было соглашаться.

-А у нас выбор был?

-Выбор есть всегда. Ненависть - простое чувство, в отличие от любви, у которой есть множество оттенков. С любовью к ближнему надо быть крайне осторожным. Немного ошибёшься с дозой, разновидностью, объектами, и усё. С добром - ровно то же самое. Избыток крайне вреден. Чуть с добрым делом поспешишь – оно тут же во зло и обернётся…

-Да как это возможно? Добра разве бывает слишком много? - не согласился Олег.

-Скажем, вся семья ухаживает за бабушкой, которая в деменции, - объясняла психолог Ада, - Доброе дело?

-Ну....Да.

-А то, что вся семья света белого не видит, и здоровье гробит?

– Хорошо, здесь всё понятно, – сопротивлялся Олег. – А как же добро в мировом масштабе?

– Хуже этого и быть ничего не может, - отрезала психолог Ада. – Как заговорят о добре в мировом масштабе – значит жди бомбёжки. Примета такая. Ты бы о себе лучше думал, а не о мировом добре. Супругу свою расстроил..

-Да, мне не нравится, что Олег полюбил племянницу не по родственному. - встряла в философский спор Агата.

-Дорогая, ты сейчас не права. Я совершенно ничего не чувствую к этой милой лапочке с не по возрасту большим бюстом.

-Верните как было в первый раз, - завыла Агата.

Второй раз перенести процедуру оказалось легче.

Олег вытер кровь, вытекшую из уголка губ и прислушался к ощущениям.

Я бы мог прожить без женщин
Сам бы наводил уют
Разбитый плинтус был бы вечен
Тачку редко б мыл свою

Раз в сто лет бы мыл посуду
Мебели б не было ново
Я б носки бросал повсюду
Но все ж без женщины - фигово!

-Алло! Мама? Нет, я не сошёл с ума. Какая ещё племянница, она ещё ребёнок, вы там совсем рехнулись?

Трубка взволнованно заверещала.

-Да идите вы все в ж.! - осерчал Олег, - Какая ещё дача? Х.....ча!

На этот раз лифт остановился в нужном месте.

Супруги купили шампанское, чтобы отметить удачное завершение лечения.

-Тебе не кажется, что психолог какой-то странный? У меня чувство, что за спиной выросли крылья.

В доказательство Олег подпрыгнул, взмыл под потолок и испуганно схватился за люстру.

-Такой лёгкости в себе я никогда не чувствовал!

-Ты избавился от балласта, только и всего.

-А...Точно. Надо бы всех родственников заблокировать.

-Не суетись, я уже сделала это за тебя.

Олегу было всё равно, что происходит сейчас дома. Как будто мать, сестра и остальные родственники разом перестали для него существовать. Да, он отдавал себе отчёт, что без него им будет намного хуже. Как у упырей, которые лишились возможности пить кровь, и теперь их участь - страдать от жажды, не имея возможность её утолить. С энергетическими вампирами ровно то же самое.

Самоотверженность и жертвенность - это прекрасно только на словах.

На деле уже не очень.

Мягчайшим расстилаются ковром,
Полны великодушия и жалости,
Любовью одержимы и добром
Убийцы, отошедшие по старости. (Губерман).

ссылка



05 Мая 2024, 15:44
Ответ #1
Онлайн

assa

Колючая команда


05 Мая 2024, 15:59
Ответ #2
Онлайн

Dani

Колючая команда



05 Мая 2024, 17:15
Ответ #3
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда


05 Мая 2024, 17:16
Ответ #4
Онлайн

Dani

Колючая команда



05 Мая 2024, 17:45
Ответ #5
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


05 Мая 2024, 17:47
Ответ #6
Онлайн

Dani

Колючая команда


05 Мая 2024, 19:00
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



05 Мая 2024, 22:13
Ответ #8
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда


06 Мая 2024, 00:52
Ответ #9
Оффлайн

Пуся-Вера


Как же много есть людей, которые так и норовят запрыгнуть на шею!
Дико щаслива, что таких нет в моём окружении🤘


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Квартирный вопрос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 225
Последний ответ Сегодня в 20:52
от Татьяна
Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 521
Последний ответ Сегодня в 17:30
от галина лысенко
Я остался без смартфона

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 387
Последний ответ Сегодня в 18:11
от 321
Диалог в VK

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ Сегодня в 10:22
от ЛенкаБелка
Все приличные люди начинают новую жизнь с понедельника, а я решила со среды.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ Сегодня в 00:33
от Миссис уксус