Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 2. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 5. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Татьяна 10. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Кологривый, дружба с Зеленским, слова об СВО: где сейчас Марат Башаров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Малфрида

И.Гринберг."Олин фартук"  (Прочитано 5777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303923
Наш деть (3,8) обожает мыть посуду. Про качество молчу, не это главное. Но не отказываю никогда - хочет мыть, пусть моет. Одеваю ему фартук и он губкой трет тарелки, кружки, ложки-вилки. Игрушки за собой давным-давнище прибирает.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Мне не нравилось у родителей в доме что-то делать, а в своём нравится. Дочь такая же, замуж вышла и сразу стала отличной хозяйкой в своей семье. Я не преувеличиваю, многие блюда (они веганы) она готовит лучше меня, сама придумывает, делает тортики (у меня к этому антиталант, я только пироги могу).
У многих  сейчас так... почти все...сколько знаю молодые семьи. Дома ленились. у себя дома молодежь пылинки сдувают в квартире...и готовят тоже, не ленятся.
А у нас было так... приезжали в гости к родителям из владика... и помогала весь отпуск. Огрод, баня, прополка, готовка, грибы, заготовка веников...ягоды, варенье... :lol: :lol: :lol:
И что самое странное, у всех так там было так заведено...
Делились с подругами...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я тоже из деревни и тоже из Сибири.
Там все связано с трудом.
Нарвать кроликами травы или полить грядки это естественно даже для ребенка школьного возраста.
Да и когда все постоянно трудятся детям тоже хочется участвовать в процессе.



Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Дочь такая же, замуж вышла и сразу стала отличной хозяйкой в своей семье.

Как по мне, самый типичный пример  :flower3:  Я вообще не понимаю плачей Ярославны нещасных мужей и любопытствующих свекрух на тему "не умеет готовить молодая". Злыдня мамо не научило с 3 лет у печи стоять  :laughy: а новая семья сейчас мучаетсиии  :gigigi:  Когда перед тобой есть продукты, голодный мужик и плита - при желании)) усё получится)))) И даже без отравлений обойдётся, если дево - не круглая идиотка  :hihihihi:  Ну, а если не получится ... срочно придётся молодому мужу становиться олигархом  :laughy: и нанимать кухарку - тоже неплохой расклад  :smile: :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Как по мне, самый типичный пример  :flower3:  Я вообще не понимаю плачей Ярославны нещасных мужей и любопытствующих свекрух на тему "не умеет готовить молодая". Злыдня мамо не научило с 3 лет у печи стоять  :laughy: а новая семья сейчас мучаетсиии  :gigigi:  Когда перед тобой есть продукты, голодный мужик и плита - при желании)) усё получится)))) И даже без отравлений обойдётся, если дево - не круглая идиотка  :hihihihi:  Ну, а если не получится ... срочно придётся молодому мужу становиться олигархом  :laughy: и нанимать кухарку - тоже неплохой расклад  :smile: :xixixi:
Молодая жена вапщето и сама кушать хочет обычно  :laughy: А что для себя любимой не сделаешь!
Сейчас молодые мужья поголовно не могут гвоздь ровно вбить, не говоря о более сложных операциях, и то ничего. На всё есть специально обученные люди.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44305
  • Карма: 322196
Я тоже из деревни и тоже из Сибири.
Там все связано с трудом.
Нарвать кроликами травы или полить грядки это естественно даже для ребенка школьного возраста.
Да и когда все постоянно трудятся детям тоже хочется участвовать в процессе.


И у нас так же. Дети с детства к труду приучены,но у меня это было уж слишком,мне кажется. Помню,соседка к бабушке приходила и постоянно говорила: когда ни приду эта девочка чем-то занята. Бабушка считала это нормой. Еще бы,она ребенок войны,они еще малышами работали тогда .Но мне это все в жизни пригодилось. Я училась и живу далеко от мамы.ни на чью помощь рассчитывать не приходится. Бабушка словно знала и подготовила меня ко всему. Я тут сама и быт наладила и детей ращу

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Молодая жена вапщето и сама кушать хочет обычно  :laughy: А что для себя любимой не сделаешь!
Сейчас молодые мужья поголовно не могут гвоздь ровно вбить, не говоря о более сложных операциях, и то ничего. На всё есть специально обученные люди.
кстати, вот пАчиму с кАтенков не спрашивают так строго на предмет дружбы с молотком и  дрелью?

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44305
  • Карма: 322196
Молодая жена вапщето и сама кушать хочет обычно  :laughy: А что для себя любимой не сделаешь!
Сейчас молодые мужья поголовно не могут гвоздь ровно вбить, не говоря о более сложных операциях, и то ничего. На всё есть специально обученные люди.
Брата друг женился и в Штаты уехал. Жена- дочь какого-то профессора,в советское время уехавшего туда на пмж. Живут отдельно,полностью сами,отец оплачивает только вуз дочери и все. Он,бедолага,решил сэкономить и сам дорожки подметал в свободное время от работы,бассейн чистил. Соседи все доложили папочке-тестью. Тот его вызвал и говорит: «зачем делать чужую работу,если у тебя есть больше времени,займись своей. И посчитай сколько ты сэкономил на мытье бассейна и сколько бы смог заработать на своей работе дополнительные. Не отбирай хлеб у других людей,а зарабатывай свой и ещё и с маслом».))


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Детство обошлось без данного произведения и без постоянной уборки/готовки) Быт налажен, дети растут хорошие(ТТТ). Мамочке спасибо огромное за сладкие утренние минуты сна и за то, что детство у меня ассоциируется с друзьями/прогулками/играми, а не с хоз работами.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Детство обошлось без данного произведения и без постоянной уборки/готовки) Быт налажен, дети растут хорошие(ТТТ). Мамочке спасибо огромное за сладкие утренние минуты сна и за то, что детство у меня ассоциируется с друзьями/прогулками/играми, а не с хоз работами.
Тывсевреш, у тебя дома бардак и есть нечего *как и у меня*

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Детство обошлось без данного произведения
не знаю, но такие рассказы даже в детстве вызывали отторжение своей искусственностью и желанием подогнать жизнь под лубочную картинку :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
не знаю, но такие рассказы даже в детстве вызывали отторжение своей искусственностью и желанием подогнать жизнь под лубочную картинку :happens:
Я и толстовских лубочных Филипков с детства не терплю. Фу.
Вот Остер тема!

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Тывсевреш, у тебя дома бардак и есть нечего *как и у меня*
Да?) пусть так, если кому-то от этого легче, я за позитиф!
не знаю, но такие рассказы даже в детстве вызывали отторжение своей искусственностью и желанием подогнать жизнь под лубочную картинку :happens:
согласна   :flower3: ещё мультики такие бывают(очень старые), там тоже все так чересчур

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Тывсевреш, у тебя дома бардак и есть нечего *как и у меня*
Про бардак... пока строились, жили в квартире свекров, я угорала с соседки, а она, видимо, с меня. Каждое субботнее утро, ровно в 8.00 там начиналась уборка, которая заканчивалась к восьми вечера.
Никаких мероприятий на субботу, поскольку днем - уборка, а к вечеру - устали от уборки. В дачный период уборка начиналась с 6 утра, заканчивалась до обеда, поскольку дача. 
А вот у нас в семье не было принято убирать всю субботу, ну за исключением каких-то уж совсем выбивающихся из привычного ритма, событий.  Мы гуляли, ходили в парк с детьми, в гости, театры, а уборку я распределяла на будние дни частями.
И много раз соседка звонила моей свекрови с просьбой приехать и провести инспекцию, ибо паразитка ковры не выбирает по субботам :laughy: или сама хотела пылюку проверить, но я ее дальше порога  не пускала и она опять звонила и жаловалась свекрови, что вот зашла, хотела посмотреть на порядок и тебе доложить, а паразитка на порог не пускает :laughy:  свекровь сначала смеялась, потом достаточно резко попросила оставить нас и квартиру в покое :laughy:
так и стоят в глазах, зять ее и внук, тоскливо глядящие нам в след с выбивалками в руках


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Про бардак... пока строились, жили в квартире свекров, я угорала с соседки, а она, видимо, с меня. Каждое субботнее утро, ровно в 8.00 там начиналась уборка, которая заканчивалась к восьми вечера.
Никаких мероприятий на субботу, поскольку днем - уборка, а к вечеру - устали от уборки. В дачный период уборка начиналась с 6 утра, заканчивалась до обеда, поскольку дача. 
А вот у нас в семье не было принято убирать всю субботу, ну за исключением каких-то уж совсем выбивающихся из привычного ритма, событий.  Мы гуляли, ходили в парк с детьми, в гости, театры, а уборку я распределяла на будние дни частями.
И много раз соседка звонила моей свекрови с просьбой приехать и провести инспекцию, ибо паразитка ковры не выбирает по субботам :laughy: или сама хотела пылюку проверить, но я ее дальше порога  не пускала и она опять звонила и жаловалась свекрови, что вот зашла, хотела посмотреть на порядок и тебе доложить, а паразитка на порог не пускает :laughy:  свекровь сначала смеялась, потом достаточно резко попросила оставить нас и квартиру в покое :laughy:
так и стоят в глазах, зять ее и внук, тоскливо глядящие нам в след с выбивалками в руках


Вот она, правильная женская стезя! *А мы мымры, грязнули и гулены*


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 55.