Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Не счесть людей, прозревших для добра.  (Прочитано 3983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
8
Ее сын не был в школе неделю. Когда ее спросили, что произошло, она рассказала нечто жуткое…

Очень трогательно.

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две… Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили:

— Почему Лёва не ходит в школу?

Мама печально ответила:

— Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может…

Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил:

— А мы его по очереди в школу водить будем.

— И домой провожать.

— И уроки поможем делать, — перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал:

— Здравствуйте.

И тут со всех сторон посыпалось:

— Я завтра зайду за тобой и провожу в школу.

— А я расскажу, что мы проходили по алгебре.

— А я по истории.

Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы.

После ухода ребята составили план — кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим!

Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты…

Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным.
Не счесть людей, прозревших для добра.

Лев Семёнович Понтрягин — советский математик, один из крупнейших математиков XX века. Внёс значительный вклад в алгебраическую и дифференциальную топологию, теорию колебаний, вариационное исчисление, теорию управления. Работы школы Понтрягина оказали большое влияние на развитие теории управления и вариационного исчисления во всём мире.


Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
прям слезы на глазах, вот молодцы  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
да все таки СССР было доброе...сейчас подыхать будешь на тротуаре не подойдут  O:-)


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Прекрасная история  :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Увы, от доброты того времени остались малые осколки, грустно и печально- Русь уходящая...


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
да все таки СССР было доброе...сейчас подыхать будешь на тротуаре не подойдут  O:-)
я подойду) я всегда подхожу)

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
я подойду) я всегда подхожу)
с каждым поколением таких все меньше и меньше....раньше деток учили уважать старших и здороваться первыми,так объяснял прадед желать здоровья даже незнакомому человеку )) сейчас поздороваешься и смотрят на тебя как на выходца с Гедеоновки...я иногда сожалею что меня воспитали по советским стандартам,не те времена и не те нравы у нынешнего поколения.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241738
с каждым поколением таких все меньше и меньше....раньше деток учили уважать старших и здороваться первыми,так объяснял прадед желать здоровья даже незнакомому человеку )) сейчас поздороваешься и смотрят на тебя как на выходца с Гедеоновки...я иногда сожалею что меня воспитали по советским стандартам,не те времена и не те нравы у нынешнего поколения.
пы.сы.
(кликните для показа/скрытия)

... Грустная и чудесная история...- думала продолжение сказки про Тимура и его команду, а тут- вон что!!! :blink:гордость, пусть и за прошлое.. Да, были люди в наше время..... O:-)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 21:47 от разумова »


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
пы.сы.
(кликните для показа/скрытия)

... Грустная и чудесная история...- думала продолжение сказки про Тимура и его команду, а тут- вон что!!! :blink:гордость, пусть и за прошлое.. Да, были люди в наше время..... O:-)
не улица,а поселок в 4 км от Смоленска,народа правда там маловато нормального....там администрация в бывшей церкви сидит ))) так что оправдывает себя психбольница,но и красиво в тех местах...ездила как то на плембазу через Гедеоновку  O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Увы, от доброты того времени остались малые осколки, грустно и печально- Русь уходящая...

Да ничего подобного! Полно доброты!
Уже рассказывала: дочкину одноклассницу сбила машина, девочка инвалид. Деньги на лечение собирали всем миром, собрали много, уже несколько раз реабилитировали ее за границей. Много людей до сих пор помогают, дети навещают и не забывают. Учителя бесплатно ходят к ней домой. Подруга моя, сама многодетная мать, за эту девочку чуть ли не до Президента дошла! И помощь получили!
Поскольку волей случая столкнулась с этой темой  знаю и другие случаи. Например, как  скидывались родители всей школы и купили ребенку вертикализатор!
Очень и очень много добрых людей. Ничего не изменилось!  :flower3:

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Да ничего подобного! Полно доброты!
Уже рассказывала: дочкину одноклассницу сбила машина, девочка инвалид. Деньги на лечение собирали всем миром, собрали много, уже несколько раз реабилитировали ее за границей. Много людей до сих пор помогают, дети навещают и не забывают. Учителя бесплатно ходят к ней домой. Подруга моя, сама многодетная мать, за эту девочку чуть ли не до Президента дошла! И помощь получили!
Поскольку волей случая столкнулась с этой темой  знаю и другие случаи. Например, как  скидывались родители всей школы и купили ребенку вертикализатор!
Очень и очень много добрых людей. Ничего не изменилось!  :flower3:
как говорится единичные случаи,а сколько их таких инвалидов без помощи?родное государство профукало медицину и теперь по телеку этот позор показывают...мне например стыдно за это правительство... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.