Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Нефанаточка 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка
7. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Эва 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ториша 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 12. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга

Готовы к такому урожаю? Нужно сеять морковь следующим образом  (Прочитано 4267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167004
10
Из интернета.
ГОТОВЫ К ТАКОМУ УРОЖАЮ? НУЖНО СЕЯТЬ МОРКОВЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ
Я морковь сею следующим образом.
Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву. Не прореживаю, почти.


Поступаю следующим образом:

За 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку (посвободнее).
Закапываем во влажную землю на штык лопаты (важно!). В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.
Готовы к такому урожаю? Нужно сеять морковь следующим образом

По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом.
Готовы к такому урожаю? Нужно сеять морковь следующим образом

Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо впоследствии будут видны на тёмной влажной земле. Если грунт сухой, поливаем до посева борозду. Когда вода уйдет, аккуратно раскладываем семена в бороздки с нужным интервалом и присыпаем сухой землёй.
Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив сверху создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно.
Всё! На этом заботы закончились. До самых всходов. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
ссылка


Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5490
Интересно!Можно попробовать.кнопка:flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Значит уже пора закапывать семена  :happens:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167004
Значит уже пора закапывать семена  :happens:
Вербуш, пора. Пока влажная земля. Один раз я так сделала, но передержала (болела), так семена даже проросли! Здорово набухают и их намного проще сеять.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
Мне лениво, я в гранулах покупаю...


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне лениво, я в гранулах покупаю...
Чем на ленточке не нравится?

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56881
Мне лениво, я в гранулах покупаю...
Чем на ленточке не нравится?
Последние годы такие семена попадались некачественные, почти не всходили, хотя раньше эти же сорта росли отлично ... в прошлом году смеху ради попробовала закопать простые семена перед посевом,  причём просроченные.. была приятно удивлена...

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
Обязательно попробую, спасибо. Ленточные приходится закапывать глубоко, гранулированные постоянно поливать до всходов, а тут - красота!


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   
Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву.
     Вот это ключевые слова. Дайте мне такую почву, хоть как посею, такая вырастет. Но у меня земля плохая, хоть на 3 штыка семена зарывай, хоть сразу сверху клади, будет - сколько земля родит  :blink: :blink:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Я много чего к этому году начиталась. Буду пробовать.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338796
Ну не знаю...в принципе-то на то и выходит...
Если сею сухими семенами-всходит примерно через неделю...
Сею,когда ещё земля холодная-морковка не боится холода...,а закопаешь-10 дней ждёшь...потом ещё 4-5 пока взойдёт...
По моему те же сроки... O:-)

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
        Вот это ключевые слова. Дайте мне такую почву, хоть как посею, такая вырастет. Но у меня земля плохая, хоть на 3 штыка семена зарывай, хоть сразу сверху клади, будет - сколько земля родит  :blink: :blink:   И такая в хорошие годы вырастала.

У меня тоже земля ужасней не придумаешь, как цементная пыль. .. Участок купили на угробленной ещё советскими мелиораторами земле, бывшие колхозные поля. Мешаем с перегноем понемногу , с каждым годом всё лучше.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я ещё и семена моркови не купила . надо поторопиться. Нравится мне "Самсон", если будут на ленте, то куплю на ленте( лентяйка я  :happens:) а уж если нет, то россыпью пакетированные и попробую прикопать

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
Ну не знаю...в принципе-то на то и выходит...
Если сею сухими семенами-всходит примерно через неделю...
Сею,когда ещё земля холодная-морковка не боится холода...,а закопаешь-10 дней ждёшь...потом ещё 4-5 пока взойдёт...
По моему те же сроки... O:-)
Люся, зато набухшие семена можно аккуратно посеять, потом прореживать не придётся. У меня вечно длинные ногти, так для меня эту мелочь рассыпать просто мучение. А на Урале все равно ещё в огород не залезешь, вот и полежат пока в земле, подождут погоды.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
Ну не знаю...в принципе-то на то и выходит...
Если сею сухими семенами-всходит примерно через неделю...
Сею,когда ещё земля холодная-морковка не боится холода...,а закопаешь-10 дней ждёшь...потом ещё 4-5 пока взойдёт...
По моему те же сроки... O:-)
Мне кажется , неделей раньше, неделей позже, всё одно не взойдёт пока почва не прогреется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.