Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 10. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Женщина умерла от укуса клеща  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70950
  • Карма: 180094
14
Женщина умерла в страшных муках после того, как ее укусил обыкновенный клещ. Врачи обнаружили у нее редкий вирус, от которого до сих пор нет вакцины
 

58-летняя Тамела Уилсон работала в Государственном парке Мерамек, штат Миссури, там ее укусил клещ. Через несколько дней у нее началась лихорадка, и врачи начали ее лечить антибиотиками. Но через неделю состояние женщины резко ухудшилось, ее привезли в больницу, анализ крови показал, что у нее был вирус Бурбона. Этот вирус появился в США в 2014 году, он атакует лейкоциты, и вылечить его невозможно. Пока эта страшная болезнь затронула только пять человек в Соединенных Штатах. Все они скончались.



В мае Тамела вернулась с работы и заметила, что на ее теле есть два клеща. Она убрала их и продолжила работать. Через несколько дней она стала вялой, состояние сопровождалось лихорадкой и тошнотой. Врачи были сбиты с толку и диагностировали у нее инфекцией мочевых путей, отправив домой лечиться антибиотиками.

 Но через неделю, 31 мая, ее состояние резко ухудшилось. Тамела проводила недели в реанимации с врачами, пытающимися обуздать болезнь, поскольку у нее также развилась пневмония и гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз, состояние, которое заставляет иммунные клетки мутировать. 23 июня она умерла.

Обезумившие от горя члены ее семьи описали мучительную боль, которую Тамела пережила в последние недели. Они говорят, что такого не пожелаешь даже злейшиму врагу. Теперь они боятся даже выходить на улицу. При этом медики многое скрывали от родных Тамелы, уверяя, что это медицинская тайна.

Каждый день они навещали женщину в больнице, но ей становилось только хуже. Вирус Бурбона был зарегистрирован у людей, живших на Среднем Западе и в южных частях США. В первом случае в США вирус был найден у 68-летнего мужчины в Канзасе, он умер через две недели после укуса клещей. До его диагноза было всего восемь случаев по всему миру — все в Европе, Азии или Африке.

Вирус — это тип тиготовируса, но он действует совсем по-другому. Обычно тиготовирус приводит к менингиту, который вызывает воспаление в мозгу. Вирус Бурбона атакует и уничтожает белые кровяные клетки с угрожающей скоростью. Нет никакого возможного лечения или вакцины. Врачи призывают людей использовать репелленты для насекомых, носить брюки и одежду с длинными рукавами, избегать густых и лесистых мест. Вот и вся возможная защита.













Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Такое чувство будто через насекомых опыты биологического оружия проводят. :happens:
То от комара кто-то умирает, то от клеща.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у нас энцефалитная зона,ни ягод,ни грибов не надо мне,собираю у родителей сама,там их почти нет,а так дома муж собирает,он прививается,я только перерабатываю O:-)


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
 :shock: :shock: :shock: я скоро за грибами

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
:shock: :shock: :shock: я скоро за грибами
Обмотайтесь полиэтиленом. :laughy:


Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
у нас сотнями мрут начиная с марта и заканчивая октябрем. вот то что заграницей есть клещи я не знала   :happens:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25216
  • Карма: 542122
ужас..
клещи какое-то зло вездесущее..

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Женщина умерла в страшных муках после того, как ее укусил обыкновенный клещ. Врачи обнаружили у нее редкий вирус, от которого до сих пор нет вакцины
:blink: кошмар.. и где эти клещи всю эту гадость подхватывают, ладно б- крови насосался, да отвалился, а получается он своего донора и убивает :med: ..жуть :zzzzz05:


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
 Колючки  , клещи жили  всегда  на всей  Руси  . В степи  , на Поволжье , На  Урале , ВЕЗДЕ !!!  Они  всегда  были . Мои родственники говорили , что в Краснодарском крае  пастухи  на  ногах приносили  по  10  клещей . . Отряхивали веником . Это  было всегда . Что ж мы так  сейчас  испугались ?? Да , они  опасны . Но я плевать  хотела , на  них .  Я  Фаталистка . Клещи , рак , салиманильез , - болезни  кармические .  Берегитесь , но не  бойтесь  до  смерти !!!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
салиманильез , - болезни  кармические


 :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 53.