Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 11. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35

Дело пахнет массовыми увольнениями артистов и судами.  (Прочитано 5148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
14
Здравствуйте! Что-то штормит театральный мир столицы. После Бузовой во Мхате, нешуточный скандал разгорается в театре им. Ермоловой под руководством народного артиста Олега Меньшикова. Дело пахнет массовыми увольнениями артистов и судами. Расскажу что известно и обсудим ситуацию.

Дорогие читатели, я очень люблю театр им. Ермоловой ещё со студенческих времён. В любое свободное время мы бегали по столичным театрам и смотрели спектакли, благо, что почти везде пускали бесплатно по студенческому билету театрального вуза. Я влюбился в театр Ермоловой и пересмотрел там все спектакли. Ну а с приходом на пост худрука Олега Меньшикова, театр зажил новой жизнью. Мне очень по душе их вектор и позиция, люблю их атмосферу и стиль. Спектакли настолько разные и, в то же время, объединённые чем-то общим, что мне всегда хочется вернуться в Ермоловский. Поэтому я даже представить себе не мог, что и в этом театре может начаться настоящая война и скандалы, уровня Мхата им. Горького. К тому же, в Ермоловке служат два моих однокурсника и несколько хороших товарищей, а они всегда так тепло отзывались о Меньшикове и его работе на посту. Но случилось печальное событие.

За неделю до отпуска многие артисты (22 человека) получили уведомление о сокращении. Среди них есть те, кто проработал в театре по 30-40 лет и им пару лет до пенсии. Есть многодетный отец (4 ребёнка). Очень жаль этих артистов, ведь для них театр - это не только дом и смысл жизни, но и основной доход. А многие из них вряд ли смогут найти себе место хоть в какой-то труппе театра. Артисты намерены судиться с театром и с Олегом Меньшиковым, который, по их словам, не давал им ролей, а теперь выбрасывает на улицу за то, что они мало или совсем не заняты в репертуаре. Журналистам актёры сообщили, что скоро устроят пресс-конференцию, на которой расскажут в подробностях обо всём, что происходило за 9 лет «правления» Олега Меньшикова.

Мне очень жаль что всё больше хороших театров и актёров погрязают в скандалах
Интересно это послушать, но ещё больше интересно что же побудило Олега Евгеньевича так поступить со своими актёрами. Я несколько раз видел его в нашем институте (он, как и я выпускник Щепки), и знаю насколько он честный и справедливый человек. Тот факт, что он платит щепкинцам стипендию из своих собственных денег, уже о многом говорит. В уведомлениях, которые получили артисты, говорится о сложной экономической ситуации. Но артисты в это не верят, они утверждают, что в Меньшиков занял в спектаклях театра очень много приглашённых артистов, у которых ставка куда выше, нежели у тех, кто в труппе.

Но это всё со слов сокращённых артистов. Театр и Меньшиков пока никаких комментариев не давали. Олег Евгеньевич подчиненный департамента культуры Москвы и, к сожалению, вынужден выполнять их приказы. А сокращения сейчас происходят во многих сферах (виной тому новая зараза и общее падение экономики). На театры и культуру бюджеты сократили, ведь это сейчас не самая важная сфера, а следовательно многим театрам спустили сверху бумаги с требованием сократить сотрудников. Так сейчас происходит не только в Ермоловском. И я совершенно не хочу верить, что Меньшиков по своему желанию увольняет предпенсионных и многодетных артистов. В любом случае, скоро всё будет ясно, а пока очень жаль, что на худрука и театр вылилось столько негатива и грязи от жаждущей скандалов прессы.

Теперь если ввести в поиске «Театр Ермоловой» или «Олег Меньшиков» сразу выходят новости о скандале и массовом увольнении. Грустно
Это какой-то бич нынешнего времени - сми так и ждут скандалов, разборок и чтобы знаменитые люди оступались. Они смакуют чужие беды и разжигают людскую ненависть. Как же я хочу чтобы это время хайпа и «поедания» друг друга ушло навсегда. А театру Ермоловой я от всей души желаю процветания, благополучия и разрешения ситуации. Я верю в Меньшикова и в его справедливость. А вы что думаете?

Удачи вам, здоровья и только правды!

Автор: Сергей Марочкин


ссылка
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 16:47 от Людмила0 »


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285219
Сегодня прочитала такое выражение: В театрах сплошной гадючник,  по сравнению с этим и скорпион покажется божьей коровкой.

Онлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 6766
  ни чего нового не происходит бюджет сокращён значит и люди тоже это во первых во вторых чистка идёт не только в театрах и в институтах и министерствах и на производствах такое время просто надо потерпеть и пережить можно освоить на время другую профессию ничего зазорного в этом нет  среди увольняющих не мало пенсионеров пенсия есть жить можно


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Грустно конечно! Ещё эта долбаная пандемия... Не верю што Олежка - ГАД! Но - многодетных увольнять - выше моего понимания... O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Придётся переквалифицироваться в управдомы (с).
Многодетных разве можно сокращать? А куда денутся выпуски из театральных вузов этого года? На биржу труда?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Придётся переквалифицироваться в управдомы (с).
Многодетных разве можно сокращать? А куда денутся выпуски из театральных вузов этого года? На биржу труда?
Дык все хотят играть, даже если нет таланта, а про многодетных тоже странно, дотации и прочее, и можно найти работу, а как другие люди живут, когда выходят из театра? Из тучи этих выпускников только единицы пробиваются

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270831
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Дык все хотят играть, даже если нет таланта, а про многодетных тоже странно, дотации и прочее, и можно найти работу, а как другие люди живут, когда выходят из театра? Из тучи этих выпускников только единицы пробиваются
Ну так и выпускникам технических вузов приходится в Евросети телефоны продавать. Куда деваются юристы, экономисты и журналисты,  я хз *моя на броумастера выучилась, журналистикой не прокормиться))*
Это такая страна, она выучит твоё дидятко за деньги, а работой не обеспечит  :happens:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ну так и выпускникам технических вузов приходится в Евросети телефоны продавать. Куда деваются юристы, экономисты и журналисты,  я хз *моя на броумастера выучилась, журналистикой не прокормиться))*
Это такая страна, она выучит твоё дидятко за деньги, а работой не обеспечит  :happens:
А из тебя бы клевая журналистка получилась, ты просто для этого родилась, кроме шуток O:-) и язва, но дипломат, юмор, находишь общий язык, плюс активная
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 18:51 от Зося »

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
Дык все хотят играть, даже если нет таланта, а про многодетных тоже странно, дотации и прочее, и можно найти работу, а как другие люди живут, когда выходят из театра? Из тучи этих выпускников только единицы пробиваются
слушаешь воспоминания артистов,  жили тяжело, денег не хватало, с работой туго. Пока дождется артист своей РОЛИ(если получится), сколько "кушать подано" отработает. И все равно, конкурс высокий в театральных. и в этом году будут в очередь стоять)))

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
слушаешь воспоминания артистов,  жили тяжело, денег не хватало, с работой туго. Пока дождется артист своей РОЛИ(если получится), сколько "кушать подано" отработает. И все равно, конкурс высокий в театральных. и в этом году будут в очередь стоять)))

Все хотят славы, и мало кто живет этим O:-), практически единицы

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
Ну так и выпускникам технических вузов приходится в Евросети телефоны продавать. Куда деваются юристы, экономисты и журналисты,  я хз *моя на броумастера выучилась, журналистикой не прокормиться))*
Это такая страна, она выучит твоё дидятко за деньги, а работой не обеспечит  :happens:
кузина институт закончила, фармацевт, но тоже брови рисует, т.к проф.ЗП ооооочень маленькая(((

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3720
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14674
А чем занимаются актёры во время "незанятости" в постановках?

они мало или совсем не заняты в репертуаре

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А чем занимаются актёры во время "незанятости" в постановках?

Некоторые  риэлторами подрабатываяют, дар убеждения

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
А чем занимаются актёры во время "незанятости" в постановках?

может  гастролируют по провинции)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.