Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 2. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 6. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 8. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5

Сказка. Новые приключения Буратино  (Прочитано 981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Сказка. Новые приключения Буратино

Автор: Наталья Борушко-Юданова

Может ли человек, выструганный папой Карло и брошенный матерью, любить преданно и ценить любовь к себе? Не может, поскольку там не только мозг деревянный, но и сердце такое же, двадцать первый палец покоя не дает.

Буратино наш, Азбуку так и не нашел, зато Аленушку долго на полянку зазывал, дескать так люблю, что жениться хочу, и под венец, если не согласна, силой потащу. Он ее и соблазнял, и цветы и кольца дарил, и от Рыбки-Камы увильнуть норовил, и от кукушки-обезьянки Гози отказывался, и возвращал – сдалась Аленушка, кошмары ей еще предстояли.

Недолго словесами окутывал, цветами одаривал, как прослышали родители чурбачка о намереньях его странных, жениться на Аленушке, мигом на полянке матушка объявилась с сестрицей. Дескать, рано нашему Полену под венец. Тот в ответ: «Не хочу учиться, хочу жениться, пить, гулять, кубики качать». Проводил родимых, да напился, то ли с горя, то ли с радости, дескать, жениться не передумал, но пока погожу, мне и так, неотесанному, здесь привольно, пускай Аленушка работает, а я только собираюсь все да раздумываю.


'Кнопка'Подробнее


Обезьянка Гозя, новые детали к своему тельцу гномика пришившая, по полянке мечется, всех посмотреть просит, да противно шибко молодцам. До тупенького обезьяньего мозга не дойдет никак, что не все на шрамы да возбудители болезней смотреть желают. Молодцы полянские ведь свои тела холят да лелеят, зачем им чужие уродства лицезреть. Вот и уговорила Буратино, зелья выпить, с ней уединится, да давай научать неразумного, как Аленушка вести себя должна, поленцу нашему угождая. Развернулось полено пьяное в целое бревно (или доску прессованную), проявил удаль молодецкую – давай он Аленку бить, да за волосья таскать, да по полу валять. Один нашелся молодец (остальные попрятались, за красу свою испугались, видать), оттащил Буратино да  целлый коллектив морковок :swearing: -ручки и пообламывал. Обезьянка вокруг бегает, молодца стращает: «Не тронь его, а то за воротца уйдешь». Молодец ее не слушает, знай, Полено отесывает.

Утро вечера мудренее, да не всегда – пришло и оно. Кается Полено, дескать, ничего не помню, но люблю тебя одну. Растаяло сердце женское – простила в этот раз Алена, да ошиблась. Не прошло и трех дней и трех ночей, снова видит она Буратино в лапках цепких обезьянки, в грязных объятиях Гозиных. Та еще и скакать, и верещать принялась – развернулась Аленушка, полетели клочки по закоулочкам, разлетелись волосья пришитые (ну, и другие нашлепки тоже). Силы высшие теперь вмешались (видать, крепко спали до этого, иль тоже зелья перебрали), выгнали Аленушку с полянки, а Поленце оставили. Не захотел за любимой на волю идти, с обезьянкой заразной ему, видать, лучше будет.

Знать, точно сердце деревянное, чувства-то все в кубики ушли или в двадцать первый палец, он его теперь в зелье вымачивает. Аленушке же пришла пора к доченьке воротиться, от сего добра навек освободиться, полено бросить и забыть, как кошмар, и на полянку более не возвращаться.
© Гнездо Пересмешника


Оффлайн Mr.Oushen

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6151
  • Карма: 15524
Недолго словесами окутывал, цветами одаривал, как прослышали родители чурбачка о намереньях его странных, жениться на Аленушке, мигом на полянке матушка объявилась с сестрицей. Дескать, рано нашему Полену под венец. Тот в ответ: «Не хочу учиться, хочу жениться, пить, гулять, кубики качать». Проводил родимых, да напился, то ли с горя, то ли с радости, дескать, жениться не передумал, но пока погожу, мне и так, неотесанному, здесь привольно, пускай Аленушка работает, а я только собираюсь все да раздумываю.
Тут вроде не дети сидят...а рассказ примитивный..пересказ со стебом и без смысла...
Аленка штоль с Илюшей расстарались....тогда понятно....ИМХО....

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 28423
А мне понравилось :flower3:


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Тут вроде не дети сидят...а рассказ примитивный..пересказ со стебом и без смысла...
За то честно указан Автор  :laughy: O:-) :happens:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
 Нормальная подача.Про тупого хоккеиста,которого покусала умная собака,иначе нельзя.Жаль образ бабы Яги(Годзиллы) был слабо раскрыт


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Ой ,похоже, Алёнушка влюбилась. Не пей братец Илюшенька из Годзилиного копытца, козлёночком станешь.

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
  Оооч. понравилась сказка.   :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 51.