Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 9. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 12. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante

... можно многое купить.... но...  (Прочитано 1254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
13


... даааа ............можно многое купить, но порядочность не купишь... увы... :)8 :smile:
ссылка.

Опишу одну ситуацию, которая со мной произошла в жизни... :)8 :smile:

По приглашению своей двоюродной сестры, гостила у неё на даче в одно из лет ...
И завязался интересный разговор... говорили обо всём и коснулись темы интеллигентности... и что интересно: она и говорит мне, коль мы получили высшее образование, то мы люди интеллигентные...
... вот тут я была ошарашена, как будто меня полили из ушата холодной водой... А как вы считаете???

Конечно не смогла промолчать и объяснила её со своей точки зрения,
(кликните для показа/скрытия)
... образование не даёт интеллигентности, а всего лишь способ для применения своих знаний в работе, которую ты избрал и всего лишь...

Она конечно не ожидала такого разъяснения, но более не стала ей ничего разъяснять... каждый остался при своём мнении...

А как вы считаете...

« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 19:08 от LUIZA27 »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485633
Нет, интеллигентность никак не коррелирует не только с образованием, но даже и с интеллектом.
И если это надо объяснять, значит ге надо объяснять.

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
Нет, интеллигентность никак не коррелирует не только с образованием, но даже и с интеллектом.
И если это надо объяснять, значит ге надо объяснять.
... да нигде не надо объяснять... :)8 :smile: это или есть, или нет... и зависит от воспитания... можно не иметь образование, а быть интеллигентным человеком...


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
... да нигде не надо объяснять... :)8 :smile: это или есть, или нет... и зависит от воспитания... можно не иметь образование, а быть интеллигентным человеком...
Сколько сейчас образованных, умных - но хамов. Язык не повернется назвать таких интеллигентными.

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
Сколько сейчас образованных, умных - но хамов. Язык не повернется назвать таких интеллигентными.
Вполне с тобой согласна, как всё в жизни меняется и по большей части в плохую сторону.
Увидеть или повстречать интеллигента в наше время большая редкость.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я и начитанность за ум не принимаю :happens:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Я и начитанность за ум не принимаю :happens:
Смотря что читать. Человек, читающий хорошую литературу, может быть каким угодно, только не глупым.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80330
Нет, интеллигентность никак не коррелирует не только с образованием, но даже и с интеллектом.
И если это надо объяснять, значит ге надо объяснять.
Я иначе считаю,конечно вышка-не есть интеллигентность.Но образование и интеллект учат мыслить,разговаривать...(напр.у нас в дорогие бутики,золотые магазины продавцами берут девочек только с вышкой).Еще интеллигентность она так или иначе передается (почти всегда)из поколения в поколение.Интеллигентный человек не может быть необразованным и не читающим Чехова,Пушкина....И я отлично помню,как я была поражена еще в студенческие годы,как отличаются по стилю общения Москвичи и тогда еще Ленинградцы.
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 22:24 от Нола »


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
... да нигде не надо объяснять... :)8 :smile: это или есть, или нет... и зависит от воспитания... можно не иметь образование, а быть интеллигентным человеком...
:flower3:...Полностью согласна....Интеллигентность -редкое на сегодня качество,не в цене оно...Но на Колючке есть такие люди,сразу видно что с врождённым чувством и привитом в семье...

Оффлайн LUIZA27

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14099
  • Карма: 11265
Я иначе считаю,конечно вышка-не есть интеллигентность.Но образование и интеллект учат мыслить,разговаривать...(напр.у нас в дорогие бутики,золотые магазины продавцами берут девочек только с вышкой).Еще интеллигентность она так или иначе передается (почти всегда)из поколения в поколение.Интеллигентный человек не может быть необразованным и не читавшим Чехова,Пушкина....И я отлично помню,как я была поражена еще в студенческие годы,как отличаются по стилю общения Москвичи и тогда еще Ленинградцы.
Кое с чем соглашусь...да,образование и интеллект учат разговаривать и мыслить, но это не говорит об его интеллигентности... моя сестричка очень начитанная дама, но иной раз так груба... не буду больше о ней, но она не относится к тому сословию, к которому себя приписала...
Можно по этому поводу много говорить, но вот нашла кое-что и с этим пожалуй соглашусь...

Зато, помимо образованности, книжной начитанности и общего повышенного культурного уровня, что может характеризовать практически любого интеллигента с сословной точки зрения, безотносительно к его внутренней интеллигентности, за ним предполагаются порядочность, гуманность, честность (как интеллектуальная, так и бытовая), деликатность, воспитанность, вежливость, доброжелательность и т.д.
ссылка

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80330
предполагаются порядочность, гуманность, честность (как интеллектуальная, так и бытовая), деликатность, воспитанность, вежливость, доброжелательность и т.д.
ссылка
О,да а это еще более важно чем начитанность и образование. :flower3: Я когда писала представляла семью своей подруги,а правильно сформулировать не смогла.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 585
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 609
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 840
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 427
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 56.