Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 11. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Блюда русской кухни, которые опасаются есть иностранцы  (Прочитано 3347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
В каждой стране исторически сложились особенности восприятия той или иной пищи. Некоторые заморские «деликатесы», как например жареные насекомые в Таиланде, или собачье мясо в Корее или Китае, желудку нашего человека не особо подвластны.

При этом, мы более менее воспринимаем японские суши, часто кушаем итальянскую лазанью, греческую мусаку и кавказские хинкали.

Меж тем, для многих иностранцев некоторые наши блюда были и остаются непонятными и даже неприятными. Я не стану категорично утверждать, что от нижеперечисленного набора откажется любой приезжий турист, но немалая их часть, наверняка не станет даже пробовать поднесенное угощение


1. Холодец

Да, обычный холодец, который наши мамы и бабушки готовили по праздничным дням. Для рядового иностранца дико воспринять тот факт, когда мясо добавляется в желе. А уж густо намазать хреном или горчицей..

2. Квашеная капуста

Несмотря на то, что овощи заграницей все больше любят, считая их правильной и здоровой пищей, капуста в списке употребляемых продуктов находится чуть ли на последнем месте. Исключение, пожалуй, могут составить бюргеры, используя её как гарнир к рульке или колбаскам, но квашеный вариант с маслом - даже они употребляют крайне редко.

3. Окрошка


Как можно смешивать квас, огурцы, редис, зелень да еще и колбасу? Давайте еще зальем картошку колой, ага?! Одно дело, когда употребляешь овощи ввиде салата и совсем иное, когда они залиты непонятным напитком.
Кстати, наш любимый квас пользуется спросом только лишь в странах СНГ. Немало производителей так и не смогли "раскачать" этот напиток за его пределами.

4. Гречка (греча)


Опять же, употребляется в основном на территории постсоветского пространства и некоторых азиатских странах. Европейцы к ней относятся крайне прохладно. Попробуйте предложить им данную крупу в качестве гарнира или залить ее молочком. Вытаращенные глаза обеспечены

5. Винегрет

И тоже, казалось бы, набор обычных продуктов, которые по отдельности едабельны многими. А вот все вместе, увы, для европейца не привлекательны.

6. Сало

До сих пор не могу понять, почему пршут или хамон это круто, а сало - фу,фу,фу, ибо жир подсоленный.

7. Блюда из субпродуктов.


Вы любите оладушки из печени? Обжариваете куриные сердечки или желудки?
Пусть последнее и не самый употребляемый в России продукт, но на полках его встретить можно почти в любом магазине. А вот наши западные соседи подобную пищу употреблять не только не стремятся, но и считают её обычными отходами.

8. Селедка, соленая рыба.

Тут все просто. Подобная рыба считается сырой и в пищу непригодной. Между прочим, в Германии могут и демонстративно разбить бокал из под пива, если вы к заказу добавляли еще и соленую рыбку. И дело тут вовсе не в неприязни к вам, а в том, что по мнению бюргеров, запах этого продукта невозможно отбить даже после тщательной мойки.

9. Блинчики с мясом (печенью, курицей, капустой).

Опять же, по мнению западного жителя, блинчики можно употреблять с шоколадом, вареньем, мороженкой, но уж никак не с вышеупомянутыми продуктами. Ибо, это как пиццу полить сладким повидлом.

10. Селедка под шубой.

Все тоже самое, что писал выше. Сырая рыба, набор овощей, плюс еще и слой майонеза. Как это может переварить?

Конечно, можно было бы добавить и еще с десяток разнообразных блюд. К примеру, мои родственники, когда переехали жить в Европу, решили пригласить к себе на обед соседей, приготовив по данному случаю обычный борщ. Сколько же труда им стоило уговорить их хотя бы попробовать данное блюдо. Знаете, что было потом? А потом гости не только съели свои порции, но и попросили добавки. Более того, теперь регулярно ищут повод, зайти да отведать борщечка.

Вот так и с остальными блюдами. У страха, как говорится, глаза велики. А те, кто хоть раз попробовал вышеупомянутые кулинарные изыски, часто становится их поклонником и просит приготовить еще и еще раз)

Источник ссылка


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Опять же, по мнению западного жителя, блинчики можно употреблять с шоколадом, вареньем, мороженкой, но уж никак не с вышеупомянутыми продуктами. Ибо, это как пиццу полить сладким повидлом.
Неправда, французы очень уважают блины с несладкими начинками (Crêpes salées) и особенно блины с добавлением гречневой муки.
Они их едят уже столетиями, это их национальная традиция.
Бретонские блины:

Еще французские блины:


А на Рождество один из любимых деликатесов - это маленькие блины с икрой:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А вот наши западные соседи подобную пищу употреблять не только не стремятся, но и считают её обычными отходами.
Опять же поспорю, в Центральной Франции (Овернь, Лион) даже свиные рыльца едят с удовольствием, там такая классная выпечка с субпродуктами, ну просто  :268:
Мне кажется, что и в Англии тоже, только я не уверена.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 19:24 от ange »


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
НЕ знаю как насчет Германии,но в северных странах,например в Норвегии обожают селедку.Знаю точно.И холодец едят поляки напр.Так что это все условно.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А насчет икры-это вообще у них деликатес.У моей подруги немцы приезжая к нам сразу шли и покупали икру.Красную.А если им с собой  в качестве подарка давалась баночка черной икры,их восторгу не было предела.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
например в Норвегии обожают селедку.
О, точно, норвежская селедка, да  :flower3:
Так что это все условно.
Конечно. Та же квашеная капуста - в тушеном виде на севере Франции и в Германии, Чехии ее едят как родную.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
О, точно, норвежская селедка, да  :flower3:Конечно. Та же квашеная капуста - в тушеном виде на севере Франции и в Германии, Чехии ее едят как родную.
Вы знаете сын много путешествует.В Чехии был много раз.Так вот там первый раз ел рульку свиную с тушенной капустой.Не в России а именно там.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Так вот там первый раз ел рульку свиную с тушенной капустой
Причем в Чехии они ее так вкусно готовят, не тушат по два часа, как мы, а сохраняют ее некоторую хрусткость что ли.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124018
  • Имя: Галина
  • Карма: 832011
Ну вот не согласна....Финны очень любят и винегрет, и холодец, и квашеную капусту...вот только наверно окрошку ...не особо!!!  O:-)мой всё ест....и ему нравится!!!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
НЕ знаю как насчет Германии,но в северных странах,например в Норвегии обожают селедку.Знаю точно.И холодец едят поляки напр.Так что это все условно.
Едят в Германии селёдку, ещё как едят! И блины с разными начинками, и разновидности холодца (называется зюльц), и квашеную капусту (правда, тушёную). И сало в Германии продаётся, и разные печень-желудки-почки. Даже икра встречается :xixixi: Правда, настоящая чёрная зернистая очень дорогая. Есть и дешёвая - я даже и пробовать не пыталась, бог знает из чего она сделана :hihihihi:  А красную можно свободно в любом "русском магазине" недорого купить, но немцы, в большинстве своём, об этом не знают :happens:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
В Америке ( во Флориде ) покупала куриную печень и делала паштет ( сердечки тоже были). Покупала в обычном маркете, значит пользуется спросом. Очень сложно там найти мясо с костями,прям беда. Из чего они бульоны варят? А сельдь голландскую уважают во всей Европе. Она очень вкусная. В Париже в маркете много майонезных салатов , типа оливье, но майонез какой-то невкусный ( кисловатый). А в ресторанах они делают его -супер.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Все вкусно и полезно!
У меня взыграл аппетит!

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49088
  • Имя: Елена
  • Карма: 167770
НЕ знаю как насчет Германии,но в северных странах,например в Норвегии обожают селедку.Знаю точно.И холодец едят поляки напр.Так что это все условно.
Только селедка у них сладковатая.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
Только селедка у них сладковатая.
она не сладковатая,а тошнотворно сладкая,я так совсем не могу ее есть... бееееее

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
Очень поверхностная статья!  :(
Не надо безапелляционно утверждать то,чего нет на самом деле.. :xixixi:
Любят и едят  и сельдь соленую,и винегрет-холодцы ..и блинчики с мясом..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.