Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 2. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Marusiia 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 8. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 9. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Колючка просит совета и помощи.  (Прочитано 3379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
28
Нужны советы по лечению рассеянного склероза

Комментарий администратора сообщение отредактировано...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 20:11 от Кактус »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
это к нашим девочкам ...Муха Аечка Мария Мирабелла кажется Оптимист ещё ....

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Горе какое...  :(


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не знаю об этой болезни ничего...
Девочки подскажут...

Оффлайн крис7

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 939
  • Карма: 1930
Девочки, денег не надо, просто посоветуйте, может кто нибудь знает как лечить...


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
про овощ неправда. люди живут и работают.
1. есть центр рассеянного склероза - надо туда.
2. есть программа "7 нозологий", федеральная, лечение бесплатное, патогенетическая терапия, помогает не инвалидизироваться как можно дольше. должны быть показания, какой именно препарат выбирает невролог, вариантов много.
3. шансы есть. не знаю про питер, достучаться  можно везде.
Напасти этой стало очень много, к сожалению. Стрессы и респираторные вирусные. Берегите себя, люди, болейте в постели, а не на работе!

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
Крис,ты держись!

Оффлайн крис7

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 939
  • Карма: 1930
про овощ неправда. люди живут и работают.
1. есть центр рассеянного склероза - надо туда.
2. есть программа "7 нозологий", федеральная, лечение бесплатное, патогенетическая терапия, помогает не инвалидизироваться как можно дольше. должны быть показания, какой именно препарат выбирает невролог, вариантов много.
3. шансы есть. не знаю про питер, достучаться  можно везде.
Напасти этой стало очень много, к сожалению. Стрессы и респираторные вирусные. Берегите себя, люди, болейте в постели, а не на работе!
Где этот центр?


Оффлайн крис7

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 939
  • Карма: 1930
Это лечится?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Где этот центр?


В каждом регионе, в питере - обязательно, где имено в питере не знаю, но есть обязательно. Не стесняйтесь писать на сайт регионального министерства, спрашивать, запрашивать и даже требовать. везде есть пациентские организации, общество больных рассеянным склерозом - они всё знают, помогут, подскажут - туда обязательно!

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Это лечится?



врать не буду что всегда, но помогает не стать инвалидом как можно дольше. помимо патогенетической терапии есть много ещё антиспастических и других помогающих жить препаратов.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Крис, Мария Мирабелла правильно говорит, если заболевание не запущено, то есть шанс не распространения очагов склероза. В Питере проконсультируйтесь на кафедре неврологии ВМА, там занимались этой проблемой, правда, не знаю насколько успешно, просто я работаю по другому профилю и с этим сталкивалась постольку- поскольку. Но проблема эта сейчас актуальна, разработки идут. В ВМА точно были несколько лет назад.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Это лечится?
:lasso: держись,все будет хорошо!  :flower3:

Оффлайн Amaya

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 51
  • Карма: 289
Есть коллега много лет болеющий этой страшной болезнью. Не знаю про медикаментозное лечение, тут подскажут только врачи, но он активно занимается физически, каждый день крутит велотренажер, плюс упражнения. Говорит, что если только перестанет заниматься, сразу сляжет и больше не подняться. Очень умный мужчина. Если бы не некоторая хромота, не знала бы что болен.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
страшная болезнь...среди знакомых встречала дважды:молодой офицер и спортсмен умер года за 3, а вот женщина, сотрудница дочки, вроде успешно лечилась, было улучшение.Но дочь уехала в другой город, напишу, сможет ли она узнать что-то, или связь утеряна..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 60.