Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 5. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa
7. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 8. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 11. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Как отстирать белые носки  (Прочитано 2958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
12

КАК ОТСТИРАТЬ БЕЛЫЕ НОСКИ

1 способ:
Белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.
Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.

2 способ:
Лимон - старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.
Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани, ее былую белизну «натуральным» способом. Применяют лимон при стирке белых носков так:
» Можно поместить носки в таз, и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.
» Если замачивание в "лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать, выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок), для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положить в стиральную машинку с другими белыми вещами.
При полоскании белого белья и светлых носков, можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем - еще четверть во время самого цикла.
Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные. Белые носки необходимо стирать после каждой носки.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
полезно  :wub:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я стираю мылом хозяйственным "Сарма", просто намыливаю, полежат минут 15-20 прямо видно, как грязь сходит, можно и в машинку потом. Отстирывает нереально, поверьте, у меня машинка только 2 года, до этого все руками стирала. А  после футбола, летом, носочки прелесть какие... А с этим мылом,  прелесть грязь отходит. Но белые носки время от времени, как и все белое кипячу, круче способа, пока не знаю, только после кипячения, именно, кипенно-белое получается.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А лимоны лучше вовнутрь с сахарком или просто банально - в чай! :flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Я стираю мылом хозяйственным "Сарма", просто намыливаю, полежат минут 15-20 прямо видно, как грязь сходит, можно и в машинку потом. Отстирывает нереально, поверьте, у меня машинка только 2 года, до этого все руками стирала. А  после футбола, летом, носочки прелесть какие... А с этим мылом,  прелесть грязь отходит. Но белые носки время от времени, как и все белое кипячу, круче способа, пока не знаю, только после кипячения, именно, кипенно-белое получается.
:lasso: :flower3: спасибо


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200

Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 5335
Я стираю мылом хозяйственным "Сарма", просто намыливаю, полежат минут 15-20 прямо видно, как грязь сходит, можно и в машинку потом. Отстирывает нереально, поверьте, у меня машинка только 2 года, до этого все руками стирала. А  после футбола, летом, носочки прелесть какие... А с этим мылом,  прелесть грязь отходит. Но белые носки время от времени, как и все белое кипячу, круче способа, пока не знаю, только после кипячения, именно, кипенно-белое получается.
спасибо за совет :flower3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34774
Извините, мне очень стыдно, что не знаю элементарных вещей, но как кипятить белые носки, сколько по времени, с чем, и как бы это сказать соотношение воды и белья? Просто несколько раз пыталась кипятить белые носки и у меня ничего не получилось, практически какие были, такие остались, я все списала на нашу воду....подскажите :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Я стираю мылом хозяйственным "Сарма", просто намыливаю, полежат минут 15-20 прямо видно, как грязь сходит, можно и в машинку потом. Отстирывает нереально, поверьте, у меня машинка только 2 года, до этого все руками стирала. А  после футбола, летом, носочки прелесть какие... А с этим мылом,  прелесть грязь отходит. Но белые носки время от времени, как и все белое кипячу, круче способа, пока не знаю, только после кипячения, именно, кипенно-белое получается.

"Сарма" очень хорошее хоз. мыло!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Извините, мне очень стыдно, что не знаю элементарных вещей, но как кипятить белые носки, сколько по времени, с чем, и как бы это сказать соотношение воды и белья? Просто несколько раз пыталась кипятить белые носки и у меня ничего не получилось, практически какие были, такие остались, я все списала на нашу воду....подскажите :flower3:
Стираете все как обычно, прополаскиваете, потом в кастрюльку эмалированную - порошок стир., или мыло хоз. как в СССР, водой заливаете и на плитку. Как только это варево закипит, огонь уменьшаете, и пусть булькает пару часов медленно. Только мешайте. Увидите какая вода будет, даже если  белое белье, было отстиранно моднейшими марками стиральных порошков, но результат кипячения вас приятно удивит.

Да, еще не забудьте форточку открыть, когда кипятите. Вот вы его поварили, потом полощите, я сначала в ванной смываю, а потом в машинку закидываю.

Я когда белье кипячу, мешаю его деревянной палкой, мои пацаны меня Бастиндой называют и говорят, что я про себя заклинания шепчу. :xixixi:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34774
Спасибо, попробую еще раз, может получится ( даже деревянная лопаточка где то есть)...   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
Я стираю мылом хозяйственным "Сарма", просто намыливаю, полежат минут 15-20 прямо видно, как грязь сходит, можно и в машинку потом. Отстирывает нереально, поверьте, у меня машинка только 2 года, до этого все руками стирала. А  после футбола, летом, носочки прелесть какие... А с этим мылом,  прелесть грязь отходит. Но белые носки время от времени, как и все белое кипячу, круче способа, пока не знаю, только после кипячения, именно, кипенно-белое получается.
Всю жизнь только так стираю носки-чулки

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спасибо, попробую еще раз, может получится ( даже деревянная лопаточка где то есть)...   :flower3: :flower3: :flower3:
Вот и здорово - лопату вам в руки :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Стираете все как обычно, прополаскиваете, потом в кастрюльку эмалированную - порошок стир., или мыло хоз. как в СССР, водой заливаете и на плитку. Как только это варево закипит, огонь уменьшаете, и пусть булькает пару часов медленно. Только мешайте. Увидите какая вода будет, даже если  белое белье, было отстиранно моднейшими марками стиральных порошков, но результат кипячения вас приятно удивит.

Да, еще не забудьте форточку открыть, когда кипятите. Вот вы его поварили, потом полощите, я сначала в ванной смываю, а потом в машинку закидываю.

Я когда белье кипячу, мешаю его деревянной палкой, мои пацаны меня Бастиндой называют и говорят, что я про себя заклинания шепчу. :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: вспомнилось как я белую рубашку сына поджарила...она вот так вот кипятилась,а я пошла подъезд мыть...это было ещё в достопамятные времена когда с соседями дежурили по площадке поочередно...пока мыла,рубашка и сгорела  :(

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
:xixixi: :xixixi: :xixixi: вспомнилось как я белую рубашку сына поджарила...она вот так вот кипятилась,а я пошла подъезд мыть...это было ещё в достопамятные времена когда с соседями дежурили по площадке поочередно...пока мыла,рубашка и сгорела  :(
Всяко бывает :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2839
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1058
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1489
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1577
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1322
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 57.