Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 4. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от assa 8. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Птичье молоко" из печенья и творога  (Прочитано 3061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
17
Я в детстве не употребляла молочные продукты. Сметану только в супчиках и тортиках. Творог не люблю до сих пор, но этот тортик мой любимый, хоть в нем основной компонент творог. Для меня этот торт - вкус детства - мама очень часто его делала. Теперь я иногда своих балую им, и маму в том числе.
Чтобы начинка была нежнее, я творог заменяю на творожные сладкие сырки и меньше сыплю сахара

Продукты:
400 грамм печенья;
4 пачки сладких сырков или 2 пачки творога;
0,5 стакана сахара (для сырков);
1 стакан сахара (для творога);
0,5 пачки сливочного масла;
3 столовые ложки крахмала;
3 яйца.

Шоколад:
1/3 пачки масла;
3 столовые ложки сахара;
3 столовые ложки какао;
5 столовых ложек молоко или сливок.

Берем необходимые ингредиенты.

На фольгу выкладываем печенье.

Делаем из фольги бортики, чтобы можно было залить начинку.

Яйца взбить и размешать с сахаром и крахмалом, добавить творог. Растопить масло. Массу переложить в это масло и варить на слабом огне до закипания. Горячую массу выложить на печенье.

Сверху накрыть печеньем.

Варим шоколад. В растопленное масло добавляем сахар, какао, молоко и варим до закипания.
Поливаем второй слой печенья шоколадом.

Дать тортику ночь постоять в холодильнике, и утром угощать домашних. Приятного аппетита!!!


Онлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1022
  • Карма: 4176
Спасибо за рецепт.  :flower3:Как раз для меня безрукой)

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 8604
Спасибо. :flower3: Дома крахмала нет. Заменить чем-нибудь можно или можно без него? Прям с утра бы сделала, крахмала нет


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Спасибо. :flower3: Дома крахмала нет. Заменить чем-нибудь можно или можно без него? Прям с утра бы сделала, крахмала нет
я как-то строго по рецептам))) может из девочек кто сможет подсказать  :)8 а инет выдаёт ряд продуктов, в принципе))) вот:
Чем заменить крахмал в выпечке
Вы решили испечь пирог, но забыли приобрести крахмал или по определенным противопоказаниям его нельзя употреблять. Выход есть! Порошок можно заменить другими продуктами с аналогичными свойствами загустителя.
Например:
Мука ( ржаная, гречневая, льняная);
Яйца;
Манная крупа;
Кокосовая стружка;
Желатин;
Агар-агар;

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 8604
Спасибо. И яйца и желатин есть  :flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ответьте мне на один вопрос - печенье пропитается начинкой и получится на вкус как бы и не печеньем, а коржом тортовым?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Натуська:flower3: вкууусно))))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Ответьте мне на один вопрос - печенье пропитается начинкой и получится на вкус как бы и не печеньем, а коржом тортовым?
пропитывается, но всё равно на вкус печенье  :xixixi: Чтобы вкус коржа - это пряники можно взять :)8


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 51.